Религия, вера
С праздником Воскресения Христова вас, дорогие! В связи с чудом Воскресения - вопрос (внутри).
мы увидим то, что мешала видеть т. н. скорлупа или, как её называют святые, дебелость, ветхость падшего человека.. . Христом восстановлена падшая природа человечества, воскресением возвращено совершенство.. . мы больше не будем страдать, алкать и жаждать и каждый ( воскресший в жизнь) насладится истинным Источником истинного блаженства, знания и многого другого, чего мы не знаем пока)) ) с Праздником!!! Христос Воскресе!
Цыплятам в яйце то лучше было, хоть не режут.)))
Данияр Кужаев
Вы Шиву видели хоть раз?
Воскрешение не чудо.
Это результат богопознания и воскрешения внутреннего Христа, который есть в зародыше в каждом человеке.
Воскрешение достигается трудами земной жизни.
Матф. 6:
19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
Вот эти-то сокровища нетстребимые и есть истинные, что ведут к воскрешению, они неистребимы и принадлежат жизни вечной.
Если человек разовьется в истине и станет совершенным и если приобщиттся к Царству Небесному уже на земле, то тогда и после смерти он пребудет в этом царстве истины.
Матф. 6:10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
Если же человек на земле не нашел Бога и его Царства, то на небе он тоже его не найдет
Матф. 18:18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.
Вот то и будет, когда сбросите скорлупу.
Христос своим примером показал, как сын человеческий, прошедший весь путь руками и ногами человеческими, как это нужно делать.
Потому и Спаситель, что показал как трудиться для этого.
Матф. 11:12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,
То, что спасают якобы физические страдания и факт пролития физической крови при распятии, и что невежда, путем отпущения ему невежества, может стать бессмертным и войти в ЦН, это бред бредовый.
Как невежественный (грешный) может понять отношения в духе и истине между Небожителями?
Можно научить, но отпустить невежество чудным образом магическим образом невозможно в принципе.
А чему учат попы?
Я в шоке.
9.162. Садху указал на плод манго, сказав: "Вот три мира: сперва оболочка, которая не имеет цены, затем мякоть преходящая, но питающая, и потом зерно, которое может сохраниться на вечность". Тонка оболочка, уже существеннее мякоть, и мощно зерно. Такие же аналогии представляет яйцо. Оболочка – преходящее явление, но белок уже пища, хотя и ненадолго, и затем огненный желток. Человек представляет синтез всех трех царств, но и символ трех миров всюду показан. Так обычай в памятный день обмениваться красными яйцами имеет в себе древнейший символ. Люди хотели напомнить друг другу о пути трех миров, о пути восхождения и воскресения. Так не будем думать, что путь не запечатлен даже на простых предметах.
Если просще сказать, то скорлупа это человек внешний, тленный.
Белок, это человек внутренний, или высшая душа.
А желток с зародышем, который дает жизнь вечную циклическую, если будет вызван из зародыша, ксть внутренний духовный Христос.
И. Креститель крестил водой - приобщал к миру души.
Христо с крестил св. Духом - приоюбщал к жизни духа, к жизни вечной.
Вот это и есть воскрешение.
Матф. 6:
А чему учат попы?
Я в шоке.
Вот это и есть воскрешение.
Данияр Кужаев
Представления о том свете какие - спросила.
Как можно быть настолько рассеянным?
А ещё других учить пытаетесь.
Идите на кухню.
Щи варить.
Как можно быть настолько рассеянным?
А ещё других учить пытаетесь.
Идите на кухню.
Щи варить.
Яйцо.. скорлупа... к чему такие сложности? Спросили бы сразу, какой вы представляете загробную жизнь?
Не разделяю вашу "благостную эйфорию" на эту тему. Фантазируйте уж сами.
Данияр Кужаев
Если не разделяете - не отвечайте.
Какие проблемы?
не было телесного воскресения, так же как и нет благодатного огня, всё это лжерелигия!! !
Израиль не признал то, что якобы было там!! !
и признанный всем Миром Пророк от Единого Бога Мухаммед, тоже это не признал!!!
Есть Символ Веры, там все написано. В нем яйц нет. Поэтому, это личное мнение Священника и Ваше.
Есть легенда, когда бедная ученица Христа, святая Мария Магдалина пришла в Рим к императору Тиверию с проповедью веры, то подарила Тиверию простое куриное яйцо.
Тиверий не поверил в рассказ Марии о Воскресении Христа и воскликнул: "Как может кто-то воскреснуть из мертвых? Это так же невозможно, как если бы это яйцо вдруг стало красным". Тут же на глазах императора свершилось чудо - яйцо стало красным, свидетельствуя истинность христианской веры.
Но эта легенда не канонизирована. Ваше личное мнение.
