Религия, вера
Почему по правилам орфографии принято писать "Бог" с большой буквы?
его так зовут, это имя
В советских учебниках бог, с маленькой. И лучшее образование. В Российских с большой и образование заменяют на пояса и огни.
Имя нарицательное.
Верующих люто бесит тот факт, что и Сатану тоже надо с заглавной буквы писать.
А почему по правилам орфографии принято писать твое имя с большой буквы "А"?
Почему "Бог" именно, никто не задумывался? На самом деле там достаточно осмысленно выходит, но человек воспринимает это через этот обезьяний придаток только частично. Говорит что-то маленькое, но это в целом характеризует то словоблудие, которым сопровождались переходные периоды всех веков человечества. "Бог" - начальные буквы БОГАТЫЙ. Это ответ на все вопросы человека этому божеству: БОГАТЫЙ ты должен был быть оказывается, и все бы сложилось. Человек уверен, что там высший разум, а тот доезжает через это наслоение куку позже самого человека на годы. Еще один пример: в 2007 году была тонна шизофренических надписей и рисунков, устилавших стены домов, без смысла, с кружочками или квадратиками. И "КО". Везде "КО". Кое-где с той поры до сих пор "КО". Никто не понимает, что это значит "КО". На одной остановке автобуса так и было написано "КО - это что значит? " Это бог высказался опять. Сначала куку, кук и еще раз куку на разные темы куку, потом КО. То ли он сказал "конечно", но, скорее всего, КОПЕЦ. Приехал опять копец симпатичного интеллигентного мира, наполненного легендами и мифами "свыше", что все будет хорошо для каждого. Причина опять та же: см. БОГ.
нет такого правила. вообще нужно писать "бог".
но в РВ я пишу "Бог". потому что тут много сильно набожных. зачем злить людей на пустом месте))) )
Потому что это титул. Как например, Президент.
Евгения Шегеда
С маленькой президент пишется.
Только потому, что в октябре 1993 года у Ельцина оказалось больше танков. Нас в СССР с детства учили писать его с маленькой, я и сейчас так пишу.
а имена всегда пишутся с большой буквы
в разных религиях он, Бог, называется по-разяому
Лично я так пишу из уважения.
Скорее по правилам религий.
этим вы выражаете уважение к Высшему Владыке, Царю всего
Это как раз не по правилам орфографии, согласно которым имена нарицательные принято писать с маленькой буквы.
Шепчут мне Духи, что от незнание сие происходит. Не знают имя бога своего, вот и думают, что "бог" - имя его. Смешно. Представьте такую картину фантастическую (фантастическую потому, что после захоронения тела бренного многие смертные даже энергетического сгустка лишатся - ибо поглощён он будет другими энергиями) : попадает душа на небеса, проходит мимо всех положенных по канонам библейским архангелов (имеющих имена) , и вдруг выскакивает эдакое существо и говорит: "Здрастье, я бог, и зовут меня Бог"
Нет такого правила, мы пишем "Бог" с большой буквы в знак уважения. Так же как в некоторых случях мы пишем обращение "Вы" с большой буквы.