Религия, вера
Вопрос атеистам РВ. Вам когда нибудь в душу закрадывались сомнения по поводу правильности своих взглядов ?
Конечно.. . ведь сомнение - это наш хлеб.. . однако эти сомнения, не находя подтверждений, быстро рассеиваются...
Алена Демидова
не находя подтверждений, быстро рассеиваются.. а потом опять приходят? Или быстро рассеиваются... и больше не посещают?
Конечно, постоянно. Этим мы и живем, между прочим, и Вам того же желаем. Только после этого и возможно отыскать правду о мире.
Хотелось бы верить в бога, но как прочту Библию или Коран, сразу это желание пропадает.))))
Алена Демидова
А если читать не будете, сможете поверить?
Вы про блаженство в раю. В это попы даже не верят.

конечно, оно у меня постоянно становится объектом критики
Бога нет - это же не догма.
Другое дело что чем больше я ставлю атеизм под сомнение, тем больше нахожу подтверждений в его пользу
Бога нет - это же не догма.
у меня убеждения и понимание,
а взгляды нужны вам молиться на образа без этого не получится
Закрадывались.
Но стоит взглянуть на реальность, включить здравомыслие, логику, иногда критическое мышление, обратиться к научным фактам и все встает на свои места.
.: Aida:. .: Nuradil:.
Разве по логике что-то может стать на свои места, если по той самой логике места и не определены. Нет места ни Богу, ни духу, ни душе. Нет места в отношении добра со злом. О чем вы? )))
Надежда Лапшукова
да , я в отличие от верующих постоянно во всём сомневаюсь , но при этом итог всех моих сомнений один- бога нет
без очевидных фактов, все подлежит сомнению и постоянному переосмысливанию. Иначе можно поверить лжи и потерять тропу!
Вы спрашиваете, задумывались ли о том что имеется вероятность ошибки в мировозрении? О, да, конечно такое бывало) и все же анализируя факты за и против, всегда приходишь к определению, что позиция определена в пользу атеизма.
Атеисты потому и атеисты, что никогда не сомневаются в своих убеждениях относительно несуществования бога, а во всём остальном, что не касается веры--конечно сомневаются, а почему же нет?
Надежда Лапшукова
я в отличие от верующих постоянно во всём сомневаюсь , но при этом итог всех моих сомнений один- бога нет
да, я в отличие от верующих постоянно во всём сомневаюсь, но при этом итог всех моих сомнений один бога нет
насчет религии -
ни малейших
никогда
ни малейших
никогда
Алена Демидова
в вас я и не сомневался.
нет, на то они и атеисты)
Андрей Баранов
Откуда у атеистов душа? ! ;)))
Мария Горшкова
Душа есть у всех.А гордыня - это грех.
Те атеисты, которые сомневаются еще не совсем конченные, а те которые уже смирились со своими взглядами-конченные зомби.
Наталья Шумилова
так же как и смирившиеся с религиозными догмами верующие
Андрей Баранов
это верующие - зомби . они не хотят ничего знать и слышать кроме своих догм , и не ищут истину , наивно считая , что уже нашли её
, я в отличие от верующих постоянно во всём сомневаюсь , но при этом итог всех моих сомнений один- бога нет
атеисты тоже верующие поэтому не сомневаютс в отсутствии Бога
Андрей Баранов