Религия, вера

С Праздником всех Православных! С Рождеством Христовым! Света истинного вам в ваши души милостью Господа! Вопрос внутри.

Что вы чувствуете в вашей душе на этот великий Праздник!? Новых вам подвигов в покаянии и смирении! Радости и мира. Тесны врата Настоящего пути. Но все возможно в укрепляющем нас Господе. Искреннего очищения вам совести и благотворного противодействия делам тьмы и распрям века сего. Ангела вам Хранителя в делах и заботах. Что бы он своими крылами окружил вас от отчаяния и уныния.. От искушений и тревог. Любви вам о Господе. Который пошел на крест что бы мы стали просто людьми.. НАСТОЯЩИМИ людьми. Просвещенные Его светом. Людьми постигающими что такое настоящая Небесная Любовь.. Людьми поднимающимися по ступенькам духовной лестницы к Отцу.. Смысл существования Мира только в этом. В спасении избранных.. Тех которые пожелали стать избранными. Счастья вам брать и сестры! Любви и мира.
Пусть пещеры я той не найду,
Пусть не слышал я хора небесного,
Но к Спасителю рвётся мой дух,
Окрылённый рождественской песнею.

В эти дни я не буду грустить,
Что не слышал небесного пения.
С каждым годом дороже мне стих:
«В человеках – благоволение...»

Созерцая небесный тот свод,
Где в союзе с величьем – торжественность,
Всё мне кажется: тысяча звёзд
Светят людям теперь по-рождественски,

И лучами касаясь земли,
Равнодушных зовут к покаянию:
«Пробудись, человек, и внемли:
В Божьем Сыне – твоё оправдание!»

И призыв этот приняв, пошёл
Я навстречу потёмкам и заревам,
В моё сердцу Спаситель вошёл,
Снял грехи, как лохмотия старые.

1970г Ляшенко П.
Рустем Садуов
Лучший ответ
Светлого Рождества и исполнения всех желаний вам!
Чувствую в этот день Бога острее, размышляю... молюсь... Чувствую огромную радость и благодарность, за то, что Христос родился в этот мир, ради нас... а затем умер ради нас... грешных людей...
Такой великий План! Спасибо Господи и Слава Тебе!

Всего вам самого светлого! Благословений Божьих вам и вашим близким! С Рождеством Христовым!
Dashutka
Всех с праздником - избранных особо....
Светлана Семёнова Избранный всякий кто откликается на зов Бога о спасении. Спасибо.)
Святой звезды зажглись осколки.
На каждой новогодней елке.
И в каждой радостной улыбке
Узнаем праздник без ошибки.

Сегодня маленький Христос
Спасенья Чудо нам принес.
Сверкает снега серебро.
И хочется дарить добро.

И хочется летать, как птица.
Любви Всевышнего открыться.
К приходу Чуда все готово -
Сегодня - Рождество Христово!
Светлана Семёнова Благодарю за ответ и прекрасные стихи!)
Благодарение!
Arif Magerramov
Спаси Бог! С Рождеством!
Спаси Христос!!!
С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!
Харе Кришна
Ильгам Кашапов
В этот великий Праздник я ничего не чувствую.
Светлана Семёнова Это исправимо.. при желании.)
Да Рождество Христово вроде 25 декабря празднуют. Уж две недели прошло, а вы всё поздравляете.
Грусть и жалость в этот праздник я чувствую.

Грусть от того, что люди забыли светлые знания, и поклоняются дьяволу, вместо светлого чистого бога.
Грустно, от того, что мы забыли, что мы празднуем в этот день.
Иисус родился не в декабре-январе. Он родился в октябре.
А 23 декабря по старому стилю родилась совсем другая личность.

Жалость от того, что мне жаль людей, которые запутались. И не хотят выпутываться.

"Счастье в неведении", как говорится...
Всех с прошедшими праздниками! Счастья, здоровья, любви, взаимопонимания и гармонии!
Только радость!! "Ибо Младенец родися нам, Сын и дадеся нам"!
Ликуют ангели вси на небеси, и радуются человецы днесь: играет же вся тварь рождшагося ради в Вифлееме Спаса Господа: яко всякая лесть идольская преста, и цартвует Христос во веки!

Любви всем, добра и радости!)
Алёна Ляшок
Что можно чувствовать в день рождения Господа Нашего и Спасителя Иисуса Христа? Конечно же великую радость! Особенную радость и благодать испытывают те, кто соблюдал Рождественский пост, готовился к этому величайшему и радостному празднику, очистил свою душу искренним покаянием и украсил её смирением, кротостью и любовью. Спасибо тебе за добрые слова и пожелания! Душевного мира, радости и любви дай тебе Боже!
Женя Иванов
Светлана Семёнова Вам спасибо Николай за прекрасный ответ.
Иисус повелел вспоминать день его смерти, а не день рождения (Луки 22:19, 20).
Апостолы Иисуса и первые христиане не праздновали Рождество. В «Новой католической энциклопедии» говорится, что «рождественское празднование было введено не раньше 243 года [нашей эры]», больше чем через сто лет после смерти последнего апостола (New Catholic Encyclopedia).
Нет никаких доказательств того, что Иисус родился 25 декабря; в Библии не указывается дата его рождения.
Я думаю, что Бог не одобряет празднование Рождества, поскольку оно берет начало в языческих традициях и ритуалах (2 Коринфянам 6:17). Согласно «Энциклопедии религии», европейцы украшали свои дома «зажженными фонариками и ветками вечнозеленых растений», чтобы отпраздновать зимнее солнцестояние и отпугнуть злых духов (The Encyclopedia of Religion).Рождественская елка. В «Британской энциклопедии» говорится: «Языческое поклонение деревьям было распространено в Европе и сохранилось там после обращения людей в христианство». Сегодня поклонение деревьям сохранилось в обычае «ставить рождественское дерево при входе в дом или внутри дома во время зимних праздников» (Encyclopædia Britannica).
Angelina Safonova
простите, ничего. с праздником
Макс Гончаров
И тебе счастья, справедливости, Разумности, Честности!
Настя Лубышева
Спаси Господи за прекрасные добрые слова! Вас тоже поздравляю, желаю крепости в вере, помощи Божией во всех делах! У меня чувства от праздника просто непередаваемые, я уже 3-е Рождество встречаю на клиросе))
Светлана Семёнова Благодарю за замечательный ответ.)
С Псевдорождеством.
(Иисус родился осенью)
Спасибо за добрые слова. Взаимно. С Праздником!

