Религия, вера
Стал бы Фома называть Иисуса богом с маленькой буквы, зная, что богами называли кого угодно: ангелов, демонов, идолов?
Да, богов много, а Бог Один, Которого и исповедал Апостол Фома за Истинного Бога "с большой буквы"!
Фома был первым атеистом
Ангелов Богами не называют. Последователи Истинного Бога не станут называть богами демонов и идолов
Шо, так и сказал: «Ты господь мой с маленькой буквы и бог мой с маленькой буквы!»?...)
Фома-это Вы. И это вовсе не странно, ибо Вас будет большинство, а истинно верующих-единицы. Пока не придет Господь, Вы будете бурлить и тупить без надежды, без веры, без умной мысли.
Фома не называл Иисуса ни Богом, ни богом. В том тексте говорится не "назвал", а "сказал". И слово "бог" стоит в именительном, а не звательном падеже, который требуется при обращении.
Даже если Фома здесь называет «Богом» Иисуса, то в этом нет ничего особенного. Однажды Иисус сам процитировал псалом, в котором влиятельные люди, такие, как судьи, называются «богами» (Иоан. 10:34, 35, СП; Пс. 82:1—6 [81:1—6, СП]) . А Христос, несомненно, стоит выше всех этих людей. . Незадолго до смерти Иисуса Фома слышал, как Иисус, молясь своему Отцу, назвал его «единственным истинным Богом» (Иоан. 17:3, НМ, РВ, СмП) . После своего воскресения Иисус велел передать апостолам, включая Фому: «Восхожу.. . к Богу Моему и Богу вашему» (Иоан. 20:17, СП) .
Ты читал оригинал Библии, тысячный вариант Библии, или книжку какого-то долбослава