Религия, вера
Вот написала "бог" с маленькой буквы и сразу меня ткнули носом за это) а Богу не всё равно с какой буквы его пишут?
это все мелочи жизни, ка для бога, так и вам не нужно столько уделять этому внимание
Это только надпись на экране.. . можно уже и дальше двигаться ...)))
если обращаясь к вам ...ваше имя напишут с маленькой буквы ...то вам всё равно будет ???
Богу всё-равно, но люди общаются по определённым правилам, в том числе и грамматики. Если Вы считаете, что Бог Один, то это выражается заглавной буквой "Б", а если Вы верите, что есть много высших существ, то это уже боги. Правописание отражает смысл того, что хочешь сказать. Например, если я напишу "Вы", то это означает обращение к одному человеку, а если "вы", то к больше, чем одному.
Ему - абсолютно всё-равно, ибо он выше всех этих человеческо-животных задвигов.
По правилам русского языка бог, начальник или командир-эти слова пишутся с маленькой буквы, это если кто-то сильно уважает своего начальника-можно написать: Начальник.
Ему все равно, а я бы скорее ленин с маленькой написала, а БОГ все Tворец всего.
Юлианна Делиу
потому что безграмотная, очевидно
Бог-это Бог. а бог-это ты. только кому служишь и есть разница маммоне иль Богу
бога нет. есть единый паранойально-истероидный разум человечества, который защищает воображаемого любимца
Не всё-ровно.. и когда-то Вы это поймёте (ощутите на своей жизни.. ЭТО)
Согласно справочнику Д. Э. Розенталя (РОЗЕНТАЛЬ Д. Э. , ДЖАНДЖАКОВА Е. В. , КАБАНОВА Н. П. Справочник по правописанию, произношению, литературному редактированию. Издание второе, исправленное. - М. : ЧеРо, 1998. - 400 с. )
§ 21. Названия, связанные с религиейНаписание названий, связанных с религией, подчиняется общим правилам употребления прописных букв.
1. С п р о п и с н о й буквы пишутся слово Бог, имена Бога во всех религиях, например: Яхве (Ягве) , Иегова, Иисус Христос, Аллах, Шива, Брахма, Вишну и имена языческих богов, например: Перун, Зевс, Молох, Саваоф, Аврора, Ра, Вакх, Дионис и др. Примечание
1. П о у с м о т р е н и ю пишущего выбирается строчная или прописная буква в слове Б/бог в устойчивых выражениях Б/бог даст, не приведи Б/бог, слава Б/богу и т. п. Примечание
2. Не рекомендуется написание с прописной буквы в выражениях типа ей-богу.
.
Практически то же самое прочитаем и в справочнике В. В. Лопатина (Правила русской орфографии и пунктуации. Полный академический справочник. М. : Эксмо, 2007. С. 178-182).
.
Анастасия Лебедева
прописными вообще--то всегда назывались маленькие буквы,как я сейчас помню) а Заглавные-это большие)
Александра Грацианова
Прописные буквы - это как раз "большие"; "заглавные".
А "маленькие" - это строчные ))
да гореть тебе вечно в геене огненой!! ! и не сгореть)))
Если с большой буквы - это, чтобы показать почтение и уважение, иногда слово "Библия" пишут с большой буквы, показывая, что это особенная книга. А так "бог" - это не имя, а титул, богом можно назвать кого и что угодно
бог это не имя ..это сущность была такая имя ему Гнус вот тут да надо с большой такой буквы писать