Религия, вера

Пацифисты, вот зачем вы клевещите на Сергия Радонежского, который был великим святым, и всех, кто защищает Родину?

Ну как вы не поймете, что Сергий Радонежский
был великим святым, которые благословил
Пересвета и Ослябя на битву с татарами, чтобы
защищать землю, а не на убийства? И не нужно
называть его отступником и еретиком. Это был
великий святой человек, который вел праведную
жизнь, и те два монаха, а вы оговариваете их.
Уж постыдитесь так богохульствовать!
Христианин обязан защищать Родину.
Пацифисты - это те, кто против войн. А ты за войну, что ли? Так бери автомат и шуруй в Сирию.
Елена Лисичникова
Лучший ответ
Святые призваны благовествовать, нести Божью любовь людям и творить МИР!
Неудивительно что у "великих" такое не получается, это Божье предназначение, Бог действует в тех, кто Ему верит.
Ирина Мухина
Сергей Радонежский? Это который расплевался с Дмитрием Московским (aka Донским) аккурат в период событий на Куликовом поле? Вряд ли он кого-то мог в то время на это благословить :)
Начнем с курса истории. С кем воевало русское войско (5 русских полков и один ордынский) на Куликовом поле?! С полководцем по имени Мамай.
Кем был этот самый Мамай и из кого состояло его войско?! Мамай был христианином. Войско его состояло из итальяшек-генуэзцев, осетин, крымчан и. т. д.
Являлся ли Мамай военноначальником орды?! На момент битвы не являлся. И даже наоборот-был "вне закона",как восставший против орды (Тохтамыша) военноначальник. То есть кровным врагом орды.
Соответственно Св. Дм. Донской разбив Мамая предоставил монголо-татарской орде неоценимую услугу-сделал за орду всю грязную работу по подавлению восстания мятежного генерала (беклярбека) Мамая. Тем самым закрепив её власть. Выступив союзником и вассалом Золотой орды в лице законного правителя Тохтамыша.
Рапунцель Tr Откуда "дровишки"?
Дак им же уже выдали пластиковые удостоверения и начертания на лбу сделали (штрихкод) и биометрию...
Если верить конечно ютубу.
вроде здесь смотрел https://youtu.be/Q7hfyxqgdUk
Прослушал я давеча аудиокнигу (православного, между прочим, автора) историка Н. М. Карамзина "История государства Российского" (рекомендую кстати, мне понравилось) -
https://www.youtube.com/playlist?list=PLhuA9d7RIOdbfmrbYZi2C2WRIgO503dF1

Как послушаешь, жутко становится: сплошь и рядом братоубийство, предательство, насилие, ложь, кровопролитие, заговоры, коварство, лицемерие, алчность, ненависть, корыстолюбие, всевозможные пороки и т. д., и т. п. Кровь текла нескончаемым потоком. И все это на протяжении практически всей истории самого великого православного государства, где, казалось бы, должны были царствовать справедливость, мудрость, терпимость, сострадание, прощение. Лишь изредка можно встретить действительно благородных (относительно) личностей, да и у тех свои скелеты в шкафу. И это при том, что автор - православный, и старается еще хоть как-то обелить или хоть отчасти оправдать, насколько это возможно, своих единоверцев. А если сделать скидку на заинтересованность автора, то историческая правда становится еще более мрачной.

И вот эту религию нам теперь пытаются впаривать, как самую богоизбранную и правильную! Конечно, такая наглость со стороны адептов РПЦ вперемешку с дремучим невежеством о собственной истории вызывает справедливое возмущение!
По поводу битвы святого Александра Пересвета с Челубеем. Слышал такое:

Челубей был не простым воином, он был монахом буддистским, прошедшим какие-то ихние высокие посвящения, и ему помогали падшие духи. Ему не было равных в битвах, он все поединки выигрывал, он был воин тьмы. И его мог остановить не простой воин, а только воин света, только монах, но христианский, православный. Поэтому это был не простой поединок. Православный монах, которого благословил на бой святой Сергий Радонежский прервал победы сил тьмы. Сам погибнув, он низверг Челубея. После этого исход Куликовской битвы был уже предрешен...
ути пути
а как с Освенцимом к примеру быть Вернее с теми кто освободил миллионы людей из фашистских лагерей Вроде не все Христиане были

Как создали виртуальную реальность что Великая Отечественная была не за Родину и Сталина а за РПЦ
Технологии такие же как на Украине?
\
Попы в "Оренах и Ранах"
"Хохлы" в прыщах от амбиций
Сдвигали разом стаканы
что б ложью как водкой упиться
И выблевав напрочь совесть
Рухнуть в грязь и объедки
И кланялись кланялись в пояс
марионетки марионеткам\

Если к вам пристает ложь лень тунеядство натянув на себя рясу и говорит "если я тебе не мама то совесть не отец"

Вы как отреагируете?

Они что бы ограбить орут церковь не мать Бог не Отец\Им хоть "сы" в глаза все божья роса
настоящая наша РОДИНА это вся планета ЗЕМЛЯ она надолго стала нашим домом.. ВСЕ МЫ ЗЕМЛЯНЕ!!! и не надо делтся на своих и чужих на русских и американцев и пр.... ВСЕ МЫ ЛЮДИ и хотим счастья на этой земле под этим солнцем...