Религия, вера

Интересно,почему в школе не смогли научить верующих химии,физике,биологии.Зато религию так прочно вбили в голову?

Наталия Ленюк
Легче сказать, что бог сотворил и творит цветение растении, чем этому дегенерату запомнить, что у цветов есть пестики и тычинки.
Игорь Анохин
Лучший ответ
http://www.scienceandapologetics.org/text/320.htm

2. АЛЬБЕРТ ЭЙНШТЕЙН - лауреат Нобелевской премии по физике
Мнение Эйнштейна об Иисусе Христе высказано в его интервью американскому журналу "Сатердей ивнинг пост" (The Saturday Evening Post, 26 октября 1929 г.) :
"- Какое влияние оказало на вас христианство?
- В детстве я изучал и Библию, и Талмуд. Я иудей, но меня завораживает яркая личность Назарянина.

- Читали ли вы книгу об Иисусе, написанную Эмилем Людвигом?
- Портрет Иисуса, написанный Эмилем Людвигом, слишком поверхностен. Иисус настолько масштабен, что не поддается перу фразеров, даже очень искусных. Христианство нельзя отвергнуть лишь на основании красного словца.

- Верите ли вы в исторического Иисуса?
- Разумеется! Невозможно, читая Евангелие, не почувствовать реальное присутствие Иисуса. Его личность дышит в каждом слове. Никакой миф не обладает столь мощной жизненной силой".
(Эйнштейн, цит. по: Viereck 1929; также см. Einstein, as cited in the German magazine Geisteskampf der Gegenwart, Gütersloh, 1930, S. 235).
Алшын Сариев
Учителя по химии, физике и биологии не предлагали райских кущ на халяву
Галина Попова
А вот здесь ошибочка. Меня в школе научили и химии и физике, и биологии. И вообще, будь у меня еще одна "5" вместо "4", я серебряную медаль получил бы. Немного не хватило. Так что здесь Вы не правы, сударыня. Я могу поговорить на любые темы, которые вообще религии и веры не касаются: Экономика, право, философия, политология, социология, история, психология, химия, биология - пожалуйста! Есть вопросы - задавайте, отвечу!
Abdulla Akberov
Наталия Ленюк Можно ли получить циклобутан из янтарного ангидрида гидрированием его натрия боргидридом? Или получится в любом случае тетрагидрофуран?
Марина Тарасенко как у вас в голове научный метод уживается с концепцией бога? вы теист? деист? агностик?
Религия чрезвычайно проста для думающего человека.
Напротив, верующий не может одолеть учебник физики. Вернее так: тот, кто не одолел учебник физики, ударился в веру. У многих людей имеется потребность выпендриться. А как ты выпендришься, если ты реально умственно отсталый и не можешь одолеть учебник физики? Только ударяя себя в грудь и позиционируя себя как религиозного человека с повышенным содержанием духовности в организме. А остальны, соотв. , унтерменшы (так принято думать) .
Что же касается биологии, то только одной систематике пермских теродонтов (маленькому разделу систематики) посвящено в 10 раз больше буковок, чем во всей Библии.
и ведь что интересно - два века назад все были верующими, и физику с химией знали...
Галина Попова =))))))
Физики и химии тогда не было. Были философия и алхимия
ПО вышеперечисленным предметам у меня были в основном пятёрки.
Олег Колупаев
Боюсь, тут причина и следствие перепутаны.

Потому как не сумели научить естественным наукам - потому и вдолбилось непойми что. Говорят - само приползло.
Каринка :)
потому что там ничего УЧИТЬ не надо. Там все просто:
воруй-убивай -> молиццо-постиццо-радио"радонеж"->воруй-убивай -> молиццо-постиццо-радио"радонеж"->воруй-убивай -> молиццо-постиццо-радио"радонеж"->рай и лоли!
Айжан Калиева
У меня по биологоии всегда было 5 и именно биология меня, вероятно, и заставила задать такие вопросы, на которые наука ответить не в состоянии. Например:
В стае саранчи вожака нет (как нет и у муравьёв-кочевников) - тогда почему стая мигрирует в строго заданном направлении - несмотря на ручьи, огнемёты, траншеи в 2 м. глубиной (речь о личинках перелётной саранчи) ?
Сверхскоростная съёмка зафиксировала, что комары-звонцы делают свои виражи одновременно - как по команде.
Вова Дьяков
Александра Кирюхина И это все доказательства Бога?
В школе религию никто не преподавал. Училась хорошо. Сейчас заканчиваю университет на злектрохимика. Христианка)))
Лена Трушкова
у меня нет религии в школе- да и вообще верующие в большинстве своем заканчивали обычные школы
Нас многому учили, да так что не забыть
Законам умноженья и деленья.
Но нас не научили как ближнего любить.
На женщину смотреть без вожделенья.
Владимир Зыбкин.
Дело не в физике или химии. Возлагать на эти ограниченные науки ответственность за познание Бога - слишком смелый шаг. Дело в том, что задавая такой вопрос, люди как правило руководствуются избитыми штампами и стереотипами. Печально, что в нашем обществе все меньше и меньше самостоятельно думающих личностей. Кстати, познакомить Вас с доктором биологических наук и глубоко верующим человеком?