Религия, вера

Почему сейчас нет таких великих святых, как Серафим Саровскиий, Сергий Радонежский, что конец вере?

Святость не впервые отворачивается от церкви. Так было после разрушения линии Сергия Радонежского Иосифом Волоцким. Тогда эстафету святости переняли юродивые (один Василий Блаженный чего стоил! ". Далее было старчество и т. д... .
Более чем через 350 лет Серафим вернул святость церкви. Но не надолго. На сегодня святость вне церкви не приветствуется попиками. А в церкви её нет. Вот пауза и образовалась. ))))
Виталий Медведев
Лучший ответ
я думаю, что приближаются последние времена и сейчас происходит массовое оскудение Веры
K1
Kravish 1992
Иоанн Павел Второй!
Анна Крутова
Дымка Gamria В чем его святость? Что вы выдумываете!
А вы понимаете смысл слова "святые"?

http://azbyka.ru/tserkov/svyatye/

Святые — это не просто добрые, праведные, благочестивые люди, а причастные Богу, очистившие и открывшие свое сердце для Бога.

Верх святости и совершенства состоит не в совершении чудес, но в чистоте любви.
преп. Кассиан Римлянин

1) Святые - лик мужей и жен, благоугодивших Богу в том или ином роде жительства и подвига и причисленные Православной Церковью к лику святых, т. е. канонизированные.
К ним относятся праведные, преподобные, святители, патриархи, мученики, пророки, апостолы, благоверные, блаженные, бессребреники, исповедники и святители.

http://azbyka.ru/dictionary/17/svyatye.shtml
Андрей Щербина
Пройдут столетия и в нашем времени найдут святых.. .
Не переживайте.... все будет котеночком....
Чем не святой ?
Marina Paduraru
Настя Богданова вечер добрый! кто этот человек?
Даникер Ризин интересное рассуждение! О можно ссылку на это видео?
Через 500 лет, прочитав историю библии, вы удевитесь, что есть!
Почему же нет? Есть. Лет через 150-200, возможно, мифологизируют и ныне живущих святых типа Гундяева или Федора Конюхова, например. Будут потом говорить, что святой Ф. Конюхов путешествовал по миру и отмиссионерил половину света.
Шарип Шадманов
При общем упадке нравственности наивно ожидать, что откуда-то возьмутся новые святые. Это как ждать рождения великого ученого в Сомали, где школ-то нет. Россия была очень религиозной страной, вера помогала ей выигрывать самые безнадежные сражения, воины клали жизни за Родину. Много сейчас желающих погибнуть за Россию? Все ищут, как бы повыгоднее ее продать. Западная идея купли-продажи всего отравила наше сознание, а тех, кто еще держится, поставила в условия крайнего унижения. В 19 веке с развитием промышленности Европа стремительно стала отходить от Бога, провозгласив человека венцом творения, и потянула за собой Россию. Социализм процесс монетизации мозга чуть придержал, но теперь мы вприпрыжку догоняем толерантный ко всем грехам Запад.
Касым Самат
Моя бывшая соседка Валентина истинно православная и искренне верит и живет по православию. Поет в хоре. Ездит в церковь за 20 км. Молится часто
Про нее ничего не писали. Если напишут то после смерти то наверняка канонизируют.
Она и пророчествует: скоро конец света
Антон Назаров
Настя Богданова православная-не значит чистая.не значит достаточно развитая.
конец лжерелигиям
Taras Kelbas
Святые люди и были, и есть.
Просто дело не в религии. Как ни странно.
Есть. Вере нет и не будет конца.