Религия, вера
Почему государствами приветствуется религиозная пропаганда и поддержка религии, но не поддерживается атеизм?Где подвох?
Атеизм не управляет массами так, как "слово Господне" из уст откормившегося на акцизах попа.
в правилах управления массами. выгоднее стано, нежели образованые индивиды
Для веруюсчих в праослов праословие и изабрели.
потому что пропаганда!!!! атеисты ведь не пропагандируют..
Вы как с луны свалились - сколько лет атеизм был государственной политикой. А собственноо что поддерживать? Не веришь, не верь - права граждан верующих и неверующих у всех одинаковые.
Атеизм сам по себе не несет никакой идеи - что поддерживать то?
Санжарбек Дадажонов
Вот-вот!Если права верующих и неверующих одинаковы, то почему мало (почти нет) атеистических программ, статей, фильмов и иной массовой информации???
Чем крепче РПЦ тем больше рабов а чем больше рабов тем больше стадо, а стаду всё равно кто пастух МедвеПут или ПутМед : )
Профессор С. С. Гогоцкий в своем «Философском лексиконе» в статье «Атеизм» весьма подробно излагает общие причины возникновения атеизма. К ним относятся: совершенное развращение нравов, легкомыслие, постоянное занятие материальными предметами, от чего внимание человека всецело поглощается ими: «Божественный инстинкт духа замолкает, мысль и сердце, переполненные ограниченным, не дают в себе места идее бесконечного – и человек не сознает внутренней необходимости в идее Божества, отрицает то самое, на чем утверждается жизнь его и мир» [29]. Являясь плодом нравственного расстройства и легкомыслия, атеизм, в свою очередь, разрушает гармонию внутренней жизни человека, производит и питает в ней хаотический беспорядок. Подрывая живое тяготение нашего духа к нравственному средоточию мира, атеизм истребляет благоговение ко всеобщим, нравственным законам жизни и предоставляет всех и каждого влечениям произвола и самоугождения.
Что тут поддерживать, деструктивность?
Санжарбек Дадажонов
Я тоже могу разглагольствовать такими оборотами в компании, особенно под хорошую закуску.
Но академиком не представляюсь, хоть С.С.Гогоцкий и нервно курит в сторонке....
Народу нужна вера, чтоб не роптали немощные и неимущие, иначе восстание подымут. + Управление идеалогией людей всегда может пойти на пользу политике.