Религия, вера
Почему бог сделал Адама и Еву с разными пепяками, хотя мог бы с одинаковыми, чтоб не завидовали друг другу?
а ему было интересно на это посмотреть!
Потому что геи и лесбиянки для Бога являются грешниками, а Бог грех не творит
Чтобы выполнять первую заповедь плодитесь и размножайтесь :)
твой словарь не поддаётся расшифровке.
Yary Dubovsky
или у кого-то очень ограниченный лексикон ;)
Бог сотворил человека, чтобы он имел Дух Божий в сердце и радовался жизни.
Грех исказил характер человека.
Что, мужики не завидуют друг другу?
Хочется быть консультантом Богу, чтобы поучить Его творить?
9 Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: "что ты делаешь?" и твое дело [скажет ли о тебе]: "у него нет рук?"
(Ис. 45:9)
Грех исказил характер человека.
Что, мужики не завидуют друг другу?
(Ис. 45:9)
Весь мир делиться на мужское и женское.
Даже растения имеют пестик и тычинку.
Даже у обезьян есть мужской и женский род.
Даже дельфины имеют мужской и женский род.
Так устроен весь мир что бы размножаться, и любить друг друга.
Если бы этого небыло, тогда бы было на земле только два мужика гомика, они бы не могли размножаться, а в конце концов убили бы друг друга.
Так какой в этом толк?
Если бы были только две женщины, то так же небыло бы размножения, и они бы не смогли жить вместе, и разошлись, а потом бы умерли, так как женщины без мужиков обязательно в одиночестве бы умерли.
Даже растения имеют пестик и тычинку.
Так какой в этом толк?
Потому! А вообще, чтобы идиоты задавали вопросы. Типа - почему вода мокрая, почему арбуз круглый, почему у мамы и папы письки разные.
Тогда на земле жили бы только два человека, не было бы никаких других людей.
Yary Dubovsky
улитки с этим не согласны у них вообще все одинаковое - плодятся и размножаются спокойно
* * *
А мудрость этой – истины, проста
О женщине! – своё замолвлю слово:
Сотворена такая красота!!!
Ни как иначе, как из ребра мужского!
С переходом человечества из времени в блаженную вечность, уже не будет ни мужчин, ни женщин. Ибо женщина была сотворена, из мужского ребра, лишь только для того, чтобы размножилось человечество.
* * *
Прогресс технический взошёл на самую вершину
Какой – то умник изобрёл, стиральную машину.
Не будем творенье Любви обвинять,
Но женщина вмиг разучилась стирать.
И нет с помощницы ответа,
Да катастрофа, я скажу вам, это.
Это, до какого бесстыдства нужно дойти, чтобы, будучи мужчиной, делаться женским подкаблучником. Есть такие особи среди сильнейшей половины человечества. Позор таким и ни чего больше. Вместо того чтобы помогать брату нашему сильнейшему (мужчине), эти неразумные (женщины), намазав свои бесстыжие глазищи, дерзают соблазнять. А смотря на некоммуникабельное поведение, кажется, что сотворены они не из ребра мужского, а кто его знает из чего… Хочется спросить этих юбочниц: а где же ваша девичья скромность, застенчивость, стыдливость? Или с детства родители вас этому не учат? Согласился бы женскому нахальству, если бы мужчина был сотворён из ребра женского. Но ведь всё наоборот. Поэтому порядочной женщине прилично знать своё место. И благо той, которая с благоговением помнит причину своего бытия.
А мудрость этой – истины, проста
О женщине! – своё замолвлю слово:
Сотворена такая красота!!!
Ни как иначе, как из ребра мужского!
* * *
Не будем творенье Любви обвинять,
Но женщина вмиг разучилась стирать.
И нет с помощницы ответа,
Да катастрофа, я скажу вам, это.
это Он уже посмотрел на улиток и Индеек, которые способны размножаться через партеногенез, когда самок отделяют от самцов. Интересно, что самка индейки, помещенная в пределах слышимости самцов, будет самовоспроизводиться намного чаще, чем когда её держат в дали от них. Этот процесс встречается чаще у домашних птиц, выращенных на фермах, нежели у диких индюков.
Что интересно, при партеногенезе всегда рождается мужское потомство. Данные птенцы являются генетическими клонами своей матери, за исключением пола.