Символ Воскресения, вареное яйцо? Батюшка крепко ошибся, или вы придумали. А если не вареное, то тогда варить яйца - кощунство было бы, раз символ Воскресения. )
Варёное яйцо не в силах воскреснуть ))
Данияр Кужаев
Ну вы же не священник.
Куда лезете-то? )))
Встаньте возле операционного стола, и поучите хирурга удалять аппендицит.
Умница вы наша.)
Куда лезете-то? )))
Умница вы наша.)
\\Если считать символом воскресения обычное куриное яйцо, и представить, что, сбросив физическое тело, как скорлупу, мы вылупимся на тот свет птенцами, то какой мир вы ожидаете там увидеть?
очевидно будут вареные цыплята. . вареный мир. . и т. д. а учитывая, что эти яйца съедаются. . подумайте сами, какой мир ожидается.
Данияр Кужаев
Символ - не реальность.
Если вы сбросите физическое тело- вы помрёте и разложитесь в жировоск.
Бог не Бог мёртвых.
Данияр Кужаев
Я не тело.
А вы - тело.
Вы знаете, как-то всё-таки предпочтительнее жить в физическом теле, по возможности здоровом, по возможности дольше. Потому как неизвестно, что ТАМ, впереди. Вдруг "вылупишься" - а там ничего и нет ...
Данияр Кужаев
Вам страшно?
Или вы спокойно к этому относитесь?
я считаю что мы видим и слышим мир сквозь скорлупу нашего восприятия. мы спим когда спим и когда бодрствуем занятые своими вечными делами навязанными социумом. для воскрешения нужны природный простой уклад жизни пост и медитация в молитвенном состоянии. тогда возможно проснуться и вылупиться. (так жил еще сиерафим саровский)
Вот и сложно рассказать и понять, что там будет, пока мы все живем в этой скорлупе, то дальше нее и не видим, представлять можно и фантазировать что угодно, но как бы хотелось узнать, как оно на самом деле))
Данияр Кужаев
Спасибо.)
опыт богообщения... хм.. . с таким опытом все в Кащенко. . и вам туда.. для общения..
Данияр Кужаев
Если вы такой грамотный, то должны понимать, что все верующие должны быть в Кащенко.
И патриарх Кирилл - в первую очередь.)
Вот когда нашего патриарха туда определите - тогда и будете простым людям указывать, где им быть.
А до той поры - собака лает - караван идёт.
И патриарх Кирилл - в первую очередь.)
Инкубатор-душеотвод.
Данияр Кужаев
А раскрыть тему?
С праздником! В яйце сидеть безопаснее. По крайней мере есть возможность что то исправить.
там будет одна большая яишница или гоголь-моголь.
Данияр Кужаев
Почему?
Почему всё должно быть в кучу?
так же поздравляю вас с праздником..: -)...и желаю вам от чистого атеистического сердца что бы ваши светлые мечты о прекрасном мире хотя бы ТАМ сбылись..: -)...
С праздником праздников и тожеством из торжеств!! !
Символических значений много, но есть и исторические:
Мария Магдалина пришла к императору Рима с яйцом, в дар и сообщила, что Христос Воскрес, но император сказал, что это не возможно так же как яйцу стать красным и свершилось чудо: яйцо покраснело…
По приданию с этих пор и пошёл обычай христосования.
Данияр Кужаев
Как вы себе представляете жизнь после жизни?
С праздником, мне и тут хорошо.
http://www.youtube.com/watch?v=YhGPPIL89Bo
самое страшное, что "чудо" соображения и здравомыслия вам не страшны
Данияр Кужаев
Да какое ж это чудо?
Это высшая нервная деятельность, глупышка.)
Иешуа праздновал иудейскую Пасху 33 года и там бецо (яицо) означало жестокосердие фараона и его не едят а брасают напол символизируя сокрушение сердце фараона., а у язычников символ оплодотворения теперь они все перекрутили так чтобы оно приняло новый образ .Зрите в корень праздника. Иешуа отмечал все иудейские праздники которые заповедал БОГ Его Отец. Они не отменены и по сей день. Посмотрите фильм" Искупление. "
Иса-Иисус, мир ему, Посланник, пророк и раб АЛЛАХА, проповедовал Ислам и муслим, как и все пророки
последний пророк Мухаммад, мир ему и приветствие АЛЛАХА
Иса не умер-значит он не может воскреснуть
Иса, мир ему, вернется чтобы закончить свою миссию, то есть установить на земле Шариат-закон Божий и установить вероустав Ислам
мир Вам и прямой путь
не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его
Данияр Кужаев
То есть, не представляете.
Возможно священник это сказал как притчу. Наглядный пример с яйцом подходит отчасти. Да, мы ограниченны ставшей греховной плотью подобно скорлупе. Лишь в Боге мы имеем жизнь находясь в "скорлупе" греховной плоти. Если с верой в Господа жили и перешли в вечность (были призваны к славе) , мы теряет скорлупу и живем с Богом.