Религия, вера

Интересно, почему в школах не преподают религиозную историю? Вн...

Чуете, что могло бы всплыть, какие знания мы могли бы получить! ? А инересно было бы почитать сокрытые от нас религиозные события, измененные и по каким причинам! С чего началась религия, ее истоки и поклонение камням, солнцу и другим предметам и явлениям.. . Как религия менялась, усложнялась; проходила этапы затухания по своей силе и влиянию на умы людей и этапы возрождения, подъема религиозного влияния.. . По каким причинам нам этого не дают в школах? Почему веру в бога дают только, строго в дозированном, современном виде ?

Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину) [1].

Это (выше) определение религии. Поэтому, прошу прийти к общему определению (хотябы на время) . Религия включает в себя понятие веры в бога.
никто не знает эту историю, она искажена
Сергей Зарубин
Лучший ответ
Гульсина Халиуллова Александр, вы что это, решили ЛО присвоить себе ? )
Специалистов нету.
Фёдор Фёдоров
Во первых это слишком обширная тема для школьной программы.. . если взять один труд Рыбакова "Язычество древней Руси" его хватит на целый учебный год.. . и потом встанет вопрос, почему бы не изучать историю искусств, к примеру.. . да и вообще школа предназначена не для того, чтобы напичкать знаниями, а для того, чтобы пробудить тягу к знаниям...
Дмитрий Ник
Тут в своей истории крайних никак найти не могут, а представляешь, что это будет в религиозной)
Преподают, только по выбору и не историю, а основы разных религий, причём с огромными нарушениями прав детей.
Bek Tulekov
Тут новейшую историю норовят переврать, а вы про древние века...
Ильяс Айтиев
Гульсина Халиуллова Главное что вы мысль мою уловили. По сути, я не о самой учебе говорил и вы наверняка это поняли.
В школе не преподают так же и магические направления, которые учат пользоваться прежде всего собственным мозгом, собственными силами, а не перекладывать все решения за собственную жизнь на кого-то, пусть и Бога.
раньше так и преподавали.. при союзе
Дмитрий Ник В СССР не преподавали историю религий... разве что для узкой специализации...
Я Вас умоляю! Современные родители панически боятся, что их детям в школе просто скажут слово "Бог"!!!!Что вообще существуют такие-то религии, их несколько и тем-то они отличаются.. .
А Вы тут с какой-то историей религий.. .
Удачи Вам. ))) Сейчас атеисты набегут злю-ю-ющие..!
__Айжана __
Это не проблема, в школе многому не учат))
Потому что по этому предмету нет или очень мало учителей
Миша Кирсей
Николай Моргун три года назад учителей по религиеведению у нас 100% было больше, чем учитилей ОПК