Религия, вера

Вопрос к православным. Вопрос внутри.

Какие действия православной церкви свидетельствуют о ее руководстве и управлении Христом через откровения даваемые апостолам?
Церковь на земле - средоточие истинной духовной жизни, святыни, правды Божией, премудрости, силы, мира, свободы. Церковь - общество спасаемых, святое и таинственное соединение душ праведных, отошедших к Богу и уже царствующих на небесах, и людей православно верующих, смиренно и радостно несущих крест свой в земной жизни. Они соединены воедино Главою Церкви - Господом нашим Иисусом Христом, а Дух Святой одушевляет, освящает и укрепляет этот союз. Установления, обряды и обычаи Православной Церкви существуют изволением Главы ее - Господа Иисуса Христа и ее Кормчего - Духа Святого. Спаситель, раскрыв в евангельском учении тайну Своих Страстей и Воскресения, даровал возможность созерцать духовные сокровища Церкви, положив в основание ее семь Таинств. По словам Священного Писания, "Премудрость созда себе дом и утверди столпов седмь" (Притч. 9, 1).

Святой Симеон, архиепископ Солунский († 1429), так говорит о семи Таинствах Церкви Христовой: "Семь даров Святого Духа, - говорит Исаия; семь и Таинств церковных, совершаемых Духом Святым; Таинства сии суть: Крещение, Миропомáзание, Причащение, Покаяние, Священство, Брак, Елеосвящение".
Евгений Геккель
Лучший ответ
Я согласна с Ортодоксом в том, что Благодатный огонь сходит ТОЛЬКО на православную Пасху: значит то, что делает православие, угодно Богу в первую очередь. Остальное не важно.
глубокий вопрос... возможно у них есть пример откровений от Господа для всех православных и церкви в целом через патриарха, но я не слышал о таких. В 2007 году например пророк Господа Г. Б. Хинкли за год примерно до начала кризиса призвал всех прихожан да и не только делать запасы продуктов, денежных средств, экономить. Он не сказал, что грядет кризис, он указал путь и принцип ослабления его давления. Я вначале не особо понимал, ведь все хорошо и ничто не предвещало грозы, но теперь я понимаю, что это Господь говорил нам через пророка, что нужно делать. "Пока гром не грянет, мужик не пер... "
Игорь Петров Вопрос "по-щиколотку".
Апостол Петр при встрече с Корнилием получил откровние от Бога и сказал:

"истинно познаю, что Бог нелицеприятен,
но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему. "
опять мужик из Баден-Бадена вопросик прислал
В 4000 символов ответ не уложить. Берите учебник по истории Вселенской Церкви или хотя бы по истории Древней Церкви. Например В. В. Болотова
Алёна Лейман
Есть такая Книжка для любителей задавать Вопросы) Б И Б Л И Я называется Там В С Е О Т В Е Т Ы
Беспрерывность её исторического существования, обилие святых и чудес.
А что, Бог должен постоянно напоминать нам о том, что Он здесь Босс через какие-то там откровения?
Это вам сектантам сатана, посылает "пророков" с уверениями в вашей правоте, что-бы у вас случайно глаза не открылись на истинное положение вещей.
Николай Дудко
от самого ее существования и от первого и до последнего слова и действия
Влад Кайданович Расплывчато.