Религия, вера

Почему адепты многочисленных религиозных конфессий, включая секту атеизма, не могут понять, что если Бог есть, то истину

Знает только Он, или Они, если Богов целая цивилизация?
Все это понимают.
Екатерина Барастова
Лучший ответ
Елизавета Ковалёва Нет, истину знают только они, а не Бог, Богом они прикрываются, как атеисты прикрываются Наукой, не имея полномочий
Почему секта бесообманства в составе одного человека никак не может понять, что они порют ерунду?)))
Юля Климчук
Елизавета Ковалёва Большевиков было много и толку?
Да хватит врать!.. У Бога столько Истин ...что на всех хватит.... запиши это себе и больше не переверай!
Оксана Ширяева
Как верно заметили трое раввинов, всем богам место рядом с ними в бараке концлагеря.
Елизавета Ковалёва Не знаю где ты это взял, но по версии
Елизавета Ковалёва Мухаммед проповедовал Безобманство и мешал обманщикам арабского мира врать о Боге и они исказили его учение, как римляне и евреи исказили учение Христа и Моисея
Бог и есть Истина.... Кто-то хочет Её познать, а кому то-нафиг не нужна. Это уж у кого какое мировоззрение
Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем, -
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.

Стремилась ввысь душа твоя -
Родишься вновь с мечтою,
Но если жил ты как свинья -
Останешься свиньею.

Пусть косо смотрят на тебя - привыкни к укоризне, -
Досадно - что ж, родишься вновь на колкости горазд.
И если видел смерть врага еще при этой жизни,
В другой тебе дарован будет верный зоркий глаз.

Живи себе нормальненько -
Есть повод веселиться:
Ведь, может быть, в начальника
Душа твоя вселится.

Пускай живешь ты дворником - родишься вновь прорабом,
А после из прораба до министра дорастешь, -
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.

Досадно попугаем жить,
Гадюкой с длинным веком, -
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?

Так кто есть кто, так кто был кем? - мы никогда не знаем.
С ума сошли генетики от ген и хромосом.
Быть может, тот облезлый кот - был раньше негодяем,
А этот милый человек - был раньше добрым псом.

Я от восторга прыгаю,
Я обхожу искусы, -
Удобную религию
Придумали индусы!
@I
@rm@n Iz Tehas
Елизавета Ковалёва Цой мне больше нравится, чем этот маленький наркоман и алкашь, страдавший от своих низменных чувств.
У каждой религиозной "секты" есть свой Бог, в существование которого они верят, и соответственно истину они видят именно идущую от своего Бога.
Алёна Люткова
Елизавета Ковалёва А если они тебя назначат своим Богом и по условиям этой веры надо тебя съесть и выпить твою кровь, то это тоже нормально?
Потому, что не все доросли до этого понимания. Для детей важны некие незыблемые ориентиры, которые они называют "истиной"
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Алишер Алим
Елизавета Ковалёва Разумно - гуманной честности, чему только вас в госдепе и ФСБ учат?
Алишер Алим Учению Разумной Гуманной Честности учат не только в силовых структурах, хотя и достаточно ограниченный круг людей, поскольку для неподготовленных людей со слабым мозгом это просто опасно. Ну ты про это по себе уже знаешь.
А если есть богоед, то он съест бога?
Елизавета Ковалёва Богоед лежит в мавзолее, он съел твой ум в школе ещё. Но я его простил.
Анастасия Семёнова Еще бы написал через 10 минут. Завтра встретимся?
Анастасия Семёнова Я уже объяснил.
ты из числа тех, кого Писание считает народом у которых нет Закона, так что.. твое спасение зависит от вашей совести.
Римлянам 2:14—17: Всякий раз, когда люди из других народов, у которых нет закона, по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами себе закон. 15 Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как их совесть свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают. 16 Это произойдёт в тот день, когда Бог через Христа Иисуса будет судить тайные дела людей согласно благой вести, которую я возвещаю. 17 Если же ты называешься иудеем, и опираешься на закон, и гордишься Богом,
*бакытгуль *
Елизавета Ковалёва Безобманство пишет и будет писать свои законы, которые будут меняться по мере развития науки, техники и миропонимания людей.
*бакытгуль * или же вот это к примеру.
Деяния 15:29: воздерживаться от пожертвованного идолам, от крови, от удавленного и от блуда. Если вы будете тщательно хранить себя от этого, то будете успешны. Доброго вам здоровья!»
С учетом того. что все за переливания крови.
Если б была подмена, то.. такие моменты были бы переделаны иначе, например--они были бы патриотическими. Но в Библии нет патриотизма к своей стране. Есть преданность Богу.
Ну ты и сморозил... секты атеизма
D K
Млять, всё же просто! Потому что они могут подтереться богом и никто им ничего за это не сделает.
Елизавета Ковалёва Они сами собой подтираются в следующих жизнях и вопят что страдают ни за что, а как их не лечить, ведь в них сам сатана может созреть?