Религия, вера
Россия 1000 лет была Православной, 70 Светской и лишь 20Светской, но почему сторонники светскости претендуют на главен
70 + 20 =90 лет - Свет потерявшая.
всего 1000 православной.. ?
а до того 4000 лет поклонялись Световиту-сатурну. . молчали бы христиане....
Россия никогда не была православной, притом тысячелетие! Можно напомнить трех-столетнее правление ордынцев и многие другие моменты, притом православие не может считаться истинно христианским и христианства было больше при Советской власти, чем вы пишете тут о 1000 якобы правлении православных у нас!
Виктор Карандейкин
Учите историю ...или жидовские писульки хиневичей вам совсем задурили голову ???
ну откажитесь от светскости принципиально и быстренько в крепостные... если вы так не поступите, то у нас на проекте очередной балабол
Виктор Карандейкин
балабол , это вы ...ибо между светскостью и крепостными ---ничего общего ...опять всё мишаете в одну кучу ...лишь правым выглядеть ???Но получается всё корявей..
Русь всегда была православной, а не каких-то там тысчёнку лет.
Есенбек Акказенов
правь. явь. навь- в этом смысле?
вы бы сначала сформулировали свой вопрос, а потом задавали .разница между светским и советским все-таки есть.
1000 лет мрака. Хватит уже жить в иллюзии, что еврейский мифологический бог ваш папа. рабам нужен хозяин, наймись к муслимам на рынке и холопствуй.
Заурбек Куатов
Без Православия ты сам станешь холопом у мусулман.
Карелов загнали в православие к примеру в 13 веке токо, не так уж радостно в него загоняли
Да нам что? Вы объявите хором на всю страну о православности, и мы, умные люди, переедем за бугор. Нам не впервой.
Только не будет этого сейчас.
Виктор Карандейкин
Кто держит ---дорога в Израиль ( на вашу родину ) вам давно открыта ???Но по факту вас с России не выковыряешь ...прижились ...и лишь пугаете , что уедите ...
те православные давно издохли
Русь тыщщу лет была безграмотной и темной
тов.Сталин принял Россию с сохой и вывел на второе место в мире
зовешь опять писать каракули на бересте?
твоим юродивым святым бомжам молиццо?
рубища гной коросту болячек ихних почитать?
твоим юродивым святым бомжам молиццо?
Виктор Карандейкин
Святые живы вечно ...в отличие от вам подобных ...вот сотрудники и управители НКВД сдохли давно , и о них никто и не вспоминает ...

На основании собственного желания. Обычно все кто претендуют на главенство имеют такое основание.
нельзя древнюю Украинскую религию приписывать тенгрианской России
неубиенный российский аргумент- им так хочется
Айбек Кушкинбаев
у вас есть контраргумент?
Россия была при царях, которая так или иначе имела свободу от доллара и кредитов. Сейчас это просто сырьевой экономический сектор постсоветского пространства.
Заурбек Куатов
Российский рубль ценился на вес золота , Советский и светский никому не нужен.
Россия всегда была многоконфессиональной, не обольщайся.
Светская власть - попытка нейтральности.
Виктор Карандейкин
Ну не лгите голубушка ...или вы в истории полный 0 ?:?? Тогда понятно...
за 1000 лет православия те же проблемы- дураки и дороги....
Виктор Карандейкин
ну вас не мало в России не спорю...как и дороги не очень...Но нигде нет таких больших дорог , как в России ...да и климат особый...
когда в твоей Руси открылся первый университет? а, тролль православный?=)) Европа к тому времени уже была просвещенной, а вы все темные да в лаптях ходили, вот тебе и хреново-темная Русь!
Виктор Карандейкин
Просвещение то довело Европу до того, что там сейчас правят гомосеки ...а люди нормальной ориентации загнаны в угол ...или вы троллем от гомосеков ( европейских ) тут выступаете ???
А с какой стати вы предлагаете атеистов и не-православных верующих ущемить в правах?
Виктор Карандейкин
Пока предлагаете вы ...называя Россию светской ...и понижая православных в правах..
В официальном языке церкви и государства на территории Руси термин
«православный» стал употребляться в конце XIV — начале XV века, а
наиболее активно термины «православный» и «православие» входят в
употребление в XVI веке. [10]
По отношению к понятию «вера» в древних летописных источниках также
применялись такие эпитеты, как «непорочная» , «христианская» , «правая» ,
«правоверная» , «Божья» , «истинная» , «богопреданная» , «благочестивая» ,
«пречистейшая» и т. д. [10]
И вот ещё с сайта Андрея Кураева : 9-17 вв.
- Русская Церковь
- Киевская митрополия
- Киевская Церковь
- греко-русская восходняя (восточная) Церковь
17-20 вв.
- Российская Церковь
- Российская греко-кафолическая православная Церковь
- Русская православная Церковь (с 1917 г.)
употребление в XVI веке. [10]
«пречистейшая» и т. д. [10]
- Русская Церковь
- Киевская митрополия
- Киевская Церковь
17-20 вв.
- Российская Церковь
Уточним:
1000 лет была Православной , 9 месяцев(февраль-октябрь 1917) либерально-демократической ,70 лет советской и опять вот уже 22 года либерально-демократической.
Что дальше? Ждём,когда опять станет Православной,пусть и на короткое время.
А сейчас пока идут позиционные бои с переменным успехом.
Россия да 1000 лет? Первое упоминание о России в 1856 году