Религия, вера

Кто эти боги с маленькой буквы, кого он имел в виду сам Бог? +

Здесь змей совершьл "духовную " подмену в место БОГА противопоставил -боги ( Вы люди и сами станете богами, ..Но надо ещё и знать что на еврейском языке слово БОГ и боги - слово во множественном числе . ЭЛОХИМ - БОГ, боги!
Лариса Бруева
Лучший ответ
Диана Заболоцкая т. е. богов нет на самом деле?
Нету бога, и исус педик.
Рома Гайский
Это просто кривой перевод. На еврейском "Бог" и "боги" обозначается одним словом множественного числа, и все буквы там одного размера.
На церковном языке слово бог пишется с большой буквы, если имеется ввиду их конкретный бог. Все остальные пишутся с маленькой. Даже аццкий сотона.. .
Я повсюду и Я люблю теб Я
Змей пообещал им то, чем они и так были до грехоподения.. .
нуу христа например
другие Боги, их много
Rais Bayramov
Диана Заболоцкая например, они же с маленькой буквы, сказано Бог один!
это твои начальники всякие
Алина Савина
В природе все устроенно по методу сравнения, значит в этом эпизоде говориться, что боги это те, кто познал Добро и Зло. Собственно библия этому и учит. Вывод, все кто познал добро и зло становятся богами для тех, кто еще не познал, применительно к библии, в ветхом завете для иудеев выступили некие инопланетные сущности в роли "богов" они и учили иудеев всем богомерзостям.
Он имел ввиду Адама и Еву. "боги" - это склонение слова, имеется введу множественное значение - "богами". писание на многие языки переводили, и старались, чтобы значение слов не терялось от первоисточника. получилось это слово
Думаю, что речь об ангелах/духах, которые между первым и шестым днем (склоняюсь к тому, что в первый) разделились на тех, кто с Богом, и тех, кто против Бога.

Хотя, может быть, речь о самом Боге (во множественном числе с указанием на неодноликость) .