Религия, вера
Почему некоторые верующие решили, что на "христианскую Пасху" нужно отмечать "воскресение Христово"? (где в Библии это?)
нет в Библи этого. Пасху отмечали евреи в честь выхода из египетского рабства. Иисус повелел отмечать его смерть-вечерю воспоминания.
1 Кор 5: 7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
Отмечать каждый день можно, если воскресли.
А почему кучка сектантов свидетелей иеговы, возникших всего около ста лет назад, извративших и перевравших Библию, считающих, что Христа распяли на столбе, напредсказывавших кучу концов света, которые не состоялись, думают, что знают лучше большинства остальных христиан как и что надо делать?
Библия - "книга", одна из самых безнравственных книг древности. Состоит из Ветхого и Нового завета. Ветхий завет - это искаженный перевод Торы (иудейского писания) для гоев, т. е. неиудеев. Новый завет - извращённая иудохристианами «Благая весть» об учении Вед, принесённая Иисусом Христом иудеям.
Пасха - главный христианский праздник, связанный с воскрешением Иисуса Христа, который был распят на иудейский праздник песах в жертву их иудейского бога яхве. Вытек из еврейского праздника Песах, который празднуется в честь исхода евреев из Египта, когда Яхве убил всех первенцев, а евреи обокрали египтян (Исход 12). Главные атрибуты праздника - кулич (паска) с белой глазурью сверху и яйцами - символ мужского члена в момент эякуляции. Эти атрибуты пришли из египетского культа Исиды. В мифах, часть которых дошла до нашего времени в известном пересказе Плутарха, египетская богиня Исида хорошо известна как верная супруга Осириса, тело которого она нашла в долгих странствиях после того, как того убил его родной брат Сет. Собрав воедино разрубленные на части останки Осириса, кроме гениталий, которых она так и не нашла. Исида с помощью бога Анубиса сделала из останков первую мумию. Ту часть которой не хватало, мужское население отрезало себе и кидало на жертвенник. Вдохнув своими крыльями в забальзамированный труп Осириса на несколько мгновений дыхание жизни, богиня волшебным образом зачала от него своего сына Хора. В храме Хатхор в Дендере и храме Осириса в Абидосе сохранились рельефные композиции, на которых показан сокровенный акт зачатия сына богиней в образе соколицы, распростёртой над мумией супруга. В память об этом Исида часто изображалась в облике прекрасной женщины с птичьими крыльями, которыми она защищает Осириса, царя или просто умершего. Исида часто предстает и коленопреклоненной, в белой повязке афнет, оплакивающая каждого усопшего так, как когда-то оплакивала самого Осириса. Позже, варварский обряд отрезания гениталий заменили на символичный: сделали кулич в виде фаллоса и куриные яйца, которые больше всего подходят по размеру. Красит яйца и стукаться ими пришло в христианство из нашего праздника Пасхет.
Пасхет - Путь Асами Ходяше Есть Твердо Сотворение - день памяти о 15 летнем переселении наших Великих Предков из Даарии в Рассению и Беловодье. Память о том, как Предки наши в 16-ое лето славили всех Богов и жреца Спаса за спасение от Потопа Великого. 36 Дайлетъ Богом Тархом была разрушена одна из трёх лун Земли - Леля, на которой свили своё логово кощеи. В честь этого события у Славян принято разбивать крашенные яйца. Яйца красили луковой шелухой и яйца приобретали цвет похожий на цвет луны Лели. Разбитое яйцо - символ поверженных кощеев; целое яйцо - сила Даждьбога. Ни у одного другого народа ни в одной стране нету такого обычая! Наш Пасхет христиане хотели затмить своей Пасхой в честь воскрешение Христа, взяв атрибуты праздника из культа Изиды и нашего Пасхета. В этот праздник нужно поздравлять своих близких и знакомых с Великим Славянским Праздником, участвовать в разбитии крашеных яиц в честь праздника, на приветствие "христос воскрес" отвечать Слава Тарху-Даждьбогу!
Алтай Нурмухамбетов
Вы плохо знаете Веды, иначе не высказывались бы так резко о Библии.
Это Языческий праздник но от него не смогли избавиться и обьединили с еврейским праздником и так христианство получило праздник венегрет О. о
а вообще сусик воскрес 5 апреля \ ну это по библии
Вікуся Зуброва
Вы уверены что Иисус 5 воскрес?покажите пожалуйста место Писания.и пожалуйсто не путайте языество с Библией.
Потому что стаду направление задаёт пастух.
А кто нам может это запретить?? ? (Ссылку из Библии?)
Алтай Нурмухамбетов
Привет Толян !!!:)