В Книге Урантии есть фрагмент с ответом на ваш вопрос: "Такие двойные ассоциации чрезвычайно повышают разносторонность и преодолевают врожденные ограничения". У ангелов и многих других категорий существ есть подобное деление
ЧАСТЬ III.
ИСТОРИЯ УРАНТИИ
ДОКУМЕНТ 84
БРАК И СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ
..
Глава 6 ПАРТНЕРСТВО МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ
Инстинкт самосохранения безошибочно соединяет мужчин и женщин для продолжения рода, но одно только это не может заставить их остаться вместе для взаимного сотрудничества — создания семьи.
В каждом успешном человеческом институте присутствуют противоречивые личные интересы, приспособленные таким образом, чтобы обеспечить практическую рабочую гармонию, и создание семьи не является исключением.
Брак — основа семьи — есть высшее проявление того антагонистического сотрудничества, которым столь часто характеризуется соприкосновение природы и общества. Конфликт неизбежен.
Половые отношения являются врожденными, естественными. Однако брак — это не биологическое, а социологическое явление. Страсть обеспечивает сближение мужчины и женщины, но более слабый родительский инстинкт и социальные нравы удерживают их вместе.
В практическом отношении, мужчина и женщина — это две особые разновидности одного и того же вида, живущие в тесном и интимном общении. Их взгляды и весь комплекс жизненных реакций принципиально различны; они совершенно неспособны до конца и по-настоящему постичь друг друга. Полное взаимопонимание полов недостижимо.
Женщины, очевидно, обладают большей интуицией, чем мужчины, но они, по-видимому, не столь логичны. Тем не менее, женщина всегда была носителем нравственных идеалов и духовным лидером человечества. Рука, качающая колыбель, по-прежнему на «ты» с судьбой.
Различия в природе, реакциях, взглядах и мышлении между мужчинами и женщинами ни в коем случае не должны вызывать беспокойство: к ним следует относиться как к чрезвычайно полезным для человечества, как в индивидуальном, так и коллективном аспекте.
Многие категории вселенских созданий сотворяются в двойных фазах проявления личности. У смертных, Материальных Сынов и мидсонитов эти различные типы обозначаются как мужской и женский; у серафимов, херувимов и Моронтийных Спутников они определяется как позитивный, или активный, и негативный, или пассивный.
Такие двойные ассоциации чрезвычайно повышают разносторонность и преодолевают врожденные ограничения — так же, как и некоторые триединые объединения в системе Рай-Хавона.
Мужчины и женщины нужны друг другу как в моронтийной и духовной, так и в смертной жизни. Различия во взглядах между полами сохраняются и после первой жизни, в течение всего восхождения в локальной вселенной и сверхвселенной.
И даже в Хавоне те паломники, которые когда-то являлись мужчинами и женщинами, будут по-прежнему помогать друг другу при восхождении к Раю. Никогда, даже в Корпусе Завершения, метаморфоза созданного существа не дойдет до того, чтобы стереть те личностные тенденции, которые люди называют мужскими и женскими.
Две эти основные разновидности человека всегда будут увлекать, стимулировать, воодушевлять и поддерживать друг друга. Они всегда будут зависеть от взаимного сотрудничества в решении сложных вселенских проблем и преодолении разнообразных космических трудностей.
Источник: Книга Урантии - пятое Божественное откровение
http://urantia.ru/book/
ЧАСТЬ III.
ИСТОРИЯ УРАНТИИ
ДОКУМЕНТ 84
БРАК И СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ
..
Глава 6 ПАРТНЕРСТВО МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ
http://urantia.ru/book/
Бог любит разнообразия. Посмотрите во круг.
Если Бог сотворил одинаково, то вас бы не было и поколения, а просто путались бы между собой два мужика и никого интереса. и развития. не было бы. Поэтому Библия она не молчит она говорит всё,как создано с какой целью мужчину и женщину. что происходит на сегодня и что будет скоро. Но а чтобы в это поверить, нужна вера и доверие в Бога и знания .(Иоанна 17:3)" Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе". .Автору Творцу. Библия выделяется и тем, что сохранилась несмотря на жестокие преследования многочисленных врагов, которым не подвергалась ни одна другая книга, которая была автором человек. Предупреждён вооружён. Желаю мира, радости, тепла, чтобы нежностью и лаской жизнь всегда была полна.