Религия, вера
Почему Преподобный Сергий Радонежский благословил двух монахов на битву?
В принципе, имел же возможность сказать, мол - политика не наше дело... Однако принял правильное решение. Чего мы (современные люди) не понимаем, думая о смирении?
Это была воля Божья. Нужно было полодить конец власти орды. Потому как она бы и веру уничтожала
Рада Вахнина
Было единое государство Тартария, читай разные источники, Россия - правопреемник этого государства
Чтобы развенчать идею Льва Толстого -"Непротивление злу насилием"
Каждый должен заниматься своим делом, кто-то благословлять, кто-то воевать...
Потому что, чтобы быть Божьим дитем, нужна и вера Божья и возрождение, у остальных не получается, вот и занимаются войнами...
Чтобы творить мир (а не войну), нужна верность Богу и посвящение ЕМУ жизни.
Матф. 5:9
"Блаженны миротворцы, ибо они будут
наречены СЫНАМИ Божиими"!
Матф. 5:9
"Блаженны миротворцы, ибо они будут
наречены СЫНАМИ Божиими"!
Вот уже 5000 лет войны на Земле ведутся не за религиозные принципы, а за природные ресурсы.
потому что был очень зол на Мамая
тот деньги взял а патриархом не назначил
Потому что, не защищая Родину, ты становишься соучастником злодеев- паробатителей по Безобманству - истинному христианству - нестяжательству.
Дело в том, что Сергий Радонежский был попом. А какова задача попов?!
А задача попов привить пастве идею "Вся власть от Бога",чтобы паства безропотно подчинялась власти и не задумываясь отдала бы за власть свои жизни.
На тот момент Русь была оккупирована Золотой Ордой (в лице хана Тохтамыша).
Поэтому Сергий Радонежский призвал даже монахов (которые не должны брать в руки оружие) отстоять власть Золотой Орды от поползновения восставшего против нее генерала Мамая.
В итоге войско Мамая было разбито в Куликовской битве вассалом Тохтамыша князем Дмитрием.
А через месяц уже сам лично хан Тохтамыш добил в бою восставшего против него полководца Мамая уже окончательно.
Ну а поп Варфоломей-Сергий внес свою небольшую лепту, свой вклад в дело "Золотой Орды";благодаря чему она продержалась еще почти два века.
Он был связан с масонами которые за войну. Война-это захват власти в мире.
заповедь "не убий " дана Моисеию на горе Синай, а после этого Бог сам благословлял убивать нерадивые народы, нахватались цитат каки вам удобные )....Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое» (Рим. 13:4).
Взявший меч мечём и погибнет.
Игорь Васильев
Вася, когда твоих близких будут насиловать, не забудь это сказать ничего не делая)
Диас Есимов
Есть власть и она обязана защищать население, есть законы, а самосуд, и всё такое к чему приведут?
сергей ...у вас есть знакомые сергеи ...вот то то и оно
Потому что не следовал заповедям Христа: "Я не от мира как и вы - не от мира", "Люби ближнего твоего, как самого себя", "Любите врагов ваших".