Религия, вера

Как вы думаете, есть ли в наше время по-настоящему святые люди уровня Серафима Саровского или Сергия Радонежского?

Мы бы о них знали, они же для нашего спасения живут, а не только для себя.
Арх. Кирилл Павлов умер, арх. Иоанн Крестьянкин умер, о. Николай Гурьянов умер.
Больше нет старцев- приход антихриста приблизился вплотную.
Daler Yusufi
Лучший ответ
Cemoka_Kemer Cemal А Илий Ноздрин?
Есть.
****** ******
Татьяна Лабуцких Олег, не ответишь на вопрос - https://otvet.mail.ru/question/220378687
Они всегда есть. Мир на них стоит.
В святости христиан только один уровень - Христос, Им ОДНИМ и святы и праведны!
как полоумные монахи налевавшие на заповеди могут быть святыми?
Leno4Ka !!!
Серафим кошек мучил .
Святой не тот, кто на публику и ради славы молился на камне 1000 дней, а тот, кто делает добрые дела, оставаясь никому неизвестным.
Таких нет, но есть только святые Божьи в организации его, остальным пока еще разрешено ходить своими путями как и вами названых персон. Деяния 17 : 29-31
Тамара Лосева
Есть. Я знаю деда, ему лет 90 или больше. Кладезь мудрости. Можно за ним записывать и издавать ещё одну евангелию.
Виктор Хохловский "Еще одна"то зачем?
Суть святости в верности Богу, а не собственным сочинениям. К Евангелию и слова никому не прибавить.
Оба не святые. Оба язычники и не соответствуют Евангелию. Оба практиковали иконы в переводе с греческого образ. Саровский практиковал также столбничество. Это оккультная практика древних славян.
Cemoka_Kemer Cemal Столпничество из Византии пришло
Должны быть. Только деятели от церкви, таких не уважают, не хотят слушать и гонят. Если бы таких не было, то смысла продолжать всё это тоже не было и настало бы время суда.
Есть, но о них не пишут, т. к. они в основном язычники, какими был Серафим Саровский, который осуждал христианство.
Когда я спросила у Бога: Где настоящие, Божьи? ..
Он мне ответил: Сама становись, быть такой ...
Александр Романов Аминь. Мне тоже сказал:" Начни с себя, тогда и другие могут захотеть жить свято." Я Его послушалась.
Александр Романов Во веки Слава!!!
А как же?
конечно есть. Это человек со свойствами праведника
Если уровня реальных личностей то полно, т. к. рассказы о них выдуманы с явным преувеличением уже позже, слухи о них гораздо больше их самих
Написано: Будьте Святы, ибо я Свят.",а не по понятиям человеческим. Каждый за себя даст отчёт и очень в
Владимир Кичигин важно, чтобы Бог оценил и назвал вас святым, а не люди. Я только по таким понятиям и живу, ища Его воли во всём и верю, что многие также поступают, чтобы возрасти в полный возраст Христов. -1 Кор. 4:3
Ст. 3-5 Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе. Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь. Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога
Думаю, что наверно есть. Но их очень мало.
Лично я в жизни еще не встречал таких.

Время ответа 17:00 01.06.2020
Не может быть на земле святых, так как все согрешили.
Альбина Сафина Святой, не значит безгрешный.
Конечно есть, просто они себя не выказывают. Живут тихо, смиренно, удаляясь от славы человеческой и от мирской суеты.
Sabrina Sabrina
Возможно где-то в глухих местах.