Религия, вера

Вопрос атеистам РВ. Ваше отношение к Достоевскому? И немного обоснуйте. Вопрос конечно тем, кто его немного читал.

Анна Клют
Отношение атеистов к Достоевскому не знаю, но знаю отношение Достоевского к атеизму:
Александр Скоробогатов
Лучший ответ
Он странный, хотя и не любил евреев)).
двоякое....
Почитал ответы ---атеисты его не любят и не понимают ---и это логично. === "Интеллекты разные у нас... повышай своё образованье " ( В. Высоцкий ) --
Татьяна Хоржевская Достоевского нельзя любить, его произведения сложны и требуют определенных знаний, прочитайте рассказ Бобок, если что-нибудь поймете, то напишите
Почитай его дневаникию Он материалист чистейшей воды. Вера для него моральное воздействие на народ. Повторение идеи Канта.
Сергей Халатов
Человек он был пренеприятнейший. Но это бывает у творческих людей.. . А писатель? "Он попал в струю". затронул очень болезненную тему. На том и выехал. перечитывать не могу. А Горького, Короленко перечитывю.... А тут взялся за Льва Толстого. . Не оторваться....
Tamara Lokotko
Дима Зинченко замарать значит обгадить, поэтому твоё имя означает Гадкий
Не очень, хотя темы поднимет интересные. Мне больше Горький нравится. Особенно его "Старуха Изергиль"
а чёй та ты? знаешь меня как то больше живые мужики интересуют в здравом уме.. . а не с измененным сознанием гении из позапрошлого века...
Maks Omarbaev
нелюблю
У него была сложная жизнь и он видел людей в разный состояниях, особенно во время каторги. Думаю, что он пришел в пониманию, что инстинкты человеческие, имееются ввиду агрессивные животные, можно немного сдержать только мягкой религией .Для примера понимания простоты отношений на уровне инстинктов--загляните в интернат для олигофренов.
Достоевский, параноик. И то что он писал, он писал о себе, о второй своей натуре, которую он сдерживал паническим страхом, перед страшным божьем судом. . Так что, у каждого свои авторитеты, не так ли, мои параноидальный друг.
Больной человек.
Я не читал Достоевского, но как любой, уважающий себя атеист против
Ну какое мнение?
Старый неинтересный писатель.
Любим б-говерами, которые регулярно вставляют к месту и (чаще всего) не к месту цитаты из "Идиота".
Просто прежде чем копипастить, стоит хотя бы прочесть и уяснить, что ссылаешься на слова литературного персонажа-дебила, позиционируя его истиной в последней инстанции)))))))
Отличное! Патриот и православный!
Игроман, эпилептик и педофил: -)