Религия, вера
Я очень восхищаюсь как человеком Сергием Радонежским.Он был истинным верующим,сейчас таких днем с огнем не встретишь ?
Сергий Радонежский жил по таким правилам:трудись физически и духовно,ежечасно,довольствуясь малым,помогая ближнему,делясь с немощными,,не жажди власти,не ищи богатства,,переноси терпеливо тяготы и невзгоды,убеди строптивого,смири гордого,объедини всех ради единой святой цели-помогай своей земле,береги ее.
Он не просто был "истинно верующим", но и 1000 дней и ночей провёл стоя на коленях на камне. Много ли "истинно верующих" желающих повторить его подвиг? А через это и Духа Святого стяжал. Всё же описанное Вами плоды Этого Духа.
А насчёт сектанства согласен. Дай Бог Вам и с Православием познакомиться получше.
А термин "истинно верующий" я бы запретил как фарисейскую наклейку. Богу лишь видно как мы верим.
Дамир Махмудов
Только 1000 суток на камне провёл Серафим Саровский.
Истинный Он. .
Есть еще Ему подобные и сейчас..
Я тоже им восхищаюсь, а также Серафимом Саровским и ещё множеством Святых.
Я его тоже очень уважаю.
Забавно. Как вы можете восхищаться человеком, современницей которого вы не являетесь? Откуда вы можете знать, каким он был, что ел и о чем думал?
Гусева Светлана
Об этом сейчас знает каждый первоклассник.Есть первоисточники и исторические факты.Историю надо знать хотябы в педелах школьной программы.
Кайрат Тлеулиев
Сергий Радонежский-это историческая личность. Я тоже горжусь что такой был на земле русской.Если вы не знаете о нём то советую поинтресоваться. Твких людей надо знать.
Проклят надеющийся на человека, восхищает Иисус в своё время, к Себе и Отцу, а праведного нет ни одного.
Мария Киле
Проклинаешь себя , когда на Шапу надеешься? Правильно*
преподобный отец наш Серафим Саровский уже не находил человека, а Вы о нашем времени...
Он был человеком. Не создавай себе кумира. Посмотри вокруг себя. Есть и в наши дни такие люди.
Такие люди есть наверняка и в наше время. Господь не оставляет нас во тьме без света.
Поэтому его и называют Игуменом земли Русской
Он ваш кумир?
Гусева Светлана
У меня нет кумиров.А Вы живете кумирами?.Просто нравится как жил человек.А Вам какие люди нравятся?
Перед Богом все равны....
Дивен Бог во святых своих...
а я его даже не знаю!!! !
а восхищаться надо Иисусом!
Мария Киле
Иисусу ваши аплодисменты не нужны.
ты здесь нам про Сергия рассказываешь, а сама то мстительная и завистливая. Я тебе за полный зависти ответ про сиськи 2 поставил, а ты мне отомстила аж тремя единицами))
Гусева Светлана
Вот поэтому я и восхищаюсь им.А я такая же как и Вы.Оба мы нехороши.Я же не своей персоной восхищаюсь.?А завидывать дуракам это не мое призвание.Знаете,противно такие вопросы читать.Простите.Удачи.
Встретишь, если они сами этого захотят.
Мировые религии (включая, неупомянутый Вами, иудаизм) , это хорошо и умело раскрученные секты. Так же, как из небольшой лаборатории, объединившей единомышленников, увлеченных идеей, вырастает фирма, консорциум (цель которой уже не идея, а эксплуатация идеи) . И ни в коем случае, недопустимо ставить на одну чашу религию и Веру. Вера, это внутреннее состояние человека. Состояние интимное, глубоко личное ( смешна любовь напоказ [Саша Черный]) . А религия, любого пошиба, есть институт власти. Объединять эти два понятия - преступление.
Ну и вы приобретайте такие качества. А потом в зеркале и увидите такого человека.
Мое ИМХО - такой же оболганный христовой церковью русич - ведун, как и Серафим Саровский. Они оба не принадлежали к РПЦ. Они принадлежали к дохристианской истине.
Дамир Махмудов
Ой, дурааааак!
Таких как Сергий Радонежский не осталось если только единицы.
Восхищаешься человеком, дак подражай ему... сомневаюсь, что Сергий бы заявил, что он запрещает всяким сектантам отвечать на его вопросы
Если вера распространяется по всей Россий, значит есть ещё один воин Христа в Россий. Я его кстати знаю.