Религия, вера
Зачем Дума дала Гундяеву гос.средства на религиозную пропаганду? У нас же церковь отделена от государства
Да это формальное отделение (Церкви от государства) , разве непонятно? В Церковь входят граждане того или иного государства. Разве можно фактически отделить Церковь (отдельно взятых верующих граждан) от государства? - ведь, это же абсурд! Подумайте сами, какая абракадабра была в головах у тех, кто сочинял тот декрет об отделении...
Не на пропоганду, а на помощь нуждающимся.
но люди почему-то делают то, что говорят священники...
Она на атеистическую пропаганду тож дала.
Все это похоже на начало конца.
А затем, что иной идеологии эти "люди с болот" создать не могут. Вытащили дерьмо из морозилки, а оно с прежним запахом. Теперь вот будут на дезодорацию выделять, в расчете смены вони на аромат.
Патрику Кирюхе же любая копейка дорога, учитывая его властолюбие, которое нельзя без бабла материализоваться заставить.
это вам так кажется.. . церковь мощное оружие в одурманивании мозгов
В государстве отсутствует идеология.
ИДЕОЛОГИЯ (от греч. idea - понятие, представление и logos - слово, понятие, учение) - совокупность разнородных более или менее упорядоченных иллюзорных идей, концепций, нормативов, обещаний, целевых установок.
В такой ситуации люди не видят цели своей жизни, а коррупция подрывает веру в справедливость.
Народу нужна идея, цель к которой люди должны стремиться все вместе, а когда каждый сам за себя, кода недоверие раскалывает людей, тогда существует риск анархии (,Анархия (греч. : безвластие) , состояние общества или страны при отсутствии или бездействии власти; состояние общества во время бунтов или революций) , в такой ситуации государство привлекае церковь к внедрению идеи, и платит церкви за это.
чтобы повысить духовность в обществе, что ли.. .
Духовность же ещё не отделена от государства?
так надо
Это Иисус говорил о своей церкви истинных христиан, что они будут не от мира, а не о той которая правит и относит себя к одной из трех МИРОВЫХ религий.
За хороший откат может быть!
1) Ну это же просто смешно, товарищи. Как только человек надевает рясу, то автоматически лишается права вмешиваться в государственные дела? Кем он становится? Негражданином? У церкви денег нету - вот и дали!
2) Церковь никогда - вы слышите меня? - никогда не была могущественной в этой стране. НИ-КОГ-ДА! Полтора патриарха порулило - так всё, надо кричать?