Религия, вера

Как вы относитесь к введению в школах религиозной пропаганды, как научной дисциплины на ряду с математикой и прочим???

- Евреи избранный народ, а ты РАБ божий, вся власть от бога, на всё воля божия, судьба у тебя такая, на роду у тебя так написано, тебе нужно СМИРЕНИЕ, ты грешник, поклоняйся, повинуйся, жертвуй, подставляй щёки, а если противишься, (хочешь чего то достичь в жизни) , сомневаешься, значит богохульствуешь, вероотступничаешь - значит против воли господней - бог накажет, отправит тебя на вечные муки - в АД!

Что вырастит из малыша, если с детства ему внушать о том, что ОН РАБ, что от него НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ, что он со всем должен смириться, ходить в религиозные учреждения и там исповедоваться (доносить на самого себя) , и жертвовать деньги, (которые ему дают родители на обед и на другие карманные расходы) Ото бог накажет и жизнь станет ещё тяжелее и несчастнее??? ?
Библия говорит, что религиозным обучением детей обязаны заниматься родители.
¤¤
¤Юленьк@¤ ¤Архипова¤
Лучший ответ
1. Учение православной церкви состоит отнюдь не в том, что вы написали.
2. Мой сын перешел в 11 класс. Москва. Ничего не вввдили. У вас правда нет реальных проблем?
Тачкова Елена
Сергей Пономарев 1) Я читал библию и отлично понимаю на что направленно зомбирование. Сам был одержим религиозной ересью с детства. Лучшие годы жизни провёл в старушечьей среде, не гулял, не развлекался, как другие дети. Был лишён обычной детской радости и беззаботности! На то, чтобы отвергнуть всю эту грязь ушили годы раздумий и сомнений, за эти годы мог бы что то уже для себя решить, определиться с профессией, и успешно работать. Но ничего не добился и не достиг, только лишь из за того, что мне внушалось - ВСЁ ЭТО ОТ САТАНЫ, ничего ненужно, кроме того, чтобы молиться!
2) Ваш сын это не медиатор тенденций в обществе, в стране, в мире?, По нему одному судить об настроении масс НЕЛЬЗЯ! Тем более, как вы сами заметили - ТОГДА ЗОМБИРОВАНИЕ НИКТО В УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ НЕ ВВОДИЛ! А проблема действительно есть и она уже от теоретической (философской) переходит в РЕАЛЬНУЮ и угрожает РАЗВИТИЮ НОРМАЛЬНЫХ, ПОЛНОЦЕННЫХ РЕБЯТ, которые будут формировать базовые нормы поведений и менталитет населения в целом!
У меня пока нет детей, по-этому я могу участвовать в партизанском отряде.
Отрицательно. Не хочу что бы и у нас такое было.
http://www.youtube.com/watch?v=ZlZ2_oICKYY
В Москве уже по квартирам подготовленные верующие тетушки ходят собирают подписи о таком образовании.
М)
Мирон )))
надуманная проблема, в подростковом возрасте детишкам будет плевать на попов и божков, так уж получилось и ничего изменить нельзя
Vad Bespalov Раз все равно наплевать - так зачем многие хотят это вводить? Дополнительная нагрузка на и без того перегруженных уроками детей.
Как относиться к религии- с юмором! Вы узнаете об этом, когда выйдете из своего мертвого тела. И сразу в роддом. Ищите беременную женщину. . Лучше чтобы она была с кольцом. Если она улыбается и с радостью ждет появления на свет ребенка то это ВАШ шанс. Когда Вы увидите этого ребенка, ВЫ сразу же окажетесь в нем. Вас будут кормить, мыть, пеленать. зачем я ВАМ об этом рассказываю? Вы и сами об этом знаете! Когда встретитесь со мной, подмигните мне левым глазом! До встречи!.
Aiger4Ik Khamitova
Боже упаси!! ! ))
Лена Шамшурина
вы слишком серьезно относитесь к этому=))) Тут на самом деле совершенно НЕТ никакой проблемы=)) Т. к. после таких уроков дети потом возненавидят религию=)) и это факт=) В дореволюционное время Закон Божий был обязательным предметом во всех школах.... и что потом? =)) Разрушали храмов, вешали попов, боролись с религий как раз те, кто изучал этот Закон=))
Мирон ))) Ну я бы не хотел повторения такого. А то верующие через 100 лет опять буду делать вид что их незаслуженно с колоколен сбрасывали.
Макс Чеврычкин Это,конечно,так,но сколько они детей всё равно покалечат своим учением,не у всех,к сожалению,психика резиновая...
...кончно нет.... дети как чистый лист и могут написать на нем ненужное.... ведь не все в россии придерживаются мнения что попы правильно преподносят Слово Божее.... родители дома должны позаботится о их духовном воспитании, а подрастут до совершеннолетия и сами определяться... .
? Отношусь так, что коснись это мнея - кончится побоями у попов и прокуратурой для директора школы.