Ведь в русском языке "бог" - имя нарицательное, а Сатана - собственное.
Я гожусь своим народом и русским языком!))
Религия, вера
Православные, иные христопоклонники, почему Вы укоряете меня когда я пишу "бог" с маленькой буквы, а "Сатана" с Большой?
бог и сатана, это арабские слова. Я ведь не обрезанный арабо-еврей, чтобы поклоняться черножопым богам
а пиши все с маленькой никто не пристанет
Дмитрий Бирюк
Зачем коверкать родной язык?))
Пиши как пожелаешь. На ордалиях каждый ответит за себя лично.
Пишите, вам никто ничего не говорит. Ваша душа, ваше дело. Бог с большой буквы пишут в знак почтения
Согласно грамматике русского языка и то и другое слово пишется с большой буквы (в случае авраамического Бога). Молдавия пишется Молдова. Ашхабад пишется Ашгабад. А Киргизия Кыргызстан.
Но почему-то Германия не пишется Дойчланд.
Дмитрий Бирюк
Всё относительно))
бог и Бог - два разных слова в русском языке
Наталия Ерёменко
Согласно правилам русского языка слово «бог» пишется с заглавной буквы в тех случаях, когда оно обозначает имя собственное единственного божества в монотеистических религиях (например, христианский Бог), которое используется наравне с другими его именами.
Со строчной буквы слово пишется, когда обозначает одного из множества существ, которые представлены, например, в мифологии (римские боги) или фантастической литературе. Также слово пишется со строчной в случае использования в составе устойчивого сочетания, например «играет как бог» или «слава богу» (в этом случае верующими может писаться с заглавной буквы). [1] В вымышленных культурах может существовать внутреннее правило наименования богов, например, Боги Хаоса.
Подробнее: http://cyclowiki.org/wiki/%CD%E0%EF%E8%F1%E0%ED%E8%E5_%F1%EB%EE%E2
дело ваше...
Ты пишешь "Бог" с маленькой буквы, а "Сатана" с большой, потому, как стал таким же падшим, как и твой хозяин Сатана! Ты поклонился твари, вместо Творца и стал рабом твари! Что тебе не понятно?
Дмитрий Бирюк
Кто раб, и кто из нас тварь, Я или бог?
внесу поправочку - 2 Коринфянам 4:4"для неверующих, у которых бог века сего [сатана] ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого. " - то есть богом как мы видим называется и сатана и только различие в том что с большой буквы идёт обращение к Истинному Богу, и не мало важно что у каждого есть Имя
Дмитрий Бирюк
А может это всё из за того что христиане боятся или не знают имени своего бога?
Потому что Бог с маленькой иСатана с большой это одно и. тоже.
потому что сатана тварь, а Бог Творец.
Дмитрий Бирюк
Бог-самовлюбленный кровожадный садист, гомосек и убийца, а Сатана -само совершенство Тьмы!))