Религия, вера

Почему некоторые верующие (якобы) никогда не брали в руки Библию, а если и брали то не читали, что им мешают?

Я знаю много таких людей, которые говорят, что они верят в существование Бога, но почему-то Библию так и не взяли и даже не прочитали ни одно слово. Отчего так?;)
Некоторые люди не доверяют Библии, не верят, что она от Бога, и сомневаются в ее ценности. Для многих она не больше, чем книга, на которой в суде клянутся говорить правду. Но в действительности Библия — это слово Бога, обращенное к людям и обладающее большой силой (Евреям 4:12)
Юрий Илюйкин
Лучший ответ
Елена Виноградова Библия была написана, когда ещё Бога не было! Дело в том, что евреи написали Ветхий Завет 1100 лет до н. э., а Бог у них появился только через 500 лет, в 621 году до н. э., а до этого евреи были язычники, у них было несколько богов.
И в Библии написаны всякие гадости, противно читать.
Не зря английский просветитель XVIII века Т. Пейн сказал: «Чтобы без ужаса читать Библию, мы должны подавить все хорошее, что есть в человеческом сердце».
Раз не читали, значит ещё не потеряны для общества.
А почему верующие обязательно должны Библию читать? Верующий не обязательно христианин.
Алла Рыженкова
Акылбек Уртенбаев Библия, Коран - это одно и тоже, и книги от Бога.

Верующий не может прочитать то, во что верит.

Если увлекаешься чем-то читаешь об этом. Так же и здесь.
Не читали и правильно делают. Вот Вы например, тоже читали и ничего не поняли, только время потеряли, истрепали последний нерв.
==================================================
Для понимания содержания Библии, как и для понимания любого другого памятника древней человеческой письменности, требуются от читателя хорошее знание древней истории, знание законов развития человеческого общества, многих данных этнографии и сравнительное изучение истории религий. Если же за Библию возьмется неподготовленный человек, да еще затуманенный религией и ее суевериями, результат может быть очень печальным.
Осипов А. А.
Акылбек Уртенбаев Почему же? Я понял многое.
Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого (Евреям 11:1)  Как вы можете верить, если принимаете славу друг от друга, а славы от единственного Бога не ищете? (Иоанна 5:44)
Думаю из этих слов понятно, что верить можно если есть доказательства в это, а доказательства можно из библии увидеть. Как можно поверить в Бога, если даже библию не открывали, незнают его имя, его волю и что он замыслил для будущего.