Религия, вера

То кто читал и понял Библию стал атеистом? Вопрос: верующие брали в руки Библию?

А....... К......
Многие верующие не читали библию, даже не брали ее в руки! Ведь после прочтения этой жестокой и абсурдной книги очень сложно не стать атеистом.
Анастасия Мартынова
Лучший ответ
всяко бывает....)
Тот кто читал и понял Библию, тот укрепился в вере.

А тот кто ничего не читал, либо дочитал до пятого листа и ничего не понял, тот говорит что прочитал и стал атеистом.
K*
Kаzbek *
Они читают толкования к Библии.
Иван Сапцын
А....... К...... Да толкователи такие же как они.) Я тоже могу много чего натолковать.))
Не все читающие Слово Божие разумеют ЧТО читают
November Present
Я верующий но библию не читал.
Татьяна Серебрякова Но хоть правду сказал
Dastan Seidakhmet А во что вы верите?
Не обязательно. Есть люди, которые вообще не держали в руках подобную литературу и при этом они являются атеистами. Есть верующие, которые досканально изучают библию и всё равно верят в бога не смотря на содержание данной книги, в прочем в ней нет ничего конкретно асоциального.
Вскоре в том районе стало проводиться книгоизучение собрания, которое посещали в среднем 9 китайцев и 23 местных Свидетеля-мексиканца. Среди присутствовавших китайцев был врач, которому одна пациентка принесла журналы «Сторожевая башня» и «Пробудитесь!» на испанском языке. Поскольку читать по-испански он не мог, он попросил кого-то перевести ему из журнала несколько строк. Когда он понял, что в журналах говорится о Библии, он захотел получить такие журналы на китайском. Пациентка позаботилась об этом, и через мексиканский филиал был сделан запрос, чтобы врача посетил кто-то из Свидетелей, знающих китайский. У матери того врача в Китае была Библия, и он ее с удовольствием читал. Когда он решил поехать в Мексику, мать советовала ему не прекращать чтение Библии. И он молился, чтобы кто-нибудь помог ему узнать больше о Боге и Библии. От радости он воскликнул: «Бог услышал мою молитву!»

То же книгоизучение посещала китайская семья, снимавшая жилье у мексиканки, которая изучала Библию со Свидетелями Иеговы. Хотя эти китайцы плохо понимали испанский, они присутствовали на изучении Библии. Они спросили сестру, проводившую изучение, нет ли у нее литературы на китайском. Вскоре с ними было начато библейское изучение. Через некоторое время члены той семьи захотели проповедовать другим китайцам и посвятить свою жизнь служению Иегове.

Китайский язык выучить нелегко. Но, как видно из описанных случаев, в Мексике и в других частях мира с помощью Иеговы люди из всех разноязычных народов, в том числе китайцы, узнают его волю.
Вова Зубов
Библия это учебник, но не всякий имеет разум и желание Его познать, от этого и не понимание ведущее к деградации.
Библия это УЧЕБНИК, по познанию добра и зла! Сознание устроено по методу сравнения, поэтому, чтобы узнать, что есть зло его нужно сравнить с добром, и наоборот. Для этого и написана библия, чтобы ты читал и учился отличать истину от плевел, сравнивал Добро и Зло и находил истину, а еще в любом учебнике есть задачи на сообразительность, где сатана может называть себя "богом" а отличить ты должен не по тому кто как себя называет, а по делам его.
Artur Galiev
Не все.
Pauline Khromova