Религия, вера
Интересно почему по данным статистики атеисты умнее верующих?
"Есть ложь, есть наглая ложь, и есть статистика"(с)
Атеисты не умнее, они думают всеми мозгами а не только "левым" полушарием.
Иван Барышников
На оборот у верунов правое доминирует у них с логикой проблемы))))
Сергей И Виктория
Результаты медицинских исследований, подтверждающих это где можно почитать? Или вы кидаетесь утверждениями, которые не можете доказать? Нут так это верный признак глупца!
Алиночка Клыс
Может быть атеистические веруны знают,что один человек может думать мозгом,а не мозгами.или у них 2 мозга действующих вразнобой и одновременно.
Нет такой статистики. Кроме того, " есть ложь, есть большая ложь, есть статистика".
Потому, что не постеснялись такую статистику сделать.
Видать, им очень важно быть умнее.
Потому что ум подразумевает рациональное критическое мышление
Виталий Русейкин
Я бы добавил ещё и циничное. И не стоит пугаться слова "цинизм", - Это умение называть вещи своими именами.
Вот сами посудите истребление человечества в водах всемирного потопа - кара божья, а я назову это массовым убийством. И как это ещё назвать? Карой за грехи? ДУМАЙТЕ САМИ.
Президент Российской Академии Наук Ю. С. Осипов с высокой трибуны Всемирного Русского Народного Собора заявляет: "Ученые пришли к выводу о существовании Творца! "Академик Российской Академии Наук А. Е. Акимов считает: "Физика признает Сверхразум! "
Академик Российской Академии Медицинских Наук и Российской Академии Наук Н. П. Бехтерева говорит: "Бог есть! "
Президент Российской Академии Наук Ю. С. Осипов:
1) Создание любой стройной научной системы неизбежно приводит к мысли о существовании Абсолютного Бытия. (ссылка 1 с. 20-21, ссылка 2 с. 122).2) Союз науки и христианства, а в нашей России – православия, поможет преодолеть трудный период экологического и нравственно-этического кризиса, в котором оказалась современная цивилизация. (1 с. 22, 2 с. 114-115)Вице-президент РАН академик В. Фортов: 1) Идея единого Бога свела мир к одной причине и сделала его познание полным глубокого смысла. (1 с. 24, 2с. 108)
2) Роль Библии невозможно переоценить. Углубленный научный поиск парадоксальным образом обнаруживает общие черты с религиозным откровением. Гейзенберг, один из основоположников квантовой механики, говорил: «Первый глоток из сосуда естественных наук порождает атеизм, но на дне этого сосуда вас ожидает Бог» . (1 с. 26, 2 с. 111-112)
Вице-президент РАН академик В. Фортов: "Факты, которые накопили в последнее время разные научные дисциплины, ставят под сомнение казалось бы незыблемые теории прошлого, такие как дарвинизм, теория самозарождения жизни на Земле, общепринятое начисление геологических эпох.. . последнии данные палеонтологии и антропологии обнаруживают поразительно много общего с основными положениями Библии".
Директор Центра Физики вакуума, Академик РАЕН Г. И. Шипов говорит: "Я утверждаю: есть новая физическая теория, созданная в результате развития представлений Эйнштейна, в которой появился некий уровень реальности, синонимом которого в Религии является БОГ - некая реальность, обладающая всеми признаками Божества. Я не знаю, как это Божество устроено, но оно реально существует. Нашими методами его познать, изучить невозможно. Наука не доказывает, а указывает на существование Бога.
Академики Голицын и Бехтерева говорят о том, что учение Библии замечательно подтверждается в их собственных исследованиях по физике высоких давлений, физике атмосферы и физиологии мозга, другими словами, ведущие ученые отходят от эволюции, хотя в образовании эти идеи продолжают доминировать.
