Религия, вера

Законно ли это? Почему в школах религиозная пропаганда?

Почему в школах ведётся такая дичайшая религиозная пропаганда? Помнится у нас вроде как светское государство... По крайней мере раз в год (а чаще всего больше) школа приглашала батюшек и организовывала встречи. Ученики обязаны были пойти и слушать. Ах, эти разглагольствования о том, что они последний оплот морали, что за мат тоже в рай попадают. Как сейчас помню рассказ священника о том, что девочка 7-8 лет попала в ад за мат (от родителей наслушалась типа), но она ожила потому что начала молиться и позвала своего ангела. Надо было видеть моё лицо... Остальные внимали и впитывали как губку (некоторые даже потом говорили, что попробуют не ругаться). Я всё понимаю, но разве это нормально? Церковь может устраивать проповеди в школе?
Незаконно. Просто дураков надо растить ведь. А лучше всего дураков делает религия и рынок. Вот и приходят ученики в школу получать знания, чтобы потом в будущем стать нейрохирургами или физиками-ядерщиками, а становятся дураками с церковным образованием. Вообще незаконно. Не слушайте бред их и точка. Коммунисты еще вчера вешали таких, а вы боитесь против пойти.
Акоп Хачатрян
Лучший ответ
Ергали Куттыбай есть чего бояться. могут даже посадить, если начинатть действовать. скажут экстремизм или оскорбление
Лучше уж религиозная, чем богоборческая.
Евгений Санин
Так решили те, кто у руля ((
Евгений Дрыгин
Одно дело изучать в школе предмет "история мировой религии", и совсем иное только православие, делая упор при этом, что эта конфессия самая-самая истинная, а все остальные религии мразь и от сатаны.... что ныне пытаются и сделать святоши
Конечно. гораздо интереснее сексвоспитание с первого класса.
Мадина !!!
Ергали Куттыбай я спросила о ЗАКОННОСТИ
Читать умеете?
Да чтобы люди имели хоть малейшее представление о нравственности. Ну не было у нас религии, в советское время, что результат хороший? не особо что-то. Дело даже не в религии самой, это традиции наши. Я считаю что нужно знакомить с религией, но по желанию родителей, предмет не должен быть обязательным. Многие у нас крестят детей, и на этом всё. Человек даже не знает что это значит . А должен.
Ергали Куттыбай наши истоки это язычество (раз уж на то пошло). я вроде и без церкви не убиваю. каким нужно быть животным, чтобы только из страха божьей кары быть хорошим. человек должен ДУМАТЬ своей головой.
Потому, что Церковь объединяется с властью.
Адилет Макешов
Пора бы уже выучить, что жизнь отдельно, а законы отдельно. Не стоит качать права, если у тебя нет силы их отстоять без чужой помощи. Тем более, что обязаловка в школах была всегда. уверяю, сидеть на комсомольских собраниях было не менее "интересно". Продолжай пока, как начал: учись работать с информацией и снимать лапшу с ушей. И считай обязательные проповеди психическим тренингом. За то, как они влияют на остальных, ты не в ответе.
Ергали Куттыбай действительно. давайте снова устроим девяностые, где по закону одно, а на деле другое. зачем нам тогда вообще закон нужен.
Законно.
гораздо лутьше пусть ваши дети узнают о религии из первоисточника священика муфтия равина чем от безбашенных сектантов. вам понравится если вашу дочь ка Варвару караулову завербуют. и отправят бандитов обслуживать . или какого нибуть сексуального маньяка типо бога кузи
Уберите сначала террор и пропаганду теории эволюции.
Ергали Куттыбай террор? лооооол
Чем отличается от атеистической пропаганды демагогии.
Евгений Дрыгин Это вообще то светская страна!!
Потому что государство заботится о душах детей, чтобы они не попали в ад. Что не понятного?
Ергали Куттыбай хихихихихи
светское... светское... *истерика*