А верующих, вообще, очень легко оскорбить.
Их оскорбляет буквально ВСЁ.
А самое большое оскорбление - существование тех, кто не разделяет их взгляды.
ЗЫ. Ниже, в белой рубашечке, уже нарисовался один из таких "обиженных".
Религия, вера
Почему некоторые верующие оскорбляются, когда пишешь "бог" с маленькой буквы, ведь даже в Библии также - с маленькой?
Бог с большой буквы, это создатель Творец, создатель всего сущего, а боги – с маленькой буквы, это термин которым обозначают бесов.
В канонической Библии слово Бог (Творец, Сущий) написано с большой буквы.
А с маленькой буквы этот термин как я уже писал суествует для обозначения бесов.
Ну пусть обижаются. Не обращай на это внимания, как-будто их и нет, тем более, что это недалеко от истины.
а это прогиб такой. они пишут с большой, ие благоговейным трепетом, и думают что за одно только это ихний бог простит им ихние "грехи". нуну.
Главное, чтобы Бог не обиделся.
Такие мелочи обычно замечают те кому не хватает знаний ответить по сути вопроса. Так что не обращайте внимания.
Главное, чтобы это Бога не оскорбляло. Ведь это о Нем.
Бог в Библии пишется с большой буквы, а если вы встретите с маленькой, значит это говорится не о Создателе живом, а о выдуманных богах-идолах.
в Библии пишется всегда с большой буквы!
Больше всего они обижаются, когда говорят б-г.
зато у нас с большой и с пробелом!