Какие виды православного мировоззрения Вы здесь встречаете? 
Неужели все одно и то же, без разнообразия, что можно так называть: "православное мировоззрение"?
	
	
	Религия, вера
	
		
		
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			Сегодня на проекте увидел интересное словосочетание: "православное мировоззрение". (Вопрос внутри)
Православное мировоззрение, это видения себя и мира через призму Евангелие, а если учесть что Евангелие открывается до бесконечности и даже Ангелы не могут постичь всю глубину Благовествования, то как же можно говорить об "одном и тоже" -ведь сказано "Будьте совершенны как Отец ваш Небесный" а Его совершенство не имеет не конца не начала и не каких ограничений, бесконечное благо и любовь... Я не знаю какую подоплеку несет ваш вопрос, но если вы начнете "примерять" Евангельские истины на все сферы жизни вы увидите что мировоззрение Евангельское -Христианское не может быть однобоким, да и каких всех сферах можно говорить, хоть с чего нибудь начать, все жизни может не хватить
				
							Думаю кухня одна, а встречать течения не впервой среди атеистических натур.
				
							Ой, не знаю. Это само слово "православный" настолько опошлили сами себя таковыми именующие, что если честно, то неприятные ассоциации. я бы лучше говорил "Христианское мировоззрение".
				
							Главное в любом мировоззрении это точка опоры. Думаю излишне напомнить, что она едина.
				
							Дык сплошная ересь:)) ) Особенно мне жидами ударенные нравятся.
				
									
								
									Валентин Ермаков								
								Жидовствующие?							
											Ответ на любой вопрос, рассуждения на любую тему с точки зрения истинного православия. На РВ такого, к сожалению, почти нет.
				
							каяться, молиться, поститься, слушать радонеж
				
							Да Вы что? ! Там такое разнообразие!!!! Закачаешься! 
Хотя бы по ответам на Ваш вопрос посмотрите. :-)))
99% называющих себя православными понятия не имеют о догматах своей религии!
В результате имеем разброс мнений от полной аскезы до самых тяжелых преступлений, лишь бы было последующее покаяние.
				
							Хотя бы по ответам на Ваш вопрос посмотрите. :-)))
99% называющих себя православными понятия не имеют о догматах своей религии!
В результате имеем разброс мнений от полной аскезы до самых тяжелых преступлений, лишь бы было последующее покаяние.
оно сильно отличаетса от христианского ..от того что написано в библии ...у христиан Господь живой настоящий а в православии нарисованый )))))) у христиан молитва а в православии идолы кумиры культы сушоные покойники.... да и молятса то они кому ?? Бога заменили усопшими людьми что грех
				
									
								
									Сергей Щипунов								
								а вы откуда знаете ,богословие изучали и конкретно православие							
											Доброта, терпение, вера, надежда, любовь ( не в буквальном смысле, а то сейчас побежите тра хать всё, что не попадя ),безкорыстие, смирение, уважение, и главное-справедливость.
				
									
								
									Валентин Ермаков								
								Простите, а почему у Вас возникло впечатление, что от слова "любовь" я побегу трахать все, что движется?)							
											Это значит видеть и, соответственно, строить свою жизнь строго по вертикали: "человек-Бог".
				
							Часто под Православием люди понимают совершенно разные вещи. Но общее между нами всё-таки есть - см. Символ веры.
				
							Всё то, что передаётся из уст в уста на протяжении веков! Я думаю, ничего нового и к сожалению далёкого от истины!
				
							судя по словам Чаплина (от своего знаменитого однофамильца он не далеко ушел) это хочешь мира - готовься к войне со всем разномыслием, да здравствует всеобщая казарма. ура, товарищи!!!!))))))))))))) 
				
							
Вы меня озадачили таким каламбурным словосочетанием " православное мировозрение". Может быть православная культура, православное воспитание, вера. И использовать такое словосочетание может только светский человек, т. е далёкий от православный веры. Да ещё виды назовите. Бедные участники проекта, их по полной программе вводят в заблуждение.
				
							По-моему, православное мировоззрение - это просто неграмотное обозначение исповедания православия))
				
							Похожие вопросы
- Перед Вами гербы православных патриархатов. (вопрос внутри)
- Поздравляю всех участников проекта РВ с Наступающим Новым Годом! (вопрос внутри)
- И снова о православных священниках. Вопрос внутри.
- О подставлении щеки православными христианами - вопрос внутри
- Почему атеисты так злятся, что их налоги тратят на строительство православных церквей (вопрос внутри)
- Вопрос для Православных: что для вас - "... "?(вопрос внутри)
- просьба православным не нервничать. Вопрос внутри+
- О православном мировоззрении?
- Важный вопрос Православным о распятии (Внутри)
- Православные, ответте мне на вопрос. Я уже задавал его, но не получил ответа (вопрос внутри)
 
			 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						