Религия, вера

Верующие, а вам не приходило в голову, что воскресение Христово это метафора?

Вы так любите утверждать, что многие вещи в старом и новом завете всего лишь притчи и метафоры. Но что если предположить, что воскресение Иисуса метафора? К примеру это метафора описывающая религиозное воскресение общины апостолов после трехдневного уныния из-за смерти Христа. Воскресла община, а вместе с ней идея христианства. Что и описали картиной воскрешения?!
Liliya Naj
Так и создаются новые конфессии)))
Борис Гоман
Лучший ответ
это истина, ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!!!!
Интерпретаций Воскресения много. Не запрещается придерживаться того варианта, который вам больше нравится.
Прально... Он ведь вовсе и не был убит
Дух Воскрес .
То есть вы жили были как все может быть даже гораздо хуже чем все, часто решали проблемы и споры в драке .
Ваше тело в шрамах и ваши сломаный палец на правой руке это потверждение вашему бурному прошлому, потом раз словно камнем по голове и становитесь другим очень быстро, но Местные помнят вас в другом Образе.
https://www.youtube.com/watch?v=HN_Suv1w2oM
Король и шут - Камнем по голове.
Не долго сказке быть но сознание ваше поменяется.
явление Христа народу?
Асем Каженова
Исторический факт трудно назвать метафорой. А потом: Мета́фора (от др. -греч. μεταφορά — «перенос», «переносное значение») — слово или выражение, употребляемое в переносном значении, в основе которого лежит неназванное сравнение предмета с каким-либо другим на основании их общего признака.

Интересно с чем еще можно сравнить воскресение из мертвых?

«А если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша»
(1 Кор. 15:14)

 Первые записи о видении Христа воскресшего были сделаны самим апостолом Павлом: мы читаем об этом в пятнадцатой главе его Первого послания к коринфянам, написанного примерно через двадцать лет после распятия Господа, когда верующие Коринфа, богатого эпикурейского города, усомнились в грядущем воскресении мертвых. Апостол напоминает им о видении и делает это не с помощью отвлеченной вымышленной спекуляции, а на основании факта личного опыта. Этот факт был известен коринфянам из ранней проповеди Апостола, что видно из слов: «Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли» (1 Кор. 15:1). В чем заключалось это Евангелие? В проповеди о каком-то новом божестве или новой морали? Нет, прежде всего в том, что Христос воскресил умерших и что Его Самого после Воскресения видели Его ближайшие ученики и последующие ученики и, наконец, он, Павел: «а после всех явился и мне, как некоему извергу. Ибо я наименьший из Апостолов, и недостоин называться Апостолом» (1 Кор. 15:8—9)
В этом случае, вера будет бессмысленной, что собственно уже и ранние христиане понимали. Воскресение Христа логически увязано с преодолением смерти.
Паша Борсковец
Не, это факт при 500 очевидцах.
Виктория Ди
Борис Гоман Только этих очевидцев никто не видел.
нет так нам не кажется мы твердо знаем все о ВОСКРЕСЕНИИ
точно, гипербола