Религия, вера

Завтра праздник у православных, Память святого Преподобного Сергия Радонежского атеисты .какое ваше отношение к Святому?

Фурия ***
У меня положительное. В основном, благодаря, его политической деятельности. Он рисковал религиозным благополучием в угоду политической независимости страны.
Дима Золотов
Лучший ответ
Лично у меня положительное)). Храм Сергия Радонежского, который стоит на нашей улице не позволяет улицу расширить, а значит не тронут и наши гаражи, которые стоят рядом)) .
Своего рода защитник гаражей)).
да мы не родственники, близко....
Alex Неизвестно
Сложное.
Реформатор, интересный человек видимо был.. . но уж очень много наносов на его фигуру.
Ни какого
Никакого. В моём понимании нет такого явления как святой человек. Очередная блажь верующих и всё.
Да положительное, положительное... У меня в Сергиевом Посаде дача...:)) )
И Троице-Сергиева лавра под боком, и Хотьково с его Покровским монастырем, где погребены его родители, и водопад Гремячий, который тоже с его именем связывают. Не раз и не два бывала.
Красивые очень места.:) )
Не переживайте, никто Вашего святого не обижает:))
Фурия *** А разве кто нибудь сможет обидеть ? Но всё равно вы меня успокоили, хороший ответ.
Вотинов Петр Ну ...Святой и в грязи свят остается ...А , вот освятится ли от соприкосновения со святым - эта самая грязь ...Вот это вопрос ...)) Камушек не в Ваш огород ...)) Просто попадаются разные , кто " обидеть " пытается ...Здравствуйте , Александра ...))
Осуждаю.
Ну и с праздником.. тогда.
Только причем здесь история страны ?
Павел Купцов
Историю РПЦ не знают?
Вы не путайте историю страны с историей РПЦ. Всех ваших святых и сами православные не знают. Хотите убедиться?
Ну вот спросите кого нибудь выходящего из церкви про Миропию Хиосскую или Петронилла.
Гарантирую, что ничего вразумительного не услышите.
он мне никто
Да Вы бы нам рассказали удободоходчиво что за человек был Сергий Радонежский и почему он святой? Я поддерживаю предыдущего товарища. На одной Земле живем.
Религиозную может и не знаем. Атеисты же. Вы бы кратко биографию его чтоль изложили бы тогда. Чтоб мы узнали кто он такой и чем он так знаменит.
Fenishta Hagduort
Георгий Федченко Очень хорошая идея, я поддерживаю, пусть нас просвятят.
Фурия *** Я вам советую сами ознакомтесь, там не только религиозная история. Его роль в освобождении страны от монгол....сами почитайте
Всё время путаю его со Святым Серафимом Саровским.
не много ли "святых". Хороший человек, но звание святой портит всё.
Vadim Nazarov