Академик РАН Ю. П. Алтухов: "Я пришел к выводу о существовании Творца еще и потому, что труды моих сотрудников и мои собственные работы показали, что не только происхождение человека, но даже и происхождение обычных биологических видов не может иметь случайный характер. Каждый вид строго хранит свою уникальность. Его основные признаки связаны не с полиморфизмом как мелкой разменной монетой, которой вид расплачивается за адаптацию к среде, - наиболее жизненно важные свойства вида определяет мономорфная часть генома, которая лежит в основе видовой уникальности: случайные изменения в этих генах летальны. А значит, окружающий мир не может быть результатом естественного отбора. "
Юрий Петрович Алтухов - академик РАН, генетик, директор Института общей генетики, заслуженный профессор МГУ. Создатель отечественной школы генетики популяций - на ней основаны все построения эволюционных теорий. На рубеже 20-21 веков - специалист по эволюции номер 1 (имеет даже премию
Шмальгаузена) . С 70-х годов открыто говорит, что дарвинизм (и неодарвинизм - синтетическая теория эволюции СТЭ несостоятельны, не научны) , что дарвинизм работает только в размерах адаптации, а
дальше эволюция невозможна. Слишком сложно устроены организмы, 80% генов каждого вида настолько важны для жизни, что малейшие изменения в них летальны - подтверждено исследованиями геномов
десятков и сотен видов животных (насекомых, птиц, рептилий, млекопитающих и т. д. ..). За это открытие (явления генетического мономорфизма) три академика Алтухов, Рычков и Корочкин удостоены Госпремии
Здорово, масло в огонь подлили, вот есть новость, а воскресный день приду да и скажу, так то и так, оказывается мы верующие дураки, а то мы себя считали нормальными, а нет, товарищи, забудем это теперь,,,, оказывается глупы е верующие, спасибо!!!!
Лена Науменко
Я ничего не утверждаю просто хотел узнать мнение других!
Вы еще добавьте, что эту статистику делали сами атеисты.. . Тогда будет понятнее - почему такие результаты.
Я в статистику абсолютно не верю, знаю как она составляется, от фонаря, но с утверждением абсолютно согласен, верующим думать противопоказано, как и логические игры типа шашек и шахмат, вот бокс это пожалуйста, короче грех все что развивает логическое мышление, и даже если она изначально была у человека то со временем деградирует, потому как прежде чем совершить какое действие атеист включит мозг, а верующий обратится к библии, тоесть ища подсказку, думаю здесь и без статистики все ясно и очевидно, да и попам не нужна умная паства, бараны и овцы и должны ими оставаться а то не дай бог подумают что религия не настоящая, взбунтуются.
Что за статистика? Я сам атеист, мне такая статистика лестна, но все же откуда она? По какому вообще критерию определялся ум человека? Всякая там IQ - определение довольно условное.
P.S. Если статистика верна, то.. . Предположение. Верующий сталкивается с непонятным: "Так бог устроил" - и успокаивается. Атеист: "Что за фигня? " - и начинает размышлять. То есть атеисты даже не умнее, а просто пытливее, мыслят немного иначе.
P.P.S. Не воспринимайте мой ответ чересчур всерьез.
Если бы ты был умнее, знал бы, а не спрашивал )
Лена Науменко
Я просто спрашиваю мнение а не оскорбляю!
рационализм, логика и скептицизм
всё это достаточно сильно стимулирует умственные способности.
ВОТ ТАК ВОТ АТЕИСТЫ УМНЕЕ?? ?
Астроном Гершель: “Чем более раздвигается область науки, тем более является доказательств существования Вечного Творческого и Всемогущего Разума”.
Астроном Мэдлер: “Кто ничего кроме случая не хочет видеть в этой гармонии, обнаруживающейся с такою очевидностью в строении звездного неба, тот должен этому случаю приписать Божественную мудрость”.
Астроном Ватсон: “Изучение дивного механизма звездного неба возбуждает и укрепляет в нас удивление к бесконечному совершенству Всемогущего и Живого Бога”.
Иоганн Кеплер, величайший астроном, физик и математик, открывший законы движения планет в Солнечной системе: “Прежде, чем оставить этот стол, за которым я совершил все свои исследования, мне остается только поблагодарить Творца Вселенной за Его милосердие ко мне! Благодарю Тебя за все те радости, которые я испытал в созерцании Твоих дел! ”
Фламмарион Камиль, знаменитый астроном, исследовавший Луну, Марс, двойные звезды: “О, Верховный Виновник всей стройности и красоты! Кто же и что же такое Ты, если дела Твои столь велики? И какое имя дать тем, кто отрицает Тебя, кто не живет мыслью о Тебе, кто никогда не чувствовал Твоего присутствия? ”
“Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму”.
Великий ученый-физик, астроном и механик Галилео Галилей - первооткрыватель законов инерции и свободного падения тел, изобретатель телескопа, открыл горы на Луне, 4 спутника Юпитера, фазы у Венеры, говорит: “В действиях природы Господь Бог является нам не менее достойным восхищения образом, чем в божественных стихах Писания”. “Священное Писание никогда не может погрешать или заблуждаться. Само Писание никогда не может ошибаться, потому что во многих местах оно не только допускает, но требует толкования, отступающего от прямого буквального смысла”.
