Религия, вера
Почему руководство одной религиозной организации (см внутри)
Почему руководство одной религиозной организации то позволяет супругам самим решать свои интимные отношения, то снова вносит запреты,да ещё отчеты требует об интимных отношениях между супругами? 1) В 1972 г., статья в одной из «Сторожевых Башен» (01.12.1972 г., стр. 734-736) затронула вопрос об уместности различных форм поведения в супружеской постели. Определенные виды стимуляции, ласк и полового акта были признаны выходящими за рамки. С того момента Свидетели Иеговы стали отвечать перед руководителями за свое поведение в супружеской постели. Перешедшим границы, установленные «Сторожевой Башней», грозили допрос перед правовым комитетом собрания и исключение из организации. 2) Впоследствии, как бывало и в других случаях, Руководящая Корпорация изменила свою позицию по этому поводу: «Следует признать, что Библия не сообщает никаких конкретных правил или ограничений относительно того, каким образом муж и жена вступают в сексуальные отношения… учитывая отсутствие в Писании точных инструкций, сама супружеская пара несет в этих вопросах ответственность перед Богом эти частные дела супругов не относятся к тем сферам, в которых старейшина собрания может осуществлять контроль или принимать решение о лишении членства…» («Сторожевая башня», 15.02.1978, стр. 30) 3) Но это еще не конец. Подобно раскачивающемуся маятнику, «Сторожевая Башня» (от 15.03.1983г., на англ. языке) вновь пересмотрела отношение к этому вопросу. На этот раз, в статье, «расширяющей и корректирующей понимание» положений 1978 года, вновь утверждалось право организации расследовать сексуальные отношения в рамках супружеских уз и налагать санкции на тех, чья интимная сторона супружества не соответствует установкам организации (стр.21). Они подобны тем, кого Библия описывает, в Еф.4:14,как «колеблющихся и увлекающихся всяким ветром учения».
Говорить о вероучении “Свидетелей Иеговы” весьма сложно, потому что оно постоянно меняется. За сто с небольшим лет существования этой секты ее вероучение много раз перестраивалось самым коренным образом. Можно сказать, что самым неизменным пунктом иеговистского учения является его переменчивость. Но все эти перемены могут исходить только от самой организации, которая и определяет, во что именно должны верить ее члены в каждый данный момент. Поэтому в конечном итоге единственно, во что иеговисты верят полностью и безоговорочно, — это в саму организацию. Все остальные предметы веры (включая даже самого Иегову, его свойства и качества, его повеления) , как показывает история, легко могут быть изменены руководством организации.
Так случалось неоднократно, и новые поколения иеговистов даже не подозревают, что совсем недавно их организация проповедовала совершенно иную веру. Все нежелательное прошлое совершенно изглажено из их памяти.
Секта--это всегда страшно и пагубно для души)
Не хватало ещё того, что бы ко мне в постель ко мне кто то нос совал.
А из этих опросов о интимных отношениях. потом сценарии порнофильмов пишут.
Потому что РЕЛИГИОЗНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ
ЭТО ОДНА ИЗ РАЗНОВИДНОСТЕЙ СТРУКТУР ВЛАСТИ,
т. е. о п р е д е л ё н н а я ЧАСТЬ.. . С И С Т Е М Ы ,
в такого рода форме требующей подчинения своей "ВОЛИ"!!!
гадость какая.
Видимо начальство этого варианта исповедования благой вести Иисуса, выбирает для себя исключительно МОРАЛЬНЫЙ секс. А может фантазии у самих не хватает. В любом случае - извращенцы.
гоните это говно подальше от своих семей и наблюдателей и свидетелей всякую мразь взашей, с лестницы спускайте если не отстанут от вас всю эту мразь в мусорный жбан кидайте вместе с их учением и проповедями!!!!
а какая разница, какой давности документ, госпожа Ассоль?
СИ - организация текучая, постоянно ошибающаяся, увлекающаяся.. .
вот я постоянно думаю, свидетелями же верный и благоразумный раб руководит, который держит руку на пульсе своих адептов.
но ведь ВБР постоянно лжет (ну, ошибается то есть) , при этом дерзко заявляет, что находится в богообщении, что только он получает точную и верную информацию от Господа, а все мы, несчастные, во тьме блуждаем.
и ждут-не дождутся свидетели, когда уничтожить им нас позволят, ибо мы - непокорные и никак не хотим восторгаться и следовать их ереси.
но как может ОШИБАТЬСЯ ВБР?
ведь тогда получается это их тот бог обманывает, имя которого они с большой буквы в своем изуродованном Писании пишут (вот все с маленькой, а они, как шибко продвинутые в этом вопросе, - с большой) , тот, который в несвидетельской Библии зазывается отцом лжи, дьяволом и клеветником.. .
обществу более 100 лет.
то у них одна дата конца света, то другая.. . то они лезут в постель к своим адептам, то вдруг начинают стесняться.. .
и так по замкнутому кругу, ибо ВБР все льет и льет новый свет, ну, то есть, все врет и врет.. .
и конца этому нет и не будет, пока существует их вдохновитель, от которого они получают знания и силы.. .
ужас.. .
но как может ОШИБАТЬСЯ ВБР?
обществу более 100 лет.
ужас.. .
А это уже называется на "Ф" и было подобное ФГМ в 45м....
Вот извращенцы!
полный тотальный контроль над адептами
Ой, кому то заблокировали вход на проэкт.. . :)
С нового аккуанта пишемс? :))
Тигренок?))
С нового аккуанта пишемс? :))
Тигренок?))