Вот бы ещё суметь сохранить то, что чувствуешь в такие моменты.
Нурба Мамбеталиев и не пытайтесь. не сохраните. не получится. пока не научитесь принимать с любовью и благодарностью и другие моменты своей жизни и свои тёмные, обратные, как у луны, стороны. о сколько же пафосной лжи нагородил тов. Роман, говоря здесь о простых, настоящих и избранных. пролезть в игольное ушко с такой огромной дыней гордыни в заднице не удастся.
Овны, лапочки, ищите христовый овин не вовне, а внутри!
интересно дело----а Иисус где записал его день рождения отмечать, чего-то я пропустила, а?
Angelina Safonova самый лучший ответ
Бедный человече, без вины виноватый.
Ahmet Emrem
..вам бы души сберечь при таком Помазаннике, а вы"избранные мы.. " - ага и спасенные вы же и уже даже вознесенные! Летите голуби...
Сергей Сизых
Ребята, все, кто до меня ответил, и те, кто после меня попытается ответить, имейте ввиду : такая агрессивная "любовь" ко всем - признак СЕКТЫ!
Светлана Семёнова Много интересного о себе узнаю.) Теперь я сектант до этого был не адекват.) А кто до вас отвечал и после это кто? Наивные попавшиеся в мои сети агрессивной любви? Кошмар прям таки... просто.)) Чем выше эмоциональность поздравления тем значит сектанистее?) А что у православных нет желания написать от души и поздравить искренней...
побаловаться хочется!

Господь на крест пошел - Ему и слава!

а побаловаться хочетсЯ)
Nikita
Светлана Семёнова Ему и Слава а не мне. Простите меня.
да, и вас с РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ! Главное - чтобы благие пожелания не остались просто возгласами без реальных БОГОУГОДНЫХ деяний !
Светлана Семёнова ЭтО ВАЖНО! Спасибо!)
в библии ни слова не сказано о России и о славянах,
а они всё продолжали и продолжали праздновать не свои праздники..
и поклонятся не своим богам..
для меня это не праздник а выходной день
~ Malыwka ~
Иисус никогда не праздновал своего дня рождения. К тому же если у него день рождения, то почему дарят подарки не ему?
Светлана Семёнова Что вас СИ заставляет войти в вопрос посвященный православным и православному Празднику?
Праздник это хорошо но рождество то было в действительности в апреле а на зиму перенесла его римская церковь
Спасибо! И вам всего хорошего)
Alex Koenig
спаси вас господь
и тебя с праздником
спасибо, и вас с праздником!
спасибо, и вас с прошедшими праздниками!
Много пены, случаем не свидетель иеговы? Похоже очень, куча слов ни о чем
Счастья, здоровья и прочая и прочая, и самое главное, помните главный завет Христа - все материальное мешает спасению)
Взаимно
Спасибо.
К НАМ СОШЕЛ МЕССИЯ!

Рождество! Рождество!
Рождество пришло с небес -
Нам родился Христос,
Засиял лучезарный свет!
,,Аллилуйя и Осанна! '' -
Славят Бога небеса,
,,Аллилуйя и Осанна! '' -
Вторит вся земля!

Рождество! Рождество!
Прими в свой дом,
И наполнит Господь
Его светом и теплом!
Аллилуйя! Аллилуйя! -
Нам открылись небеса!
Аллилуйя и Осанна! -
Пришло спасенье нам!

В Рождество, в Рождество
Пусть поет твоя душа!
В Рождество, в Рождество
Прославляй Царя Христа!
Аллилуйя! Аллилуйя! -
Младенец нам родился!
Аллилуйя! Аллилуйя! -
Нам Мессия явился!

Аллилуйя! Аллилуйя!
Нам Мессия явился!
Аллилуйя и Осанна!
Сам Господь явился нам!

natela fotova
С праздником, я ничего не почувствовал, обычный день.
С Рождеством и рождением новых крепких цен на нефть, А то скоро все сами окажемся в хлеву
спасибо
И вас)))
Роман, вам надо лечиться в центре духовной реабилитации!
Светлана Семёнова Спасибо за заботу мой любезный друг.)
Светлана Семёнова Жду послания в личку и продолжения беседы. Что же вас натолкнуло на такие мысли?) Правда.. очень интересно!