Религия, вера
а если я напишу бог с маленькой буквы, он обидется?
Верующие обидятся. Нельзя окорбить того, кого нет.
А вы, если ваше имя?
Татьяна Кульпина
имя бога - бог?))
Неа. У них самомнение высокое, никто на свой счёт не примет, каждый подумает, что написано про другого.. .
:)
он - нет. фанатики обидятся
Если с ЕГО попустительства вы будите ходить буквой ЗЮ, то не обидитесь?
Муррр...
судя по библии, это весьма обидчивое и злобное существо.
Если бы Бог был обидчивым, мы бы давно все умерли!...
Алексей Сергеев
Не такой он дурак. Каждый раз "на развод" оставляет, видно, неохота снова не напрягаться с "сотворением"...
Это не грамотно. Бог-имя собственное!!!!))))))
Андрей Чудинов(Ляшенко)
Нет обжора:)) бог,это собирательный образ.Слово *природа* пишется с маленькой буквы,так как в понятие природы входят многие понятия-дерево,ветер,животные и т.д. Собственные имена-Иегова,Зевс,Кришна,вот они и пишутся с большой.
Звыняй за занудство:))))
Напишешь ты с маленькой буквы или с большой Бог не обидится
и Его слава тем не уменьшится Но по правилам русского языка,
имена, отчества, названия городов, рек, озер и т д и тп пишутся с большой буквы
Sultan Omargali
"по правилам русского языка,
имена, отчества, названия городов, рек, озер и т д и тп пишутся с большой буквы" - как тут кто-то уже спросил: имя бога БОГ? что - правда?
Вика Виктория
Иисус - имя собственное, бог - нет.
Просто мы смотрим на Бога как нечто абстрактное, старик с бородой облачко на небе, бескрайняя бездна пространства - это все имперсональный подход к Богу, поэтому нам все равно как его назвать, ну Бог или бог или БоГ или бОг и. т. д.
Любовь все стерпит любовь все простит, поэтому и Иисус пошел на крест за всех грешных людей. Принял страдание.
А если, «человек» написать с маленькой? Вы обидитесь?
Сегодня многие люди со рвением посвящают свое время богам, которые, по их мнению, живые, или действительно существуют. При жизни апостолов Иисуса Христа люди почитали таких богов, как Гермес и Зевс (Деяния 14:11, 12). Сегодня в синтоизме, индуизме и других религиях мира насчитываются миллионы богов. Библия подтверждает: «Есть много „богов“ и много „господ“» (1 Коринфянам 8:5, 6). Но что это за боги? И живые ли они?
да