Я тоже никогда не пишу бога с большой буквы .
Кстати, у наших русских классиков - у Достоевского, в частности, - слово "бог" пишется со строчной буквы. То есть с маленькой.
Религия, вера
Зачем писать бога с большой буквы, это не имя.
Я понимаю, его вообще не стоит писать и упоминать о нем ни с какой буквы даже.
Ответ прост, чтобы выделить среди тварей богов,
настоящих Богов (Отец, Сын и Дух Святой) лучше написать с большой буквы.
Даже Ангел, намного выше любого человека.
Так договорились верующие. Это их право. Некоторые обращаются к другим в соцсетях на Вы, хотя это не предусмотрено правилами русского языка. Это нормально. Они считают, что так выражают уважение. Словом "Бог" они подчёркивают, что Бог единственный и истинный, а те боги, которые с маленькой буквы, они, ложные и не боги вообще. Я так думаю.
Кто как хочет, так и пишет это слово .
Где бог единственный - в той религии я и Бога, и Дьявола пишу с большой буквы. Чтобы обозначить, что речь идёт о единобожии (а верующие стараются писать Дьявола с маленькой, тем самым внушая себе, что этим они становятся как бы сильнее его). В данном случае слово Бог является заменой его имени. А в многобожии боги пишу с маленькой буквы не для того, чтобы их принизить, просто там каждый из них не боится носить своё имя с гордостью (в отличие от трусливого библейского божка)
Фамилия тоже не имя.
Наверное, и президент РФ вы пишете с маленькой, без уважения относясь к титулу
Андрей Ракитянский
титул Уборщица тоже с большой писать ?
Это уважение этого чуда! Али не знаешь что такое уважение? Тавда иди в школу в первый класс! Азвиняй девчонка!

Бог с большой буквы единственный в отличие от кучи мелких божков всевозможных религиозных пантеонов.
Анютка Кондрашова
Все одинаковые выдумки.
Андрей Ракитянский
бог не единственный .
Лиля Вахитова
Бог Библии Я́хве или Саваоф или Адонай. ничем не лучше богов иных пантеонов
Я пишу с маленькой буквы это имя нарицательное.
Бог — название могущественного сверхъестественного Высшего Существа в теистических и деистических религиях..
Если я имею в виду персонажа библии я скажу Я́хве или Саваоф или Адонай. поэтому бог с маленькой буквы. Для меня под словом бог могут подразумевается и Яхве, и Один, и Перун, и Зевс, и Ра, и Индра, и Тлалок.
Уважение к чину заставляет писать чин с большой буквы. Так слово «Император» пишется с большой буквы.
Дело в том что богов много и кто угодно и даже что угодно может быть богом. В Библии богом называют: людей, ангелов, бесов, сатану, серебро, золото, чрево. Поэтому что бы проще отделить понятия, когда речь идет о Создателе, то пишется Бог, а когда о ком то еще, то бог
"36 И будет поступать царь тот по своему произволу, и вознесется и возвеличится выше всякого божества, и о Боге богов станет говорить хульное и будет иметь успех, доколе не совершится гнев: ибо, что предопределено, то исполнится.
37 И о богах отцов своих он не помыслит, и ни желания жён, ни даже божества никакого не уважит; ибо возвеличит себя выше всех.
38 Но богу крепостей на месте его будет он воздавать честь, и этого бога, которого не знали отцы его, он будет чествовать золотом и серебром, и дорогими камнями, и разными драгоценностями,
39 и устроит твердую крепость с чужим богом: которые признают его, тем увеличит почести и даст власть над многими, и землю раздаст в награду." (Даниил 11 глава)
Слово бог, это титул. Богов очень много и для того, чтоб показать преимущество Всевышнего Бога над всеми остальными богами, в еврейском тексте использовали множественное число к слову бог и господин. В русском языке так не получится, поэтому стали выделять большой буквой.
Это титул, и при том это почтение
Для уважения и почтения Отца Всевышнего...