Религия, вера

Согласны ли Вы с тем, что мировоззрение человека, чьи предки 1000 лет были православными, основывается на православии?

В какой то степени, да. Будучи атеистом не принимающим веру, он всё равно не может быть против всех морально нравственных основ общества. А многие из них сформировались под действием Христианства.
Галина Яровая
Лучший ответ
Культура его предков становится частью его культуры, если он не урод, конечно. Но вот православным верующим он в наше время станет вряд ли - слишком дискредитировало себя православие в лице РПЦ.
Tatyana Paymuhina
Нет. У меня атеистическое мировоззрение.
В этом и беда!
Андрей Кичигин
А кем они были до того, 100 000 лет подряд?
Юлия Рябкова
Мировоззрение и веру нельзя передать по наследству, как фамильное серебро. А если мои предки тысяче лет заблуждались, неужели и мне теперь жить в заблуждении? Каждый из нас не будет отвечать за поступки предков, но ответим пред Богом за свои. Вера предполагает наличие двухстороннего общения верующего человека с Господом, полное доверие Ему, а не только выполнение мертвых полуязыческих обрядов.
Елена Комарова
Согласен полностью!
У нас атеисты исключительно православные.
Если бы человек живущий в христианском обществе вдруг увидел как наши предки приносят в жертву истукану живых детей, то он бы сразу понял насколько хорошо христианство.
Kkkk Kkk
Артем Огородник И где высосали про живых детей?
Вадим Гаврилов Да-да... Почитайте про ваших "учителей"-иудеев. Они это и по сей день практикуют.
Скорее всего смесь православия и веденической верований
Саша Секрет
Все по уровню сознания. Если вам это близко, то да. Если нет ищете свой путь, а иначе зачем разум?
Samat Toktarbekov
Нет, окружающий мир развивается, а православие застыло в рамках своих догм, пытливый человек будет пытаться выйти за рамки догм.
야.
야나 .