Религия, вера

Почему некоторые верующие говорят, что раз в Библии этого нет, то что делается, это неправильно? Например неправильны

Славік Короташ
Некоторые являются книжниками и формалистами, которые за буквой не видят Бога, что Он не только в книгах, что Сам Бог и законы его намного обширней и человек не способен познать их своим разумом
Элина Толстова
Лучший ответ
потому что у каждого свое мнение, тем более на такой сложный вопрос как религия. Это нормально для человеческого общества
в библии нет наркотиков но знамения от наркотиков только и были и воскрешения от героина происходили
Игорь Мулярчик
Да потому неправильно, что в Библии Бог прямым текстом запретил иконы. Ношение крестика - это искажённое понимание слова "возьми крест свой". А богослужения - это правильно.
А разве во времена Иисуса были иконы, разве он молился на иконы и призывал делать это?
Лилия Гуляева
Ирина Рыбина были.Спас Нерукотворный к примеру...
Верующие в кого? Вы хоть уточняйте, а то гадай тут додумывай...
Так Библия и дана нам Богом, чтобы мы учились и исполняли все законы и заповеди Создателя, а не занимались язычеством и ни делали, что нам заблагорассудится, если мы, действительно, в Него верим и почитаем Его.
Шамиль Жамиев
Неопротестанты так говорят, а сам неопротестантизм раздроблен на множество сект. Зато всё по Библии.
Денис Матвеев
Потому что надо в точности исполнять что в ней написано! Ну иконы, крестики понятно, но не Богослужение в конце то концов!
Твердое основание верующего, христианина - это Библия!

Если человеческое мнение или книжка - будут расходиться с Библией, то нужно руководствоваться Библией!