Религия, вера

Есть несколько вопросов о православном крещении (внутри).

1) Может ли креститься (стать крещёным) взрослый человек?
2) Обязательно ли иметь (приводить) крёстных родителей?
3) Какие требования к крёстным родителям к моменту крещения?
4) Имеет ли право крестящийся сам выбирать себе крёстное имя (из святцев, конечно) ?
1. Может
2. Обязательно. В самых черезвычайных ситуациях кресным отцом может быть сам священник
3. Быть православной веры, совершенного возраста (старше 14), доброй нравственности, родители не могут быть крестными, муж не может быть крестным у жены.
4. Имеет, если достаточно взрослый
Рим Закиров
Лучший ответ
Скажу только, что ритуал крещения это - магия. Что там происходит, знает только тот, кто этот ритуал проводит. Какие магические пассы он делает (священник) и к чему они приводят я не знаю - это их тайна.
Таня Путинцева
"Что происходит при крещении : происходит лишение человека его свободной воли (всё в руках божьих, на всё воля божья) . Человек становится рабом (раб божий) , душа человека утрачивает способность к реинкарнации (вечный ад, много реже - рай) , а, значит, к совершенствованию от жизни к жизни. Карма его, т. е. память предков - отсекается, славянин становится евреем. Если учесть, что акт причастия есть акт людоедства по сути своей, т. е. сатанинский ритуал, то становится очевидно, что происходит. Или ещё нет? "
Данияр Утепов
1) Может.
2) Крещаемый должен иметь восприемников (крёстных, крёстную, крёстного) , если он пока не имеет возможность принимать решения сам (самостоятельно) по-своему малолетству.. .
3) Они должны быть крещёнными в Православии, знать хотя бы азы Православия, но желательно, быть глубоко воцерковлёнными людьми.. . ибо на них ляжет вся ответственность за духовное воспитание крещённого.. .
4) Не знаю.
Таинство Крещения является магией лишь для тех, кто вообще не понимает в чём заключается таинственный смысл сего действа...
Какой смысл креститься в ложной религии? В Библии вообще нет таких понятий как крестный, имя крестное, все это языческий бред.
Lyazzat Mahambetova
Здравствуйте! Конечно можно в любом возрасте креститься, взрослому человеку не надо крёстного отца и мать, они нужны только при крещении детей до 16 лет, а вот выбирать себе имя нельзя, как вы названы, с таким именем и будет ваш Ангел-хранитель, т. е святой покровитель и ходатай о вашей душе. Дай Бог помощи вам и крепости веры, вы уже становитесь непростым человеком, а православным воином против сил тьмы века сего, против мироправителя и державца земли-сатаны. Храни вас Господь! С наступающим вас!
Аня Ерёменко
1. Можно
2. Взрослому необязательно
3. Верующие воцерковленные православные (желательно по моему мнению)
4. Можно
Игорь Фомичёв
Таня Путинцева Я не понял, что я такого сказал, чтобы Вы поставили мне кол?! Или Вы знаете что там происходит во время церемоний магических со свечами, молитвой, пассами руками и т.п. Магия - чистейшей воды! И не надо тешить себя иллюзиями. Вы узнайте ,сначала про эту магию, а потом оценивайте людей - невежды! А, сказки будете рассказывать лохам, которые развешивают уши перед каждым еврейским словом!