Религия, вера
Что вы можете сказать о людях, пишущих бога с большой буквы. Не ханжество ли это?
Не ханжество. Это их сон - у них бог это дядька с бородой и на лбу у дядьки написано "Бог".
Это культура написания... .
для ВАс....
Это правильно. Эти люди знают Бога, потому и относятся к Нему с уважением.
Это уважение чувств верующих людей.
Есть правила грамматики, определяющие, в каких случаях следует это слово писать с большой, а в каких с маленькой. И если человек использует это правильно, то вызывает уважение. Впрочем, если даже человек в этом вопросе допускает ошибку - это не повод обвинить в ханжестве.
Они пишут "Бог" с большой буквы якобы из уважения, а потом обращаются к нему на "ты"! Это не ханжество, это лицемерие!
От того и человеку не стоит лезть не в свои дела ...
если он не понимает задуманное и пишет с маленькой имя своего отца, отец ведь не рассердится на сынишку скорее попытается обучить через судьбу, ну уж конечно не посадит грамотея главой фирмы....
Это, юноша, имя собственное, так же как Никодим, пишется с большой буквы.
Привычка. :-)
Можно не принимать веру (я агностик) , но уважать чувства верующих..
Так положено.
Бог имя собственное и пишется с большой буквы!! ! Никодим Мамедов - а чего вы себя с большой буквы написали не ханжество ли это???
Это уже кто, что видит. Христос говорил: " ...око светильник тела. Если око темно то и тело будет темно"
Я пишу с большой буквы и не считаю себя ханжой, т. к есть определенные правила в русском языке.
Если мы имеем в виду единственное божество той или иной монотеистической религии (христианство, ислам, иудаизм, шиваизм, зороастризм и т. д.) , то мы пишем слово Бог с заглавной буквы. Если мы имеем в виду одного из богов политеистичекой религии, то пишем с маленькой, например, Зевс, Посейдон и Афина - герческие боги.
Мы говорим "Вася Пупкин помолился Богу" и имеем в виду, что Вася обратился к существу, известному христианам под именем Бог (и другими именами) . И в этом случае пишем с большой буквы, даже если ты атеист)))
Ему, от того, что ты его не уважаешь ни холодно ни жарко, а вот тебе придется расплатиться по полной. А когда наступят черные дни, небось скажешь: "Господи, да за что же мне все это! " К сожалению не ты первый, не ты последний. Вот так и учат невежды сами себя. А потом же Бога и проклинают. Фамилию свою с большой букквы пишешь?
богов разных много, а Бог один.
А что Вы скажете о людях, которые пишут с заглавной буквы инициалы?
А Никодим Мамедов - с большой буквы это случаем не ханжество, но Никодим и Бог рядом не стоят..!!
Я для этикета пишу. Мне не трудно, а верующим приятно.
Думаю что это правильно потому что в священных писаниях богом назван Моисей и судьи, а так же сатана-богом этой системы вещей. По этому люди знающие это когда пишут слово бог с Большой буквы вероятно подразумевают Бога Творца Всемогущего.
Нет ничего более реальнее и важнее чем Бог.
Если и писать что-то с загланой буквы, то конечно же нужно начинать с Него.