Религия, вера

Почему государство позволяет религиозной организации прямое нарушение законов РФ и дискриминацию граждан?

Т. н. "правовое государство" отделено от церкви. Потому как государственные стяжают меркантильную мирскую власть, а в Церкви Божией стяжают Царства Небесного.
Естественно, что разорив жителей страны, распродав закрома и природные ресурсы страны, лукавые садукеи ищут "чего бы ещё поглотить". Это нормально.
Любое государство всегда было правовым при бесправном, ограбляемом налогами на сверхприбыли садукеев и купцов, контролируемом опричниками и карателями населении.
Церковь Божия живёт же по Божиему уставу. Расторгшие отношения с Богом ради обретения "чечевичной похлёбки" с "миски зверя", получают гарантированную конституцией и законами страны помощь в самостоятельном обретении и стойла, и пойла, и кормушки.
Вспомним с чего начинается гибель любого государства, неконтролируемый грабёж и гибель населения, утрата традиций, достояния и независимости от прочих "зверей". - С революции.
Аксиома.
Любая революция, суть - итог планомерной и кропотливой работы врагов искушаемого и лукавенько возбуждаемого народа, приводящий в результате падения верных и предательства лукавых к гибели этого самого народа со всеми его страстными активистами.
Следовательно потакать антитрадиционным подтявкиваниям пугливых реформаторов, суть - суицид и предательство, либо глупость несусветная стяжания искушений.
СССР развалили и разрушили за ради заморских жвачки и заполонения равшанами с жаншутами?. . А какими посулами искушали слепцов, т. н. "образованной интеллигенции", какие страсти смердили от верховного совета до самых окраинных помоек !..
Но, Божию Церковь на растерзание садукеям, фарисеям и книжникам, а так же их холуям заносчивым - иудушкам да мишкам меченным из кариот российских Бог не позволит.
Пусть каждый делает своё дело сам. Уже они получают награду свою. И лишь избранные, устоявшие в плотских и меркантильных искушениях тлена, обретут Царство Небесное.
Прочим же, каждому - по делам его и помыслам.
Евгений Шуктомов
Лучший ответ
тогда :дресс-код ЛЮБОЙ ОРГАНИЗАЦИИ есть дискриминация (по признаку одежды)
Это сайт раскольников. Секта Кочеткова.

"Возразят: вера послушника может заменить недостаточество старца. Неправда: вера в истину спасает, вера в ложь и в бесовскую прелесть губит, по учению Апостола (2 Сол. 2,10-12)" Святитель Феофан Затворник
Злой Волк
Потому что власть всегда дружит с "великой блудницей". Об этом ясно в Библии написано. Книга Откровения, 17-19 главы.
Рука руку моет.. . до поры.
Потому что нынешнюю власть можно сравнить с монархией !
Сергей Кадодов
Потому что они единственные религия, а остальное секты.... корона на башке
потому что церковь вне государства
Законы это беспощадный меч для граждан. Для аристократии это в лучшем случае иногда турнирное оружие.
Андрей Чернов