Религия, вера

Армагедон - это битва между религиозными конфессиями и сектами?

Это крах религий и включение разума.
Дарья Акпакова
Лучший ответ
Нет. Это последняя битва человечества. Между Светом и Тьмой.
Kenan Gurbanov
нет.. . между фанатиками (в том числе и от атеизма) и проСвятленными (возросшими в Свете Его)
Яна Тулупова
армагеддон, конец - .изда всем ), и будут нас судить по делам и намерениям
Сергей Попов
битва между нашими ,,я, , ----ад и рай -это две половинки души
Это сатана собирает всех жителей земи на противодействие Богу, а решающая битва произодет в армагеддоне, но это место не буквальное Откр. 16:14-16
Армагеддонская битва начинается тогда, когда объединенные вместе религиозные и политические силы в открытой атаке обрушатся на остаток народа Божьего.
Нет, армагедон это еще один страх, который хочет навязать религия.
Tomas R
Ксения Илларионова Ни одна религия не говорит об армагеддоне,кроме СИ.
Это война Бога.

"И я увидел, как три нечистых вдохновлённых высказывания, подобных лягушкам, выходят из пасти дракона, из пасти зверя и из пасти лжепророка. Эти высказывания вдохновлены демонами и совершают знамения. Они выходят к царям всей обитаемой земли, чтобы собрать их на войну, которая произойдёт в великий день Всемогущего Бога. " (Откровение 16)

Но перед этим должна быть сокрушена мировая империя ложных религий, ведь только один путь - истина. (Матфея 7:13)

В псалмах: "Потому что делающие зло будут истреблены,
А надеющиеся на Господа наследуют землю.
10 Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
11 А кроткие наследуют ЗЕМЛЮ
И насладятся обилием мира. " (37 глава)

"Праведные наследуют землю
И будут жить на ней вечно. " (17 глава)

"Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю. " (Матфея 5:5)
"Счастливы преследуемые за праведность, потому что им принадлежит небесное царство. " (Мтф 5:10)

Согласно Библии "в великий день Всемогущего Бога", когда "во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно" (Даниил 2:44)
Как видно из этих стихов, Царство Бога не будет передано народу! Кто им будет править? Согласно опять же Библии: "«Теперь царская власть над миром принадлежит нашему Господу и его Христу. И Он будет царствовать во веки веков». " (Откровение 11 глава)
и вот что Бог обещает:
"Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. 6 Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать. " (Исаия 35:5)
"Они не будут больше ни голодать, ни испытывать жажду, и не будет палить их солнце и никакой зной, 17 потому что Ягнёнок, который находится посреди престола, будет пасти их и водить к источникам воды жизни. И Бог отрёт всякую слезу с их глаз». " (Откровение 7:16)
Даже о земле сказано: "Пустыня и безводная местность будут ликовать, пустынная равнина будет веселиться и цвести, как шафран. 2 Она будет цвести и веселиться, ликовать и радостно восклицать", "В пустыне пробьются воды и на пустынной равнине — потоки. 7 Иссушенная зноем земля станет как поросший тростником пруд, и жаждущая земля — как источники воды. " (Исаия 35 глава)

"Волк временами будет жить рядом с ягнёнком, леопард будет лежать с козлёнком. Телёнок, молодой гривастый лев и откормленное животное будут вместе, и маленький мальчик будет водить их. 7 Корова будет пастись с медведицей, и их детёныши будут лежать вместе. Лев будет питаться соломой, как бык. 8 Грудной младенец будет играть над норой кобры, и ребёнок, отнятый от груди, протянет руку к норе ядовитой змеи. 9 Не будут причинять вреда и не будут ничего разрушать на всей моей святой горе, потому что земля будет наполнена знаниями об Иегове, как воды наполняют море. " (Исаия 11:6)

Так же в Библии даны такие обещания:
"о прежнем больше не будут вспоминать, и оно не придёт на сердце"
"Я буду веселиться, глядя на Иерусалим, и ликовать, глядя на свой народ. В нём больше не будет слышен плач и жалобный крик" (символический - духовный Иерусалим)
"Там не будет больше ни грудного ребёнка, который прожил всего несколько дней, ни старика, который не прожил полностью своих дней"
"Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. 22 Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. ..Не будут трудиться напрасно " - т. е. небудет такого, что простые люди построят особняк, а жить в нем будет богач, который ни гвоздя в него ни в бил.
"Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. "(Исаия 65 глава) - Каждый сможет себе построить такой дом, какой он хочет. И возвести такой сад и огород - какой пожелает.
666 999 Землю ему ни к чему уничтожать, ведь виной всему не Земля.
"И прежде всего я воздам им за все их преступления и за все их грехи, потому что они осквернили мою землю. Они наполнили моё наследственное владение трупами своих мерзостей и гнусностей" (Иеремия 16:18)
А люди.

"Бог увидел, что люди на земле погрязли в пороке и что все мысли их сердца постоянно направлены только на зло. 6 Тогда Бог пожалел, что создал людей на земле, и почувствовал боль в своём сердце. 7 Поэтому Он сказал: «Я сотру с лица земли людей, которых сотворил,— и людей, и домашних животных, и двигающихся животных, и созданий, летающих в небесах,— потому что я сожалею, что создал их». 8 Ной же нашёл благосклонность в глазах Бога." (Бытие 6 глава)
Потом истребил ЛЮДЕЙ, а не Землю. Землю он создал навечно.
Армагедон, это когда УЖЕ пофигу на всё! Включая конфессии и секты
Саня Голуб
Армагедон это способ запугать людей. Кнут.
Некоторые преднамеренно слепы, потому как их желание верить в ложь перевешивает потребность узнать правду
Армагеддон - битва между добром и злом
Ханым Х
отчасти да добро и зло