Религия, вера
Православные говорят, только православие.Что имеется в виду?РПЦ?
Но ведь православных много... Как вообще понять что такое православие? Я вот ранее считался православным: пил, курил,говорил матом,смотрел на женщин с вожделением,умудрялся не всегда платит за проезд...Но меня называли христианином и я любил праздники Рождество и Пасха,всегда отмечали поминки,ставил свечки за упокой...я думал я раз православный значит буду в раю. И никто мне не сказал что я грешник, и буду в аду, кроме христиан протестантов.Теперь я христианин и не делаю этих грехов,даже на женщин смотрю без вожделений ...а мне теперь все время православные говорят: -ты будешь в аду, если не вернешься в православие.Снова смотреть... Что вам одним скучно пить что ли.... Никак не могу понять, почему только православные будут в раю.Кирилл говорил когда то ,что 3% только ... Найдите мне ,где в Библии сказано что только православные будут в раю?Вроде я не нашел.
Не стоит слушать мнение людей в данном вопросе. У нас есть Библия. В Новом Завете четко сказано как должен поступать человек, который хочет быть христианином и достигнуть вечной жизни, дарованной нам Богом. Не люди будут решать, где мы будем проводить вечность. Один у нас судья - Христос - Его стоит слушать. Благословений Вам!
Да, вы прям святоша.. .
Господь решает, кто будет в раю.
Для вас Библия --большой авторитет ,
Это и понятно .А вы знаете, что Новый Завет
был составлен в IV веке Православной Церковью?
http://www.pravoslavie.ru/put/30969.htm
Господь решает, кто будет в раю.
Для вас Библия --большой авторитет ,
http://www.pravoslavie.ru/put/30969.htm
Ваш взгляд на православие более чем наивен. "Я вот ранее считался православным: пил, курил, говорил матом... любил праздники Рождество и Пасха, всегда отмечали поминки, ставил свечки за упокой.... " Вы только СЧИТАЛИСЬ, но не были православным. Православный христианин это тот, кто ходит в храм. участвует в Таинствах, молится, читает Библию. Вы ничего этого не делали - и даже никогда не исповедовались, судя по Вашему рассказу. Номинальный православный - неудивителен уход к протестантам.
ВОЦЕРКОВЛЕННЫЕ православные не пьют (ну, рюмочку в праздник - выпить но не напиться это разрешено) . Так что нам без Вас не скучно. Православие - это учение, оно изменяет всю жизнь, и оно гораздо сложнее протестантизма.
"я думал я раз православный значит буду в раю" - вот видите, Вы не знаете православия. Православные никогда не могут сказать так уверенно, мы надеемся на милосердие Божие. а наши святые до конца каялись, один святой умирая все просил времени на покаяние, а был прославлен духовными подвигами, монахи были удивлены, мол, тебе то чего бояться, а умирающий отвечал - не знаю, положил ли я начало покаянию.
Для начала почитайте православную литературу. Можете сначала тех, кто рассказывает о провославии ярко - Осипова, Андрея Ткачева, митр. Антония Сурожского. , Кураева. Посмотрите наши сайты - попробуйте понять без предубеждения. Просите у Бога видения своих грехов. Насчет того спасутся ли люди вне православия я думаю, Господь возьмет лучших из всех конфессий, но - кто то из святых сказал "Не знаю спасется ли кто вне православия, но знаю, что я без православия не спасусь". Я тоже так считаю - для себя.
Православие не РПЦ. а учение, и Церковь, объединяющая, кроме РПЦ, еще более десятка поместных церквей - иерусалимскую, эфиопскую и пр.
Надежда Мажлумян
Номинальный православный - неудивителен уход к протестантам
Вы верно сказали.Протестанты сбросили все кроме Христова учения.Прибавление это иго которое Господь не возлагал.
В некоторых районах Сибири протестантских церквей стало больше чем православных.Православные идут к протестантам потому что там свет, там Христос ,там учение библейское.
А в православии так много номинальных.
Скажите Господу спасибо, что Он дает возможность иметь веру и святость.
Если в вашем обьединенном православии много расколов, то это говорит о том, что чье то учение неверное.Либо РПЦ либо УПЦ,либо ЭПЦ http://www.pravoslavie.ru/jurnal/32296.htm
А в православии так много номинальных.
Надежда Мажлумян
По моему должен вызвать радость как в притче о блудном сыне.А то вы как старший сын надулись и ухмыльнулись..
Что сказал отец?
