Религия, вера

Почему ни одна религиозная конфессия, включая атеизм, коммунизм и другие измы не может остановить злодея и подлеца

словом, а БезОбманство, которое стоит выше всех предрассудков и невежества, так как претендует быть научным, может, даже гипотетически?
Я вам пишу вместо коммента ответ здесь про то. что религия объясняет. почему многие люди рождаются неудачниками несчастными.

авел Флоренский писал: «Род есть единый организм, и имеет единый целостный образ». В этом едином родовом организме может из поколения в поколение накапливаться благодать Святого Духа, укрепляющая каждого члена этого рода в перенесении болезней и жизненных обстоятельств. А может и бездарно растрачиваться, что непременно скажется на последующих поколениях нагромождением невероятных несчастий и даже приводит к ослаблению и пресечению рода. Благодать накапливается молитвой, церковными таинствами и добрыми бескорыстными делами.
Молодая женщина, впервые пришедшая в храм, пожаловалась на исповеди на обрушившиеся на неё несчастья: муж два года назад погиб в аварии, год назад – сын разбился на мотоцикле, но выжил. А в через год летом 12-ти летняя дочь утонула в озере … А причина оказалась в бабушке. Выяснилось, что она любила брать чужое и даже воровала у семьи с ребёнком-инвалидом. Грехи воровства, убийства, блуда и супружеской неверности страшным проклятием ложатся на потомков до четвёртого колена.
Одна женщина приехала в монастырь с грузом несчастий, печалей и недоумений. «У меня мама умерла от рака матки, я не хочу идти по её пути». Ей ответили, что девочки несут проблемы папы и папиного рода, мальчики несут проблемы мамы и маминого рода. Кстати, ещё Л. Н. Толстой наблюдал, что девочки наследуют характер отца, а мальчики – характер матери. «Вы несёте проблемы папы, у вас такого рака матки не будет. У вас брат есть?» Женщина удивилась: «У меня было два брата. Я средняя, был старший брат. Он был банкиром и в лихие 90-е годы его убил киллер, детей у него не было. А младший брат погиб от шальной пули, поскольку он был школьником, то у него детей тоже не осталось, продолжение рода пресеклось. Мама, похоронив двух сыновей, на нервной почве из-за стресса получила онкологию и ушла очень тяжело и этот род по этой ветви прервался». Её спросили: «А кто у вас был дедушка?» «А дедушка у меня был начальником НКВД». Ясно, что он повинен в расстрелах людей и, возможно, священников.
Для исцеления от груза наследственных болезней, существует чин чтения Псалтири по свт. Петру (Могиле).
Святой Петр Могила, после смерти, когда пришел на тот свет и увидел, что там творится, как души усопших страдают – попросил Господа воскресить его и вернуть на короткое время на землю, чтобы он, Петр, написал это поучение – наказ еще живущим на земле. И чтобы мы, живущие здесь, торопились и знали, как спасать своих родителей и сродников.
Священникам приснился сон, чтобы откопали они гроб с телом святого Петра. Они, собрались и, помолившись, решили так и сделать. И он был явлен на 40-й день по кончине отцам Киево-Печерской лавры. Они, получив благословение, его раскопали. Святой Петр, встав из гроба, написал этот наказ-поучение и, вернувшись в гроб, снова ушел в Царство Небесное. Аминь.
Света Пустовит
Лучший ответ
Валентина Пестова Это одна из версий, не более, но она опирается на языческое верование о Роде, мне близка другая версия, более логичная, без вранья об истинности, если бы спросить автора описанных Вами слов, - истина от Бога, или близкие ему домыслы, то что он бы ответил, есть про это в близких Вам писаниях?
....в религии нет принуждения. В настоящей.
Если человек НЕ хочет больше быть негодяем - ему все дается,
для того, чтобы перестать быть негодяем.
Он трудится над собой и перестает быть негодяем.

Но если человек лицемер - то что с ним поделаешь?
Будет расплачиваться за это - поймет.

Что вы можете сделать с человеком, который на работе
не работает, а делает вид?
Уволить. Ведь если вы все испробовали, а он все равно не хочет работать, то остается уволить.

Вот и Бог так же с нами.
Вначале по-хорошему. Но если мы сели на шею - увольняет в ад.
Чтобы не беспокоили своим поведением других живых существ.
На время в ад. Для прочищения мозгов.
Потом снова дает рождение на Земле
Клара Хюммель
Валентина Пестова А зачем в аду мучать, разве это гуманно? Ведь есть и другие места, мир насекомых, животных, рыб, птиц?
знаешь почему все так ненавидят православие? да потому что именно он и сдерживает зло. вспомни 1917 . когда Бога отвергли храмы порушили . тогда Бог еще помедлил и напал Гитлер . но как ты знаешь история повторяется. так вот как добьют православие так жди воины
Ольга Гришко
Валентина Пестова Гитлера и Сталина привели к власти американские банкиры, чтобы Европа воевала против друг друга, и сейчас открытая помощь Киевским сепаратистам говорит об этом, в этой подлости сила США.
Ты просто никого не интересуешь.
Дима Менюк
Валентина Пестова Все твое зло вернется твоё душе для лечения от греха злобы, наверно будешь лечиться в теле простого рабоьяги, обеденного умом и талантами, или уже ты такой.
Да не переверай! Господь Чайтанья ..слава Ему и хвала!.. уже остановил.. и тебя остановит бесобманщика.. который только пиарится и самовосхваляется каждый день!
Андрей Осокин
потому что все эти религиозные конфессии принадлежат этому вашему любимому космическому подлецу серпентоиду который прописался на земле... но его время закончилось... нас ждет новый мир.. дел будет много это точно..
Влад Сущенко
Валентина Пестова Бога подлецы оболгали и Он стал подлецом в твоих глазах, а?
Никто не может кроме Бога Всемогущего. Ваши мысли -- не мои мысли, и ваши пути не мои пути говорит Бог.