Религия, вера

Как вы относитесь к введению в школах нового предмета: "Основы православной культуры"?

Отрицательно. Прямое нарушение конституции.

P.S. Интересно бы было послушать как это преподнесёт атеист. )))
Абзал Абу
Лучший ответ
Очень положительно:)
Чем полнее спектр выбора у малыша, тем свободнее и сильнее он вырастет. Только бы не переусердствовали, как обычно.. .
Атеист? Пусть тогда и математику филолог преподает....
Руслан Мавров
Политика РПЦ.
Пытаются НАСИЛЬНО запихнуть детей в свою церковь.
Забыли, лишь одно - у детей есть родители.
На любое действие есть противодействие.
Россиия - МНОГОконфессиональная страна.
Церковь ОТДЕЛЕНА от государства.
Дмитрий Дрофа
Отрицательно. Но согласилась бы чтоб этот предмет преподавал именно атеист- уж он-то расскажет всю правду:)))
Valeriy Zalesskiy
Игорь Видинеев Чтобы ее рассказать нужно знать. Атеисту хорошо преподавать марксистко-ленинскую философию.
Это незаконная миссионерская деятельность, направленная на несовершеннолетних без согласия родителей. Прямое нарушение законов. Школа должна преподавать ДОКАЗАТЕЛЬНЫЕ НАУКИ, а не мракобесие !
Олег Федоров
Негативно.
Если бы у меня был ребенок школьник, я бы запретил ему посещать эти "занятия по культуре"....
Как к беззаконию властей и беспределу РПЦ.
Гимс Шуя
А учитель по этому предмету скорее всего будет атеистом... Родители должны учить детей нормам Бога дома- не только теории, но и практике. Должны всей семьей читать Библию, именно ее, а не учения какой-либо конфессии.
Alexander Khonelidze
Нормально и спокойно. Хотя я сам протестант.
Тимур Дменов
смотря кто читает. Много зависит от личности учителя, его качеств. если работает, помогает, то надо принимать.
Против ОПК как обязательного.
Не против как факультатива.
За основы светской этики.
Миша Аглиуллин
положительно!
Kuanysh Orazbek
Попы пролоббировали свои интересы.
так ведь культуры.
зато дети будут готовы к диспутам. готовиться вместе придется
Положительно. То есть класть я хотел на это введение вместе с теми кто собирается вводить. Нам нужны не основы православия а тогда уж религиоведение. И вести должен человек который будет не своё впихивать а говорить то что есть про разные религии.
Тока Тебя
*mafia*танкист Без Башни Хороший ответ!
похожее хотел написать, неуспел
Думаю, что атеист вряд ли грамотно сможет преподнести этот предмет, а православная культура, это наша история и ее в любом случае надо преподавать!!!!
Valentina Datunishvili
учитель преподает убеждением -а не знанием! поэтому лучше, чтобы был учитель верующий....
Сахатвалиев Михаил Я слышал, что этот предмет будут преподавать обычные учителя.
А ведь у нас не все учителя верующие.
Нашим детям пытаются навязать лживое мировоззрение. Категорически против.
Моя дочь посещать этот урок не будет.
Как к засиранию юных мозгов мракобесным бредом.
Лейла Кайтаева Больной ТЫ
Нормально относилась раньше... а потом посмотрела по телевизору сериал "школа" и теперь я просто всеми руками за! Не в том смысле, что я думаю, что в школах то же, что в голове у авторов сериала, а в том, что нужен "ответный удар".
Атеист? Да, если он нормально относится к религии, а не злобный противник))))
Олег Беняш
нужно вводить религиоведение.
Regina Buzaeva
Все-ли продумано? Как-бы дров не наломать?
Вадим Чорий
Это нарушение конституции РФ.
Хорошо отношусь.
Даурен Албан
Категорично отрицательно!! ! Не место им в школе.
Изучение библии тогда, изучение корана, изучение Торы. На остальные предметы у детей мозга хватит?
Новый этап зомбирования -раньше через СМИ, а теперь и в школах забивают головы детям кривдой и мусором
Плохо. У нас и так в школе много уроков, а тут ещё собрались нам всякой парашей мозги промывать. С другой стороны мы с другом ждём этого урока (вот-вот будет) чтобы возможно поржать, хотя это вряд ли ведь у нас в Казахстане религоведение, а не опк)
Самый лучший вариант... Пойти по пути правды... И начать с Ведической Руси.. .
категорически НЕТ.