Надежда Мажлумян
А как найти в вас света мало было.Тлели только.Оказавшись в среде христиан я понял что грешник и они веру во Христа дали на доступном мне языке, а не на старославянском.
Они постились и молились за меня и давали много чего даром.Библию,проповеди,пение,исцеление
И никто из них не заставлял отрекаться от православия как вы думаете.
Я принял это библейское учение совершенно добровольно.И душа моя воскресла от тьмы.
Надежда Мажлумян
Вот видишь какая у вас позиция.К вам нужно прийти, у вас купить....
А христиане совсем по другому поступают.Они как Христос идут к грешникам,они дарят Новые Заветы и Библии и всякие брошюры говорящие о пути спасения.Жертвуют собой.Спасают от пьянства и наркотиков.
Православные научили меня свечи ставить за спасение мертвых в том числе и кто умер в вере в Иисуса и отнесен в рай,а христиане научили иметь отношения с Богом, согласно Библии.Поступать именно так, как написано в заповедях Господа и апостолов.Быть честным,искренним,добрым,довольным необходимым...
А вы к нам надо прийти и если не пришел ты сам виноват...Да кто к тебе придет то после таких обвинений.
Как видишь многие люди выбрали евангельскую веру.Протестантов более 730 миллионов,а православных только 230.И то РПЦ говорит 10% только в церковь ходят.То есть на самом деле всего 23 миллиона?
Надежда Мажлумян
православные отправляют туда кучу посылок с литературой, у нас тоже есть организации вытаскивающие из пьянства и наркомании, волонтеры в больницах, богадельни и приюты.Слава Богу! Мы только рады что пробуждается РПЦ.
У вас сейчас очень горячий Патриарх Кирилл.Хорошо проповедует.Только так втык дает заблудшим православным вплоть до высоких.
Это время для России.Кирилл охотно сотрудничает с баптистами и пятидесятниками...
Истина Православия
Н. А. Бердяев.
http://azbyka.ru/religii/konfessii/istina_pravoslaviya-all.shtml
Каким же вы были "православным", если пили-курили-блудили, а потом продались за 30 серебрянников? !
Православная Церковь такому НЕ учит. НЕ лгите.
Н. А. Бердяев.
Надежда Мажлумян
Бердяева читал.Он очень хорошо написал про Русь.
Хорошо бы только чтобы православие истину исполняла как евангельские церкви...
Обладать и исполнять разные вещи...
Надежда Мажлумян
утверждение, что жизнь по Новому Завету.
Я получил новый дух,новое сердце,Божью мудрость,веру,...
Я получил много братьев и сестер по всему миру.Что интересно китаец в евангельской ской церкви из Китая такой же как я.Индиец такой же.Американец такой же.
Простота человеческая и мудрость.Хорошее знание истины,любовь к Богу и к людям.
Я ранее врагов ненавидел.Теперь легко прощаю и отдаю в Божий Суд.
Я ранее никогда не советовался с Богом.Теперь это постоянно.
Я ранее был больше гордым и хвалебным,теперь больше хвалюсь Господом.
48 Я есмь хлеб жизни.
49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет.
51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
52 Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, [так] и ядущий Меня жить будет Мною.
(От Иоанна 6)
Кровь и Плоть Христова подается только во Вселенской Православной Церкви (римский патриарх отделился от Соборной Апостольской Церкви) , где священники получили от Апостолов Духа Святого и преемственность совершать таинство пресуществления хлеба и вина в тело Христово
У протестантов этой преемственности нет.
(От Иоанна 6)
Надежда Мажлумян
С чего вы решили что нет? Вам сказали и вы поверили.
Если Вас действительно волнует этот вопрос: http://azbyka.ru/religii/konfessii/rubskiy_pravoslavie_protestantizm_01-all.shtml
Надежда Мажлумян
Я не нахожу ответов на многие вопросы.некоторые учения появились позже,апостолы их не делали.
Надежда Мажлумян
апостолы не молились мервтым,и не откапывали могил.
Не поклонялись иконам и не заставляли поститься по 40 дней
Я вот ранее СЧИТАЛСЯ православным: пил, курил, говорил матом, смотрел на женщин с вожделением, умудрялся не всегда платит за проезд. .
Считать себя правоославным и быть им это две разные вещи. Таких как ты полно, побыли пару раз в храме, поставили пару свечек, ниче не поняли ччто там бормотал священник и сделали вывод - православие отстой и пошли в секты и к протестантам.
Быть православным огромный и тяжелый труд. Это ответственность.
