Религия, вера

Правда, что атеисты умнее верующих? Ведь даже в Библии об этом написано. ))

Ум для Господа нашего не имеет значения. важна наша душа) и сравнивать бессмысленно: кто умнее. а кто глупее)
~Tw1St[Er] ~
Лучший ответ
Тролльский вопрос =)
Zzzzzzzzzz Zzzzzzzzzz
Евгений Аваков Нет, просто хочу проверить, как верующие на него ответят... не возгордятся ли )))
Нет. Я, например, тупорылый.
Lilia Baranocinicova
Пс. 110:10 ...разум верный у всех, исполняющих заповеди Его.
поэтому, кто в большей степени исполняет заповеди, тот и умнее.
когда атеист совершает, положим, три греха, а лицемер тридцать, то первый умнее в 10 раз))))))))
Dmitry Zhukov
Конечно.
Самый главный атеист - это сам господь бог, потому что он не верит в своего создателя.
Таким образом атеисты созданы по образу и подобию.
Атеисты, как написано, догадливее в своём роде. Вот это-то добавление "в своём роде" определяет многое. Порядочный человек всегда проигрывает, по меркам мира, непорядочному. Потому что его арсенал средств несоизмерим с арсеналом, которым пользуется непорядочный. Но эта победа является пирровой.
Maria Khudoeva
Воистину правда. Сам не раз в этом убеждался, аминь.
Сергей Гудков
Мы очень скромны, статны и плечисты,
Мы обаятельны, но не карьеристы,
И пусть завидуют тихони-шахматисты,
Мы всех умненее, ведь мы же атеисты!

Мы так раскованы, тактичны и галантны,
И среди нас найдутся редкие таланты,
И нам завидуют бесстыжие нудисты,
У нас нет комплексов, ведь мы же атеисты!

Вот так же строго, конгруэнтно и не быстро,
От страха в пот бросает даже каратистов,
И нам завидуют квадратные штангисты,
Мы всех сильнее, мы же атеисты!!!
Я предпочитаю общаться с мудрыми людьми, и не важно атеист это, или верующий человек.
Nasтя Павlova
Евгений Аваков Где вы таких находите? )))
Нет! Атеисты могут быть Физиками, Химиками, Нобелевскими лауретами, но не знать ГЛАВНОГО! Ведь главное - это ДУША! Спасение души - вот что главное для человека. Верующие МУДРЕЕ атеистов. Я разделяю понятия умный и мудрый. Знаешь хорошо химию - умный, но не обязательно мудрый. Ведь иногда профессора совершают такие жизненные ошибки, которые 15 летний мальчик не совершит. Мудрость она от Аллаха, а умным может стать любой человек с позваления Аллах .
Mary)
Скорее не умнее, а хитрее, но ведь атеисты выигрывают, сиеминутно и тактически, а верующие масштабно- стратегически.
Напротив Библия говорит (и сказал безумец в сердце своём, нет Бога).
Dmitry Zhukov так это про лицемеров
Матф.15:7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня
Евгений Аваков [Лк.16:8] И похвалил господин управителя неверного, что догадливо поступил; ибо сыны века сего догадливее сынов света в своем роде.
Много ли среди вас разумных, много ли мудрых, но бог призвал немудрое мира сего, чтобы посрамить мудрецов. (1е Коринфянам 1:27)
атеист в этом мире живет! (этот мир иллюзия-майя) уверовавший живет в" не видимом", здесь существует. в этом смысле- поступки верующего могут казаться глупыми. однако последствия этих поступков менее болезненны для окружающих!!! Благослови Вас Господь!
не правда.
Katya Dokuchaeva
Знаешь, все атеисты разные. Но - они адекватнее верующих, и это однозначно.
Да и верующих (вкулючая агностиков) учёных - менее 7%. Так-то.