Религия, вера
Почему не объединяются религиозные конфессии?
Потому что нет в них не сил для этого не мудрости) Хотя на вражду всё это у них в достатке)
Потому что религиозные конфессии МЕРТВЫ по определению.
Реформаторы не получают большинства при голосовании. (((
Для этого нужно, чтобы все были в духе и истине. ТОгда придет единодушие, так как духовный рост происходит только когда верующие пребывают в духе. Только Дух есть центр всех собраний и Тела Христа. Там где Дух, там и единство, а там где единство, там и Дух.
Потому что догматы различных религиозных конфессий противоположны друг другу, и для объединения потребовалось бы всем религиям поступиться своими догматами ради некого среднего. Таким образом, если есть Истинная религия, то она, поступившись своими догматами, становится неистинной.
Потому, что это выгодно только антихристу.
Diana Silkina
Какая антихристу выгода?
все разумные примут новый Божий Закон, Бог Един и Вера в Единого Бога Едина!!!
А как вы думаете, если мы все станем одинаковыми, интересно будет ?
Diana Silkina
А вы думаете,люди от разных богов?
давно надо
Зачем? Давайте тогда объединим европейские языки и будем говорить на каком нибудь среднеарифметическом диалекте.
Diana Silkina
У религий еть национальость?
Потому что процесс разъединения носит необратиммый характер.
А в объединении какая цель?
Diana Silkina
Подумайте.
Потому что пастыри Божьи не могут поделить между собой нас с вами. Каждый пастырь зарится на чужих овец, и старается перетянуть в своё стадо. Для чего? Чтобы стричь
Николай Бердяев в "Смысле истории" раскрывает разницу между религиями.