Знаменитый естествоиспытатель-биолог XVIII века Карл Линней, основоположник системы растительного и животного мира (он же и описал около 1500 видов растений) засвидетельствовал: “Я тут и там замечал следы Его в Его творениях. Во всех Его делах, даже самых малых и незаметных - какая сила, какая мудрость, какое невообразимое совершенство! Я наблюдал, как одушевленные существа идут друг за другом непрерывною цепью, примыкая к царству растительному, растения сцепляются с царством минеральным, уходящим во внутренность Земного шара, между тем как этот шар кружится в неизменном порядке около Солнца, дающего ему жизнь. Наконец, я видел Солнце и все другие светила, всю звездную систему, бесконечную, неисчислимую в своей беспредельности, движущуюся в пространстве, повешенную среди вечной пустоты. Итак, справедливо верить, что есть Бог, Великий и Вечный, который сотворил это всемирное дело и водворил в нем порядок. ”
По свидетельству великого русского ученого М. В. Ломоносова: “Создатель дал роду человеческому две книги. В одной показал Свое величие; в другой - Свою волю. Первая - видимый этот мир, Им созданный, чтобы человек, смотря на огромность, красоту и стройность его зданий, признал Божественное всемогущество, по вере себе дарованного понятия. Вторая книга - Священное Писание. В ней показано Создателево благословение к нашему спасению. ”
Виталий Русейкин
А какое это имеет отношение к древнеЖидовскому богу Савоофу?
Характерная черта атеиста - выдавать желаемое за действительное.
Виталий Русейкин
Я с Вами абсолютно Не согласен, - это черта верующих в сказки и мифы, а не проверяемым и наблюдаемым фактам.
A. Rybakov
а не у религиозного ли человека есть эта черта вы выдаете за действительное - невидимое сверхъестественное существо, которое вам якобы помогает, вы его просите о помощи, и он все равно забирает ваших близких, он не смотря на ваши просьбы к нему продолжает наблюдать как вы убиваете друг -друга на войнах и насылает на вас кучу болезней в первую очередь от которых умирают невинные дети
Умные люди (даже атеист) не всему верят, что можно найти через поисковик и даже прочитав в вашем вопросе.
Просто на фоне религиозников умным быть очень просто.. . То есть, это не атеисты умные, а просто религиозники глупые.. . И это факт.. .
Столько хрени в Библии, прямо с первых страниц, а они "Библия не содержит противоречий"... Уже то, что христианство так разделилось в толковании одной единственной книги говорит обо всем.. . Правильное оно всегда едино, а ложь разнообразна..., как и глупость.
Вот оно как.
Сергей И Виктория
"Правильное оно всегда едино, а ложь разнообразна...,как и глупость".
Назовите мне хоть одну область знаний, где не было бы никаких разногласий, не было бы противоречий и всё было бы едино. :)))) Что же тогда правильно-то? :)))))
Топ 10 ведущих интеллектуалов мира 2011 - все мусульмане. Foreign Policy
Михаил Оленичев
Какой то ебанутый топ. На 20-ом месте Кандолиза Райс. Если эта тупая баба - интеллектуал, то Эйнштейн - даун.
Лена Науменко
это список самых влиятельных интеллектуалов а не топ самых умных - такой невозможно составить
Умнее не значит мудрее. А ум без мудрость - это катастрофа.
Виталий Русейкин
Прежде чем комментировать чьи-либо записи, научись писать по-русски, а то тебе поставят "2". Правильнее написать: - "
Умнее, - не значит мудрее. А ум без мудрости - это катастрофа. ". А ты сам веруешь в бога? И если веришь, то в какого? Расскажи об этом.
Потому что не сдают мозг в камеру хранения богу и его свите для безнравственных, садистских развлечений над глупыми людьми! И высасывания из них денег!
можно ваш отчёт изучить?
Возможно потому, что они более способны мыслить рационально. Предоставьте статистику.
Потому что статистика - в принципе вещь глупая. Я вот верующий. И почему-то я сомневаюсь, что я глупее атеистов. Хотя, если есть желание, можете попробовать мне доказать это.
Лена Науменко
Это не мое мнение это вопрос
Виталий Русейкин
А в какого бога/богов ты веришь?
A. Rybakov
почитай библию, умник-если ты веришь в это алогичное писание, где в каждой главе ваш бог совершает геноцид, в эти примитивные сказания примитивных кочевников, не знающих например, что солнце дает свет, ведь сказано в библии: (свободное изложение) что сначала он создал твердь небесную и земную (из ничего, зачем тогда ребро для евы взял у адама) потом свет и тьму и только потом солнце и луну - это примитивное восприятие неандертальцев о мире и надо быть очень умным, что бы этой алогичности не видеть