Надежда Мажлумян
Быть православным огромный и тяжелый труд
Иисус сказал бремя мое легко и иго мое благо.Нечего было много чего прибавлять к учению Библии.
Сбрасывайте свои цепи и не осуждайте тех, кто сбросил и оставил только иго Христа.
Надежда Мажлумян
Я православие узнал на практике.Не говорю что там все плохо, есть много доброе потому что учение на Библии.Но есть и прибавлений много.Вот 90 % православных исполняет в основном прибавления:праздники,свечки,упокой,крещение и суеверие. Вы это прекрасно знаете и сами говорите что они невоцерквленные.РПЦ признает что воцерквленных только 10 %. А что 90% балласт? Вот я этим балластом и был а вам было не до меня,вы тысячи раз видели меня во грехе,но ни разу не сказали что это грех.Потому что вам было наплевать на людей называющих себя крещенными,да и сейчас наплевать. Вместо того, чтобы спасать православных сидишь в собрании "нечестивых". Но когда спасают ваших "православных" евангельские христиане то на весь мир начинаете кричать:разбой грабят овечек.Какие овечки?Блудные дети. Ты мне попробуй сначала по Библии доказать что евангельская вера не от Бога. А я могу показать тебе этого Бога в молитве перед Ним. Он мне ответил на тысячи молитв и изменил мою жизнь на праведную.Слава Господу!
Теперь вы стали платить за проезд и перестали православно веровать в Бога? Думаете, всего достигли?
Вы неправильно думали, что, раз вы православный, то обязательно будете в раю. Теперь вы ещё дальше от этого, если стали еретиком или сектантом.
Внимательнее читайте Священное Писание. Как апостол говорит, что, если мы или даже Ангел с Небесе будет вам благовествовать паче, нежели мы благовествовали, анафема да будет. То есть, всякий искажающий благочестие Христово оказывается отлученным от Христа и вечного спасения. Главный принцип Православия - Ортодоксии - ортодоксальность, сохранение в неизменности учения Христа. Для этого Господь и создал Свою Церковь. Православная Церковь - ортодоксальная, неповредённая, преисполненная благодати Духа Святого. Римо-католическая церковь - частично повреждённая, но во многом ещё близкая к Православной. Протестантизм - следующий шаг в мрак ереси и тьмы, как пишет Святитель Феофан затворник. Там уже нет ни Церкви, ни благодати Божией. А новые секты и религиозные группировки - это вообще тоталитарные, антиобщественные организации, зачастую криминальные в самом прямом смысле этого слова. Вот недавно главари СИ в подмосковных Люберцах убили несколько человек с целью завладеть их недвижимостью. Я об этом по ТВ видел.. .
Надежда Мажлумян
Разве про Христа речь.
Ваше отношение к вере во Христа через призму православия.
Вы с одной стороны делитесь секретами, с другой оправдываете себя.
Таких нарушений православной церкви сплошь и навалом...Но вы ничего не делаете чтобы это прекратилось.Больше осуждением христиан занимаетесь.Несмотря на то,что Бог все время вас наказывает за грехи архиеерев.Об этом еще Серафим Саровский пророчествовал.
Должны быть благодарны тем, что вас уже светские встряхивают.
Надежда Мажлумян
На пример Иисуса и апостолов? Они не терпели беззакония...
Православие одно. РПЦ это ПОМЕСТНАЯ православная Церковь и все. Тесты у всех одни, догмат один, разница (внешнаяя) в богослужении, ну дак разнообразие не возбраняется.. .
Кто будет в раю, решаем не мы - Бог. Православие это то, что создал Бог для помощи людым, не "духовной" (что это такое, где ее найти) а такой простой и физической. Если Вы считаете, что Вам помощь не нужна, ну чтож, Бог сказал я пришел спасти погибающих. Вы уже святы, зачем Вам Бог, соотвественно и православие, не нужно оно Вам... .
Приешл еси во врачебницу да не неисцелен отыдеши.... Если Вы не больны, Вам не нужен врач. Если Вы святы - Вам не нужен Бог.
Надежда Мажлумян
И кто вам такую чушь наплел что мне Бог не нужен.Я просто у протестантов нашел больше света...Это тоже церковь и там тоже священники.
Надежда Мажлумян
Вам бы следовало лучше изучить учение евангельских церквей.
Как понял что даже не знаете ,что там тоже есть хлебопреломление и причастие.
Надежда Мажлумян
Андрей у баптистов тело и кровь Христа.Только не буквальное физическое,а невидимое духовное.
Самая большая секта.