Религия, вера

Есть ли необходимость ограничения миссионерской активности зарубежных религиозных организаций на территории России?

Есть необходимость ограничения миссионерской активности РПЦ на территории России. Очень навязчива.
Мария Дудоладова Это мнение секты?
Надо сказать ужаснулся, когда прочитал этот документ. (((
Дело в том, что методы и приемы, которыми пользуются миссионеры и проповедники на протяжении тысячелетий одни и те же. И что? Наше государство вдруг увидело в этом угрозу национальной безопасности, сравнимую с терроризмом, наркоторговлей, контрабандой оружия. Осталось только учредить полицию веры, возродить Синод. Набрать в новую структуру свежую армию чиновников, чтобы они кормились с наших налогов.
При этом с неизбежностью вернутся времена, когда толпы религиозных фанатиков начнут крушить университеты, когда преподавателей можно уволить за распространение современных научных достижений. Не секрет, что многие, если не большинство научных открытий делается за рубежом. При желании и тренированном словоблудии любую зарубежную идею можно выдать за религиозно сектантскую. Честно скажу, не хочу, чтобы по таком сценарию развивалась наша страна.
Необходимость есть.. . Своих манипуляторов хватает...
И после этого ЗАГНАТЬ всех под дулом
пистолета в многочисленные церкви РПЦ.
Этого хотите?
Мария Дудоладова Еще один идиотский ответ, Зинаида.
Это реклама православия?
Мария Дудоладова Это реально положение сект в России, а они представляют угрозу Государственной Безопасности.
Разумеется необходимо ограничить миссионерскую активность всех религий. . в первую очередь христианскую..
Тогда закономерный вопрос - почему не было ограничено проникновение христианства на территорию России? Чисто зарубежная секта.
А самим заняться миссионерской деятельностью, побудь прихожан проповедовать - исполнять поручение Иисуса, что Духа не хватает?
Легче кричать "Распни его! " и подбивать политиков?
Р)
Ромир ))))))))
Мария Дудоладова Хватит эти лозунги двигать уже! Утомили. Политики сами прекрасно знают, что такое деструктивные культы и насколько они мешают развиваться России. Поэтому и включили в концепцию государственной безопасности, ограничение на псевдомиссионерскую деятельность неопротестантов.