Религия, вера
Вопрос к православным. Вопрос внутри.
Какие действия православной церкви свидетельствуют о ее руководстве и управлении Христом через откровения даваемые апостолам?
Церковь на земле - средоточие истинной духовной жизни, святыни, правды Божией, премудрости, силы, мира, свободы. Церковь - общество спасаемых, святое и таинственное соединение душ праведных, отошедших к Богу и уже царствующих на небесах, и людей православно верующих, смиренно и радостно несущих крест свой в земной жизни. Они соединены воедино Главою Церкви - Господом нашим Иисусом Христом, а Дух Святой одушевляет, освящает и укрепляет этот союз. Установления, обряды и обычаи Православной Церкви существуют изволением Главы ее - Господа Иисуса Христа и ее Кормчего - Духа Святого. Спаситель, раскрыв в евангельском учении тайну Своих Страстей и Воскресения, даровал возможность созерцать духовные сокровища Церкви, положив в основание ее семь Таинств. По словам Священного Писания, "Премудрость созда себе дом и утверди столпов седмь" (Притч. 9, 1).
Святой Симеон, архиепископ Солунский († 1429), так говорит о семи Таинствах Церкви Христовой: "Семь даров Святого Духа, - говорит Исаия; семь и Таинств церковных, совершаемых Духом Святым; Таинства сии суть: Крещение, Миропомáзание, Причащение, Покаяние, Священство, Брак, Елеосвящение".
Я согласна с Ортодоксом в том, что Благодатный огонь сходит ТОЛЬКО на православную Пасху: значит то, что делает православие, угодно Богу в первую очередь. Остальное не важно.
глубокий вопрос... возможно у них есть пример откровений от Господа для всех православных и церкви в целом через патриарха, но я не слышал о таких. В 2007 году например пророк Господа Г. Б. Хинкли за год примерно до начала кризиса призвал всех прихожан да и не только делать запасы продуктов, денежных средств, экономить. Он не сказал, что грядет кризис, он указал путь и принцип ослабления его давления. Я вначале не особо понимал, ведь все хорошо и ничто не предвещало грозы, но теперь я понимаю, что это Господь говорил нам через пророка, что нужно делать. "Пока гром не грянет, мужик не пер... "
Игорь Петров
Вопрос "по-щиколотку".
Апостол Петр при встрече с Корнилием получил откровние от Бога и сказал:
"истинно познаю, что Бог нелицеприятен,
но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему. "
"истинно познаю, что Бог нелицеприятен,
опять мужик из Баден-Бадена вопросик прислал
В 4000 символов ответ не уложить. Берите учебник по истории Вселенской Церкви или хотя бы по истории Древней Церкви. Например В. В. Болотова
Есть такая Книжка для любителей задавать Вопросы) Б И Б Л И Я называется Там В С Е О Т В Е Т Ы
Беспрерывность её исторического существования, обилие святых и чудес.
А что, Бог должен постоянно напоминать нам о том, что Он здесь Босс через какие-то там откровения?
Это вам сектантам сатана, посылает "пророков" с уверениями в вашей правоте, что-бы у вас случайно глаза не открылись на истинное положение вещей.
от самого ее существования и от первого и до последнего слова и действия
Влад Кайданович
Расплывчато.