Параллельно с пропагандой мракобесия с начала 1990-х шел целенаправленный развал науки и промышленности в России. Если знания - сила, то надо лишить Россию силы.
Цель - чтобы россияне превратились в религиозных невежд, умеющих только биться любом о пол. Чтобы Россия из передовой страны превратилась в неразвитую, отсталую страну 4-го мира, потеряла независимость и развалилась. Чтобы полезные ископаемые и территория потом поделились между США и странами ЕС.
Религия, вера
Не возникало ли у Вас впечатления, что засилье сейчас религиозной пропаганды и религии - это диверсия спецслужб США? +
Создается еще и как. А сколько новых религий, сект сейчас у нас? А если все лучшие умы будут сидеть в храмах, будут медитировать, то понятно, что наука станет на задний план
Несомненно, если в мухосранске кто то насрал в лифте это спецслужбы сша, а если в кранах нет воды то моссад и далее по списку
Понятный и вразумительный вопрос, именно так оно и есть, засилье Христианства в России вызвано двумя пропагандистками машинами, извне это политика США против России, и внутренние враги, что подогревают эту тенденцию веры в Бога, это враги уже внутри самой страны, например про фашистская организация РПЦ, им это в первую очередь выгодно даже.
Нет.
Да не выйдет у них ничего .. православные больше язычники чем христиане ..) Потому и советскими легко стали ..Вера у таких больше в отечество .. в родню .. да землю.
а с чего вы взяли, что это диверсия именно ЦРУ ...
Marik Gerasimov
Ищите, кому выгодно.
Та да .. Гундяев - агент ЦРУ). А вообще есть пословица - "Плохому танцору постоянно что то мешает ..."
Берите выше! Все главы государств, вместе с их спецслужбами - марионетки в руках Мирового Правительства... И мировые религии - давно под "всевидящим оком"...
Заграница нам поможет!
Вряд ли это иностранцы.
У нас свои спецслужбы покруче иностранных.
Полагаю что в этом есть зерно истины, но крайне малое. В большинстве своем болезненное отношение к жизни всегда было присуще нищим и малообеспеченным людям. Там где нет достатка, там нет и культуры. Девяностые многих подкосили, и люди пошли к попам искать поддержку. Попы конечно этим воспользовались и начали стричь паству, забирая последние гроши. Собственно, жадность религиозных людей всегда являлась показательной. Вспомните, ещё Александр Сергеевич как о попах отзывался. И ведь ничего не поменялось. Но США вполне могли поддерживать религиозное мракобесие и финансировать первых проповедников. Хотя я думаю, что они больше в баптистов и адвентистов вкладывались. Помните придурков, которые в белых рубашках с рюкзачками бегали и библии всем впаривали? Они потом ещё стали Дианетику распространять.