Религия, вера

О православном мировоззрении?

Почему у православных христиан бывает очень часто, по многим вопросам, разное мировоззрение, и нет единомыслия?
Anna Yudina
Мнения разные от разного понимания, разное понимание от разной глубины познания, разная глубина познания от разных учителей и времени по изучению писаний...
И, как мне кажется, новый завет редактировался..., и это обстаятельство вносит некоторый хаос в информацию...
;-)))))
Алексей Фомченко
Лучший ответ
Каждый трактует Писание, как ему хочется.
Dont Enter
Нет не православных, не левославных, есть Христианин - Живущий Заповедью Христа.
Жека Лисов Центрославие))
это вполне допустимо, кроме основ веры.
Потому, что единство возможно ТОЛЬКО во Христе, нужно поверить Богу и принять истину Божью, учение Христа, а не повреждать своими вымыслами Писание.
Тогда будет единодушие, вместо своих многочисленных и разнообразных "догм",то что придумывают для себя сами люди всегда уводит от истины...
Люда Шишка
простите, но в названии РПЦ не слова "христианская"
Не следуют Писанию.
У православных есть Символ Веры
Anna Yudina Да, это так, но кроме Символа Вере, существует бесчисленное множество мелких вопросов - духовных нюансов, в которых христиане не имеют единомыслия.
Рушана Усманова Все нюансы хорошо рассматривает ТВ канал "Союз",а вообще то надо стараться жить по Евангелию, часто вспоминать моменты когда приобщались к мощам Святых, а Вам Галина, желаю ЧУВСТВОВАТЬ БОГА...
Не может быть в придуманных религиях НЕ от Бога одинаковых мировозрений
для одних спаситель Христос,

для других "святые отцы" и "богородица" (мать их) ...
От частых атак на последний оплот веры-просочились волки в о вечей шкуре
На Руси - православие (РПЦ).... при чем тут христиане?...
Вера Глинская
В Православном Христианстве очень чёткая догматика, поэтому никаких разногласий нет и не может быть. Иное бело, что вы сталкиваетесь с людьми в быту, а у людей могут быть различные знания, и различные мнения.
Anna Yudina Да нет, вот рассуждения на разные духовные вопросы веры у всех разные, хотя догматика одна.
Григорий Смоляков А причём тут ваше чувство облегчения?
У святых отцов тоже так ( не в главных вопросах, правда ) Вот поэтому
Не вижу веры в мировоззрении. Люди разные.