Религия, вера

Православные, только не увиливайте в этот раз. А то пукнул и убежал :( Вопрос внутри.

Вот то, что сказал полковник Квачков: "Я, может быть, скажу вещь страшную, и ужасную, в том числе и для самого себя, но с точки зрения прозрения людей - если кризис поможет понять нам, кем в действительности являются наши светские правители, то выборы Патриарха могут помочь Русской нации понять, кто же являются сейчас церковными патриархами. И в том, что местоблюстителем патриаршего престола стал человек, которого называют вот так, как я сказал - что ещё можно добавить к этому.", – добавил Квачков. "Вы можете себе представить, что бы пидор стал главой Церкви?! Вот что мы сейчас имеем, и эта церковь будет нас учить? Я говорю о церковных иерархах, Церковь, полнота Церкви - это и клир и мир... Пидоры нас будут теперь учить?! Да упаси Господи!", – эмоционально закончил офицер. Вот косвенное подтверждение: 23 декабря 2009 года, 16:00 Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что Русская православная церковь принимает любой выбор человека, в том числе и в сфере сексуальной ориентации, но категорически выступает против абортов и эвтаназии. «Мы принимаем любой выбор человека, в том числе в сфере сексуальной ориентации, это личное дело человека», – сказал Кирилл на встрече с генеральным секретарем Совета Европы Турбьерном Ягландом в среду в патриарших покоях храма Христа Спасителя. По его словам, признание этого факта ни в коем случае не меняет позиции Русской православной церкви по отношению к самому явлению. «Религиозная традиция всех практически народов свидетельствует о том, что гомосексуализм является грехом», – напомнил предстоятель РПЦ. «Совершающийся грех не должен наказываться... Поэтому мы периодически выступали и выступаем против любой дискриминации людей нетрадиционной сексуальной ориентации», – заявил Кирилл. Так кто же у Вас патриарх?
Лживо вырываете цитаты из контекста. Патриарх вполне четко выразил единственную позицию Церкви, которая никогда не менялась.. .

http://www.rian.ru/religion/20091230/202315990.html

Цитата из слов Патриарха:
"...В продолжение беседы Святейший Владыка коснулся ряда актуальных вопросов общественной нравственности и, в частности, дал оценку пропаганде сексуальной распущенности и гомосексуализма. Отметив, что выбор той или иной модели поведения считается личным делом человека, Предстоятель Русской Православной Церкви подчеркнул, что признание этого факта ни в коем случае не означает изменения позиции Церкви по отношению к гомосексуализму. «Признавая гомосексуализм грехом, мы выступаем категорически против того, чтобы гомосексуальные отношения уравнивались с естественными отношениями между мужчиной и женщиной, — отметил Святейший Патриарх Кирилл. — Поэтому нам очень не хотелось бы, чтобы Совет Европы стал органом, который объявил бы миллионы верующих Русской Православной Церкви и других религий мира и Европы людьми, которые разделяют религиозные предрассудки». "

Полный текст выступления Патриарха на встрече с Генеральным секретарем Совета Европы Турбьëрном Ягландом можно посмотреть в ссылке:

http://www.patriarchia.ru/db/text/976598.html
Байда Денис
Лучший ответ
Владимир Калабухов а как оно было?
Патриарх у нас - замечательный, глубоко духовный человек кристальной честности.
Лариса Межакова Патриарх у нас - замечательный, глубоко духовный человек кристальной честности

Скажите себе это еще и еще раз.
Ну так если ТО ПУКНУЛ, а кто-то убежал- чего позоришься -то? )))))))

___
А так у тебя много букв я не осилю.... прости ((
Вообще говоря, полковник Квачков - кандидат военных наук, профессиональный разведчик, отбирать и обрабатывать информацию - его специальность, так что тезис о его наивности и дезинформированности сомнителен.

Другое дело, что он националист и антисемит, в свете этого его эмоции понятны.

Касательно высказывания главы РПЦ: дайте, плз, ссылку на полное высказывание, ну, для цельности восприяния.

Апдейт: прошел по ссылки Павла, прочитал.
Собтвенно, патриарх говорит следующее: мы не против гомосексуалистов, мы против гомосексулизма.
аналогично, я, к примеру, не против больных СПИДом - я против СПИДа.
Юлия Зубкова
Лариса Межакова Наберите в ютубе - квачков о патриархе.
а знаешь кто у тебя и у Квачкова да и уменя президент и премьер министр?..: -)...угадай с трёх раз...: -)..
Лариса Сырова
Нина Мурашкина На букву "М" ?
Патриарх Кирилл - Духом Святым на Поместном соборе поставленный Предстоятель Русской Православной Церкви. Клеветники на Патриарха часто в своей клевете предлагают взаимоисключающие варианты клеветы.
Квачков - мазила. Его слово не авторитетно. Он даже стрелять не умеет.
Виктор Чекуров
Нина Мурашкина И рядом не было Духа Святага,когда выбирали Патриарха...
Юлия Зубкова Это Квачков не умеет?) Промахнулись Вы, Куздра, Квачкова до сих пор в Анголе помнят)
Лариса Межакова Вообще говоря, полковник Квачков - кандидат военных наук,профессиональный разведчик, отбирать и обрабатывать информацию - его специальность, так что тезис о его наивности и дезинформированности сомнителен.
А ему это Чубайс шепнул по секрету.
Я таких не знаю =)

3.14дорги заполоняют всю планету!! ! CUDA катится мир?
Kseniya Yliasheva
Какая Вера, такой и Патриарх.
Все по грехам нашим!
Покаяния нет в народе...
Данил Шитяков
Виктор Чекуров Покаяния нет в тебе. Стала повторять вслед за врагами Церкви их дьявольскую клевету. Неуважаю тебя. Ты что лично знаешь о личных грехах Патриарха. Зачем себе уголья на голову собираешь?
Квачков? - это который патриарха пидором назвал?
Тёма Кулешов
управляющий банком " Пересвет " , владелец акций нефтегазпрома, собственник недвижимости в глубине швейцарских Альп, МОНАХ в конце концов..
Данил Шитяков Так двоих сыновей кормить-то чем-то надо...
Монах однако...
А откуда Квачков знает? ГРУ в спальнях камеры имело?
Павел Волков
Смотрите видео "Исповедь попа" две части, по этой теме как раз

просматривается в контакте - введите в поисковик в контакте название, на ютубе не нашел
Рискую гнев навлечь на свою голову ответом, но не могу промолчать. В Православии не принято обличать и критиковать высшее духовенство, но не потому, что Вы сейчас подумаете. Причина в том, что вся власть от Бога - критиковать власть - критиковать волю Божью. Ну и чтобы сейчас Ваш сарказм не проявился, еще добавлю - власть дана народу такая, какую заслужили - по грехам своим ( о покаянии Вам известно) . Так что, себя сначала исправляйте, а затем на систему замахивайтесь. И в самом деле, привычка у Вас какая-то странная - вырвете кусок и преподносите, как сенсацию, и еще называете мнение человека, ктр позволяет себе подобные выпады, авторитетным.
Worldruler
Ясно кто.... всё сказано уже.